Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 590 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 16:19     #1
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Врач, наша, как будто ничего не понимает...Говорит обращайся к пульмонологам...НО я реально не хочу, если астма под ? сажать на базис+ гормоны... Я верю что мы перерастём...
Но вот как снять состояние которое сейчас...Я не знаю...
Кашель редкий, сухой, глубокий жесткий... Кстати, мы уже 4 месяц практически непреставая кашляем, реже, или часто с октября кашляем
ИМХО, чем просто так, потому, что "кажется", делать ингаляции с беродуалом - лучше сходить к специалисту. Заставить Вас применять базис никто не может. Но послушать ребенка, сделать при необходимости хоть какие-то исследования...
Перерасти это состояние визит к специалисту ведь не может помешать...
Старый 15-01-2009, 17:34     #2
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
базис+ гормоны...
гормоны- это базис)

эх, написал еще пару- десяток предложений, да стерла -надоело не в свое дело лезть...
Старый 15-01-2009, 17:52     #3
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Я тоже запуталась?
Можно ещё один тупой вопрос, совсем тупой...
Что такое свист???
У Ангелины, затрудненное, дыхание, там внутри что-то скрежечет, вроде как жесткое дыхание...
Ингаляция состояние доконца не снимает.Но ей становится легче.Обструкцию ставили 2 раза -2 года назад,а сейчас просто все ОРВИ с кашлем.
Сейчас дышим амбробене с физраствором или просто физраствором...
Один раз мне показался свист сделала, 2 ингаляции с беродулом.
Врач, наша, как будто ничего не понимает...Говорит обращайся к пульмонологам...НО я реально не хочу, если астма под ? сажать на базис+ гормоны... Я верю что мы перерастём...
Но вот как снять состояние которое сейчас...Я не знаю...
Кашель редкий, сухой, глубокий жесткий... Кстати, мы уже 4 месяц практически непреставая кашляем, реже, или часто с октября кашляем
Может быть респираторный аллергоз. У моего племянника долго был такой диагноз,тоже кашляет подолгу,всю зиму,практически. И к аллергологу обратились в том году. базиса не назначали(свистов же не было,или их не слышали). результат такой- в этом году уже при кашле выслушали свист,диагноз- КАШЛЕВАЯ АСТМА. а назначили бы им базовую вовремя(хотя бы негормональную,интал или тайлед-в них ничего страшного нет),то,может,и не дошло бы до астмы.
Старый 15-01-2009, 16:16     #4
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Меня врач всегда спрашивает - кашель сухой или влажный? Я всегда в затруднении, у ребенка хороший, громкий кашель, достаточно глубокий. А вообще, что это означает сухой или влажный?
Если что-то откашливается - то влажный.
Старый 15-01-2009, 16:15     #5
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
И у нас так же, что такое приступ тоже не знаю, и нам врач по поводу того, что свист должен купироваться сразу после ингаляции не говорила, он у нас (свист/хрип), повторюсь, окончательно купируется в течении ну 3-5 дн., в этот раз они у меня оба болели с обструкцией, старший на развивалках вирус подцепил, а потом и малыша заразил, старшего вылечили только лазолваном, даже не беродуалили, еле слышный свист дал на 6 день болезни, а вот малыша пришлось бародуалить, хрипы сначало не сильные были, а через несколько дней рассвистелся и в основном свист на выдохе, за 5 дней всё сняли.
И как это назвать обструкция или приступ
Вы слышите у ребенка свисты при дыхании, прикладываете ухо к груди, слышите музыкальные хрипы - делаете ингаляцию с беродуалом - сразу после ингаляции свисты проходят? Дыхание чистое, не свистящее?
Если нет, если сразу (ну или минут через 10 после) ингаляции свисты слышны по-прежнему, то обструкция не снялась. Беродуал не помог. Или это была не обструкция, а слизь в горле, например...
Старый 15-01-2009, 16:22     #6
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Или это была не обструкция, а слизь в горле, например...
А как понять что это оно и было Свисты и хрипы уходили постепенно после 3-5ти дней ингаляций. Явно после ингаляции улучшений не было

Я тоже запуталась
Olga Belikova, вот и у нас не понятно! Правда кашель только месяц, но он меня ооочень беспокоит Почему она кашляет?

