ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 13:13     #581
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
у вас есть пара знакомых ( наших ровестников) которые живут в ГБ по 15 лет.....?
есть больше))) Этого не может быть-потому что быть не может, Вы хотели сказать?
и более того, примеров официальных браков, не особо счастливых, где люди ищут на стороне, знаю немало
А уж сколько разводов! и отмены штампа!)))

не, я кстати со Старым Кошельком согласна. Регулировать имущественные отношения очень удобно. Нормальный такой хозяйственный договор, да.
Старый 10-12-2007, 13:20
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #582
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Вы представляете себе , как люди , которые любят и всё, и штампы им не нужны , и женатые - зашоренные , и им не важно чужое мнение , и они свободны - будут составлять кучу документов на случай кучи критических ситуаций ))))) ?
Да легко. Если люди здравомыслящие. Но таких в целом не сильно много по жизни, и не только в вопросах брачных отношений, поэтому-то я и голосую за "законный брак" для большинства, тех, которые не хотят заморачиваться (не обязательно по глупости, просто - не хотят заморок, которые возникают без регистрации). А гражданский брак - удел либо не особо умных женщин, либо, напротив - очень продвинутых, которые имеют а) свое имущество и доход; б) четкое представление о последствиях ГБ.
Старый 10-12-2007, 13:32
ответ для masha_hayd на сообщение "вот и я про то, жизнь штука..."
    #583
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а про опыт.... много ГБ я перевидала.. но у моих СВЕРСТНИКОВ (+,- 5 лет), ни одного ГБ длящегося по 15 лет не встречала
ну если не цепляться к вашему возрасту, то я вижу в этом банальную причину: сторонники ГБ - это не противники официального брака. Все признают, что бывают ситуации, когда удобнее быть официально женатыми. И скорее всего за 15 лет такая ситуация возникнет. Поэтому люди, не делающие из штампа культа пойдут и его поставят, потому что значения этому не придают. получаем официальный брак. но вовсе не потому, что люди посчитали, что просто жить вместе это мол баловство, а потому что так оказалось удобнее на какой-то момент.

именно это пытаются, какжется, доказать в этом топе сторонники ГБ. Зачем лишние телодвижения чтоб получить то, что обоим не нужно. станет нужно - тогда и поговорим, а если жизнь сложится так, что не понадобится - то зачем? шоб було - это не очень умный ответ.

зы. я еще ни одного мужчины не встречала, который боялся бы штампа? у меня конечно выборка маленькая, пальцев хватит, но я не встречала мужчин, боящихся брака (со мной ). ну речь естественно о тех, где по мнению обоих было "все серьезно"
Старый 10-12-2007, 13:41     #584
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
у вас есть пара знакомых ( наших ровестников) которые живут в ГБ по 15 лет.....?


У меня дядя с тётей разведённые уже 10 лет живут
Старый 10-12-2007, 13:59     #585
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
У меня дядя с тётей разведённые уже 10 лет живут
читаем внимательно?
наших СВЕРСТНИКОВ.

думаю очевидно, что поколения , которые были ранее, немного по другому вообще относятся к жизни, к деньгам, правам и обязанностям.
Старый 10-12-2007, 14:04
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #586
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Попробую подвести итоги
и так публика делится на сторонников оформленного брака и и н сторонников неоформленного
что в общем-нормально, далее р оказывается что средии и тех и других ( но среди сторонников" штампа" таковых больше) есть немало тех кто закон не читал и собственно объем взаимных прав и обязанностей непредставляет))))
поэтому очень много эмоций и сравнительно мало серьезных аргументов
Старый 10-12-2007, 14:12     #587
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Попробую подвести итоги
и так публика делится на сторонников оформленного брака и и н сторонников неоформленного
что в общем-нормально, далее р оказывается что средии и тех и других ( но среди сторонников" штампа" таковых больше) есть немало тех кто закон не читал и собственно объем взаимных прав и обязанностей непредставляет))))
поэтому очень много эмоций и сравнительно мало серьезных аргументов
попробую еще раз перевести.. поправьте меня, если что....
поборники "штампа" "проиграли" , так как меньше представляют права и обязаности....
Старый 10-12-2007, 14:19     #588
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
попробую еще раз перевести.. поправьте меня, если что....
поборники "штампа" "проиграли" , так как меньше представляют права и обязаности....
а что кто-то во что-то играл?
но по сути именно так, те кто двумя рацами "за" в большинстве своем " голосовали сердцем" )))
не пытаясь приводить именно юридические аргументы
Но что важнее - вспомните название топика. речь собственно шла не о том надо или ненадо а о том " зачем" вот на этот -вопрос очень много эмоциональных ответов. и странный психологический протест против признания простого факта. что " штамп" ( брак) это гражданский акт регулирующий финансовые дела ...
мне кащалось бы что единственно верным ответом на поставленный вопрос был бы следующий

" Штамп в паспорте нужен для того, что бы финансовые и имущественные интересы супругов регулировались в соответсвии с Семейным Законодательством и соответсвенно ненужен если супруги этого нехотят и предпочитают иные условия. которые при желании могут оговорить отдельными юридическими актами""
Старый 10-12-2007, 14:51     #589
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек
...
странный психологический протест против признания простого факта. что " штамп" ( брак) это гражданский акт регулирующий финансовые дела ...
факт признаю без протеста.
Протест против того, что Вы говорите, что только это и является единственным мотивом ЛИЧНО для каждого, и по другому и быть не может...
А, кстати, в свете замечания про долги надо бы продолжить логические рассуждения и пересмотреть мотивы женщины для вступления в брак. )))
Старый 10-12-2007, 14:55     #590
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А, кстати, в свете замечания про долги надо бы продолжить логические рассуждения и пересмотреть мотивы женщины для вступления в брак. )))
Многие русские женщины склонны к самопожертвованию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.