йоркоманы - сюда! - Страница 590 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:14     #5891
Vincheska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 427
Vincheska отсутствует


и мы бы хотели щенка, только не очень дорого
Старый 03-03-2009, 12:20     #5892
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от anzi Посмотреть сообщение
а некто не продаёт щенков? Мы очень хотим преобрести,но не дорого...
недорого это сколько?
думаю что если тысяч 25, то реально найти, если например 10, то нет
Старый 03-03-2009, 14:29     #5893
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Девочки, а пдскажите, кого лучше взять двочку или мальчика? вообще у нас все животные мальчики, и предыдущая собака была мальчик, и кот сейчас, а вот задумалась может все же девочку взять. они как-то поспокойней. а как у них дела с течками обстоят? просто никогда с этим не сталкивалась. расскажите, пожалуйста.
мы брали первую девочку - ретривера из соображений, что с ними во-первых надо меньше гулять - она вышла лужу налила и все, а мальчик будет минут 40 ходить по чуть-чуть выливать, и потом у девочки течка максимум 2 раза в год, а мальчики все время бабу хотят
Старый 03-03-2009, 16:46
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5894
nata5
Частый гость
 
Профиль nata5
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: петроградка,малый проспект
Сообщения: 65
nata5 отсутствует


подскажите,пожалуйста,как приучать йорков к туалету???собак никогда не было,но скоро берем мальчика йорка,3 месяца.а как приучать даже не имею понятия.
Старый 03-03-2009, 16:54     #5895
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata5 Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста,как приучать йорков к туалету???собак никогда не было,но скоро берем мальчика йорка,3 месяца.а как приучать даже не имею понятия.
В таком возврасте он скорее всего уже приучен у заводчиков к пеленке. Дома придет, сделает первую лужицу - вытрите пеленкой и оставьте ее на месте туалета. Для начала лучше разложить несколько пеленой. Каки можно выбрасывать, но лучше тоже чуть прикладывать к пеленке. Сделал правильно - хвалить, вкусняшку. Неправильно - "ай-ай-ай". Но не наказывать.
Так постепенно и привыкнет. Моя писла сразу только на пеленку, с каками пришлось учиться месяц. Так и то,наверное потому, что до меня только через месяц дошло ей давать вкусняшку.
Старый 03-03-2009, 19:51
ответ для Odetta на сообщение "Вот наши красавицы:"
    #5896
olivieri
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 3
olivieri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odetta Посмотреть сообщение
Вот наши красавицы:
О Боже!!! Вот это красота!!!! Даже мурашки по коже! Хочу, хочу, хочу!!!! А у вас когда-нибудь щеночки планируются? Мы подождем!
Старый 04-03-2009, 00:51     #5897
Odetta
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 28
Odetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от olivieri Посмотреть сообщение
О Боже!!! Вот это красота!!!! Даже мурашки по коже! Хочу, хочу, хочу!!!! А у вас когда-нибудь щеночки планируются? Мы подождем!
Спасибо большое за теплые слова!
К сожалению, щеночки не планируются - Одилия слишком маленькая, чтобы рожать - всего 1900 гр., слишком большой риск, возможен летальный исход и все такое
А Тэффи, хоть и подходит по весу, она 3 кг весит, но у нее нет течки
Была только одна за 2,6 года, самая первая, и все. Ходили к врачу, он говорит, что, если щенки не планируются, то ставьте все как есть.

Если хотите, я могу вам дать координаты заводчицы Одилии, у них хорошие щенки всегда, такие все высоко породистые
Старый 04-03-2009, 00:55     #5898
Odetta
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 28
Odetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
В таком возврасте он скорее всего уже приучен у заводчиков к пеленке. Дома придет, сделает первую лужицу - вытрите пеленкой и оставьте ее на месте туалета. Для начала лучше разложить несколько пеленой. Каки можно выбрасывать, но лучше тоже чуть прикладывать к пеленке. Сделал правильно - хвалить, вкусняшку. Неправильно - "ай-ай-ай". Но не наказывать.
Так постепенно и привыкнет. Моя писла сразу только на пеленку, с каками пришлось учиться месяц. Так и то,наверное потому, что до меня только через месяц дошло ей давать вкусняшку.

Скажите, а ваш ходит именно на пеленку, в смысле это такая одноразовая медицинская пеленка, я правильно понимаю?
Насколько это удобно, после того, как пописает, сразу меняете?
Просто наши приучены с детства к газеткам, а они протекают, паркет пачкается, в общем не очень-то удобно.
Старый 04-03-2009, 00:59     #5899
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odetta Посмотреть сообщение
Скажите, а ваш ходит именно на пеленку, в смысле это такая одноразовая медицинская пеленка, я правильно понимаю?
Насколько это удобно, после того, как пописает, сразу меняете?
Просто наши приучены с детства к газеткам, а они протекают, паркет пачкается, в общем не очень-то удобно.
У меня - пеленки пелегрин (покупаю в детском мире большими упаковками), ту девочки писали про импортные. Это обыкновенные пеленки, которые продаются в памперсных отделах.
У меня лежала на паркете, сейчас лежит на собачьем туалете (мне показалось, что Тессуне так устойчивее - не скользит).
Меняю 1 раз в день, не пахнет, не протекает. Соба ходит только на пеленку, причем куда бы мы не приехали (родители, гости). Ей 5,5 месяцев.
Старый 04-03-2009, 01:06
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5900
Odetta
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 28
Odetta отсутствует


Понятно, наверное надо и нам переходить на пеленки, а то мы каким-то древними методами пользуемся
Вот только переучатся ли, они у нас такие упрямые, уже сформировавшиеся личности, не щенки, привыкли к газетам...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.