НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 591 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 11:32     #5901
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksasha Посмотреть сообщение
Гы! Задела что ли?
Я вообще весьма "толстокожа" по жизни. А в виртуале тем паче.
Старый 08-04-2008, 11:40
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5902
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Девушки, уж коли речь зашла о КАД. Насколько там опасно? Не выезжала на нее ни разу, но на дачу придется либо по кольцевой ездить, либо через весь город (из Кировского района на Приозерское или Токсовское шоссе). Чой-то почитала про скорости и дурно мне стало Я физически не могу ехать выше ста километров (да и при ста чувствую себя некомфортно) - мощности машины не особо позволяют. Да и водитель пока не особо опытный. На КАД лучше пока не соваться или все-таки есть надежда, что не затопчут?
Старый 08-04-2008, 12:08     #5903
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Вы предлагаете продолжить дискуссию?
Я вроде как кому хотела все сказала.
:-)
Если вы не заметили, то я говорила о другом, а именно о бессмысленности поучать взрослого человека, если он к вам не расположен и не знаком с вами лично, то почти наверняка замечание высказанное в таком тоне вызовет у человека отторжение, даже несмотря на то, что по сути вы правы.

И потом меня зацепили лоси. Дело в том, что столкновение с лосем на трассе крайне опасно и скорость 90 - вас не спасет. Они (лоси) в случае аварии влетают в лобовое стекло, а это такая туша , короче у водилы мало шансов выжить.
К тому же вероятность нормально среагировать при скоростях, разрешенных на КАД ничтожно мала, именно поэтому там запрещено ходить людям, ездить со скоростью 40 км/ч, парковатся на обочине и т.п.

А есть вполне объективные причины:
при увеличении скорости угол обзора существенно сужается, потом любое небольшое движение рулем вызывает сильное изменение в траектории движения. Грубо говоря, когда человек едет на скорости 140 км/ч он не оставляет себе права даже на мелкую ошибку, не то что успеть среагировать в ситуации, которая может возникнуть перед ним. Новичку же это намного опаснее
.
Но опять же при обсуждении опытности водителя имеет значение не только количество месяцев, но и пробег.
Старый 08-04-2008, 12:11     #5904
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Кстати, у моей тети подруга погибла на трассе от того, что на ее крышу упал лось. Лося сбила пролетевшая мимо машина, животного подбросило и оно упало на крышу той женщины. Вот.
Старый 08-04-2008, 12:18     #5905
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Девушки, уж коли речь зашла о КАД. Насколько там опасно? Не выезжала на нее ни разу, но на дачу придется либо по кольцевой ездить, либо через весь город (из Кировского района на Приозерское или Токсовское шоссе). Чой-то почитала про скорости и дурно мне стало Я физически не могу ехать выше ста километров (да и при ста чувствую себя некомфортно) - мощности машины не особо позволяют. Да и водитель пока не особо опытный. На КАД лучше пока не соваться или все-таки есть надежда, что не затопчут?
вы знаете мне там стремно даже на пассажирском, но... аварии на КАД случаются намного реже, чем на пригородных трассах.
Потом тут есть ньюанс, та часть кольца, которая с ЮЗ до московской вообще , а вот в районе Софийской - неприятно.
И потом местами такая колея.
Я бы на вашем месте выбрала бы позднее время и скаталась бы по ней для начала одна (ну или с советчиком), но без детей, чтобы оценить обстановку. Или просто чтобы вас кто-то по ней прокатил, чтобы почувствовать. Я так думаю, что я на нее не скоро сунусь, хотя мне кажется, что так любить кольцевую как мы могут только жители ЮЗ
Старый 08-04-2008, 13:02     #5906
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от traveller2002 Посмотреть сообщение
Странно...Даже не слыхал о подобном. Может он, конечно, чем то сильно их достал?
Дальнобойшики - наиболее корректные водители на трассе...Может фуры из ближайшего колхоза?...Или просто его не видели...
С мужем часто ездим в Москву на машине и подобное часто наблюдали на этой трассе Питер -Москва- водилы фур развлекаются: не дают обогнать себя, прижимаются сзади, вытясняют в правый ряд или на обочину... Особенно если едут несколько машин. Конечно это скорей исключение чем правило, много раз водители-дальнобойщики подсказывали когда лучше обогнать на узких участках дороги.
Старый 08-04-2008, 13:08     #5907
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от traveller2002 Посмотреть сообщение
А если чайник? Простенько и со вкусом.
Немного оффтопика: давно встречаю эту фишку, но пока так и не понял - чем женский шовинизм лучше мужского? Вроде никто его не ругает!?
На мой взгляд лучше не вешать вякие чайники( эт все тоже самое как туфельки и тетеньки) , а повесить восклицательный знак- предупреждение всех , что водитель еще не опытен. Мне кажется он самый нейтральный .
Старый 08-04-2008, 14:10
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5908
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Тут вопрос кто сколько в месяц.. У меня за 9 месяцев почти 20 тыс пробега получилось. Немного из них муж наездил, но 15 примерно точно мои.
Старый 08-04-2008, 14:13     #5909
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
на кольцевой очень много народу гоняет куда как больше 140. Поэтому лучше я в крайнем левом ряду побыстрее поеду и быстрее с кольцевой уеду, чем буду ехать в правом 90 и опасаться, что в любую минуту в меня кто-нить влетит.
Если я не чувствую уверенно машину, или что-то не то, или самочувствие не очень - я не еду 140.
да и вообще езжу 140 ночью. Обычно после 12. В это время малые дети спать должны.
Постоянно езжу по КАду и одна , и с семьей, в разное время суток и в разные дни - так вот как раз в правых рядах со скоростью от 80- 100 вероятность того, что кто влетит гоораздо меньше!!!! чем в левом, где у людей крышу сносит от ощущения скорости! Там уже NFS начинается!
Старый 08-04-2008, 14:23
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5910
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


А у меня за 9 месяцев примерно 8000 получается....примерно по 1000 км в месяц





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.