Старшая под Новый год тоже разболелась, но 5-7 дней и всё в порядке, а младшая так и подкашливает Не понимаю что с этим делать?
Старый 15-01-2009, 17:02     #7
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
А как понять что это оно и было Свисты и хрипы уходили постепенно после 3-5ти дней ингаляций. Явно после ингаляции улучшений не было

Я тоже запуталась
Olga Belikova, вот и у нас не понятно! Правда кашель только месяц, но он меня ооочень беспокоит Почему она кашляет?

Старшая под Новый год тоже разболелась, но 5-7 дней и всё в порядке, а младшая так и подкашливает Не понимаю что с этим делать?
A я поняла так,что когда астма лёгкая,то это наз.обострение БА. У нас оно проходит так: ребёнок вялый,начинает подкашливать,кашель сухой и свистящий,дальше кашель ухудшается и показатели на пикфлоуметре меньше 100,свиста я не слышу -слышит врач. Это так у нас было в последний раз. Снимали вентолин+пульмикорт,дней 7,а то и больше свисты были. Ухом я слышала 1 раз ночью хрип в груди. Хотя до этого у нас было 2 обострения БЕЗ кашля(у кого-нибудь ещё бывает такое?) Это выглядит так-сначала лёгкое такое подкашливание, чихи,на след.утро я вижу,что что-то не то - выдох на пикфлоуметре с низкими показателями. В предпоследний раз так было как раз,лежит пластом,но кашля нет,и свисты были слышны только через фонендоскоп. Нас обещали перевести на гормоны,если обострения будут повторяться. Пока я отменила даже Интал(всё равно не помогает).Пьём кетотифен.
Старый 16-01-2009, 01:01     #8
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Вы слышите у ребенка свисты при дыхании, прикладываете ухо к груди, слышите музыкальные хрипы - делаете ингаляцию с беродуалом - сразу после ингаляции свисты проходят? Дыхание чистое, не свистящее?
Если нет, если сразу (ну или минут через 10 после) ингаляции свисты слышны по-прежнему, то обструкция не снялась. Беродуал не помог. Или это была не обструкция, а слизь в горле, например...
Ухо не прикладывала и так всё было слышно, свист, ну как шипение что ли и бурлящие хрипы-делали ингаляцию с беродуалом-свисты сразу не прошли, становились всё меньше и меньше и через несколько дней их уже не было, оставались хрипы, бурление макроты. У нас все обструкции так у старшего проходили и единожды у малыша.
Старый 16-01-2009, 10:20     #9
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Ухо не прикладывала и так всё было слышно, свист, ну как шипение что ли и бурлящие хрипы-делали ингаляцию с беродуалом-свисты сразу не прошли, становились всё меньше и меньше и через несколько дней их уже не было, оставались хрипы, бурление макроты. У нас все обструкции так у старшего проходили и единожды у малыша.

у нас, похоже, все не так...
Слышны разнообразные свисты. Дыхание затрудненное, участвует вспомогательная мускулатура. Делаю ингаляцию с беродуалом.
Свист уходит максимум минут через 10 после ингаляции. Прикладываю ухо - свиста нет (на расстоянии его тем более нет). Потом, часа через 2-3-4, в зависимости от состояния, свисты вновь возникают. Врачи если слушают через короткое время после ингаляции - говорят: сейчас обструкции нет, ну это и понятно после ингаляции беродуалом.
На основании этого я и считала, что беродуал снимает обструкцию.
Проходит это все как раз через 3-4-5 дней (обструкция, я имею в виду). Кашель у нас всегда сохраняется еще долго.
Старый 15-01-2009, 17:19     #10
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Кстати, ребенок не вялый...Она обычная, при просто кашле...вот сейчас явно будто предболезнью...Так что... Обострение, я не могу сказать...У меня какая-то внутрення интуиция, что это не астма!!!!!!!!!!!!!!!!! Или, я так себя успокаиваю???...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.