Летние лагеря. Куда?? Помогите с выбором. - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 00:43     #581
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


1.беседка у корпуса
2.умывальня на улице
3.ежедневный второй ужин на воздухе
4.перед дискотекой
5.территория и корпус вдалеке
6.поляна для линейки
7.двухэтажный корпус
8.палата
9.такая территория повсеместно
10.около стадиона
Старый 11-07-2008, 00:50     #582
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Мы в Луче в самом мелком отряде были....
А не Светлана ли Олеговна была вашим воспитателем?
Старый 11-07-2008, 01:04     #583
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Вкратце.
Были на 1 смене.Дочке 7 лет,10 отр.
Территория огроменная,чистенькая,КРАСИВЕННАЯ(всмысле природы).Посторонних шляющихся объектов не наблюдалось.Понравилось,что далеко от пыльной трассы,посреди леса.
Нет ларьков и магазинов.Дискотеки почти через день,постоянно разные конкурсы-концерты-викторины-соревнования.Есть игротека.Ходили на музыкальные занят,из кружков-была керамика,оригами и чуть шахмат.
Кормят не шибко хорошо(со слов ребенка),но сойдет.Даже кислородные коктейли давали.По утрам фрукты.Вечером типа иммунеле с плюшкой(2 й ужин)
Палаты человек на 10.Шкаф общий,и свой ящичек в комоде.В холле телевизор и шкаф с родительскими сладостями.Верхняя одежда и обувь в отдельной комнатке.
Купаться негде,если только воспитатели решат до залива дотопать в жару.В души водят организованно,1-2 раза в нед.Вшей проверяют чуть ли не ежедневно.
Воспитатели так себе попались,не орали,но и особой инициативы не проявляли ни к чему.Хотя нет,у каждого ребенка был свой лист на двери палаты,туда клеились наклейки за всякие достижения.
Нет площадки детской,качелей и лазалок,в отряде практически не было спортинвентаря(мячей-скакалок и т.п.).Но вцелом все хорошо.Дочка сначала звонила ежедневно,потом через день,потом говорила"мам,если я не позвоню-значит мне некогда".Ну и не звонила днями.
Меня приятно удивило,что ничего не пропало из вещей(и телефона)и не обзавелись вошками.
Дочка просится на след.год снова-это хороший показатель.
Старый 11-07-2008, 01:07     #584
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
А не Светлана ли Олеговна была вашим воспитателем?
Она самая...Но ее описывали как супер,а она да,добрая,хорошая,но вся уставшая,откровенно признавалась,как не хочет работать...
Старый 11-07-2008, 10:56     #585
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Она да,добрая,хорошая,но вся уставшая,откровенно признавалась,как не хочет работать...
Это ж самое главное, что добрая и хорошая. А остальное.... Я, например, тоже не хочу работать
Старый 11-07-2008, 11:35     #586
Deizy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 163
Deizy отсутствует


Моя сейчас в лагере "Луч", в 5 отряде. Остаёмся на 3-ю смену. Ей нравится, ведь всё зависит от вожатых (у нас Татьяна Олеговна) и от коллектива отряда!
Да, с баней - могли бы и почаще. Но у нас прогресс, хоть в этом году стирать начала сама. Мне отдаёт только большие вещи.
Старый 11-07-2008, 16:32     #587
Mat' dvoix detei!
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 247
Mat' dvoix detei! отсутствует


Мой сын сейчас в Луче в 10 отряде, ему 8,5 лет. Вожатые хорошие, Татьяна Влаимировна и Валерий Юрьевич, занимают детей все время. Керамика, оригами, шахматы (очень редко), два раза были костры, дискотеки раз в три-четыре дня. Водили на прогулку "на графские развалины", один раз ходили на залив позагорать (погода чаще не позволяла). Была автобусная экскурсия в Летний сад почти на целый день (на мой взгляд, полный маразм везти детей из лагеря 2 часа в один конец на автобусе по пробкам, дети при этом с 10 утра до 5 вечера не могли поесть), но сама экскурсия была хорошая, интересная. Баня 2 раза в неделю - ребенок научился сам мыться. Играют в пионербол, футбол и т.д.
К сожалению, очень много детей в отряде больных - инфекция гуляет, кашель и сопли, и это несмотря на то, что в корпусе теплые батареи.
Ребенок домашний, немного грустит, потому как первый раз - но домой не просится и в целом доволен.
Старый 12-07-2008, 01:10     #588
Лягушка-царевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 311
Лягушка-царевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mat' dvoix detei! Посмотреть сообщение
Мой сын сейчас в Луче в 10 отряде, ему 8,5 лет. Вожатые хорошие, Татьяна Влаимировна и Валерий Юрьевич, занимают детей все время. Керамика, оригами, шахматы (очень редко), два раза были костры, дискотеки раз в три-четыре дня. Водили на прогулку "на графские развалины", один раз ходили на залив позагорать (погода чаще не позволяла). Баня 2 раза в неделю - ребенок научился сам мыться. Играют в пионербол, футбол и т.д.
К сожалению, очень много детей в отряде больных - инфекция гуляет, кашель и сопли, и это несмотря на то, что в корпусе теплые батареи.
Ребенок домашний, немного грустит, потому как первый раз - но домой не просится и в целом доволен.
+1 Мой сын отбыл в этом отряде 1-ую и половину 2-ой смены, забрали потому, что уезжает с бабушкой и дедушкой в пансионат отдыхать. Был в лагере первый раз - доволен! А его друг был 1-ую смену и теперь после отпуска проведенного с родителями на море, едет в лагерь на 3-юю смену. Я сама в это лагере была в детстве вспоминаю с удовольствием,даже В Контакте вступила в группу "ДОЛ Луч".
Старый 14-07-2008, 09:29     #589
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Вот и мы вернулись из лагеря"Заря",всё прошло в целом неплохо,условия отличные ,домой не просился.Собирается поехать на зимние каникулы ,потому что любимый вожатый поедет на зимнюю смену.
Старый 14-07-2008, 16:20     #590
Deizy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 163
Deizy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
+1 Я сама в это лагере была в детстве вспоминаю с удовольствием,даже В Контакте вступила в группу "ДОЛ Луч".
12 июля лагерю "Луч " исполнилось 55 лет!
Был очень большой праздник, детям подарили подарки, поздравили вожатых, которые выросли из лагеря "Луч"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.