Если наступает ТИШИНА, это значит, что... - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 01:49     #581
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Это,извините,вы в какой книжке подчеркнули? У нас, например, ребенок тоже многого из перечисленного не делает, но только потому, что многое убрано, закрыто и т.п., и до многого еще не доросли (не умеем открывать двери и поднимать табуретки на стол, например). То, что нельзя - это самое интересное и так будет всегда и со ВСЕМИ! Все дети понимают, что нельзя (их никто не поощряет за шалости), но все шалят, ну, кроме вашего.
Ну вы еще маленькие.В этом возрасте я не отходила потому то с пола может что-то в рот или скатерть на себя стащить.На кухню вообще не пускала.Да и вообще в это возрасте они такие неуклюжие,и на углы натыкаются и косяки все собирают.Готовила если кто-то дома был и сидел в другой комнате с ним.У нс был плачевный опыт.Поэтому я к этому очень серьезно отношусь.
Старый 19-03-2009, 01:53     #582
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А сколько ей?
Нам 2,3 мы обходим стороной плиту(потому что мама сказала нельзя,что можно обжечься).А еще чтобы правдоподобней было я тихонько дотрагиваюсь его ручкой к теплому месту на плите(чтобы не много горячевато было)и обьясняю что это очень опасно.Помогает и раньше помогало когда меньше был.В годик конечно не обьяснишь.Это ведь очень опасно,может и кастрюлю(не дай Бог)опракинуть на себя.У нас сестра в детстве руку прислонила к боковой поверхности плиты и вся кожа расплавленная была,до их пор шрамы на ладошке.
Моей уже 2,10 и она достаточна умна ...она не дотрагивается до "блинов" или до кастрюль , она просто крутит ручки сбоку...может просто подойти и включить духовку..хорошо что плита электрическая .Или в стиралке покрутить ручки настройки програм.Ну а компьютер это вообще святое...Обьясняю ,обьясняю....стыдно..но иногда ремень к попе прикладываю..но пока толку не много..
Старый 19-03-2009, 01:56     #583
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Очень любит кормить кошку- при этом сначала высыплет весь корм на пол, а потом к этому изобилию не пускает кошку, т.к киса должна получать еду только из дочкиных рук, строго по одной штучке.
Один раз поменяла кошачий наполнитель(все аккуратно высыпала в туалет, как трубы не засорились не знаю)
Тут на днях добралась до моей косметички, и накрасила себя и меня.
А вчера уложила ее спать, пришел муж с работы, пока мы по ужинали, по телек посмотрели. Идем ложиться спать а моя принцесса сидит себе тихохонько на диванчике и книжку читает.
Старый 19-03-2009, 01:56     #584
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Ну вы еще маленькие.В этом возрасте я не отходила потому то с пола может что-то в рот или скатерть на себя стащить.На кухню вообще не пускала.Да и вообще в это возрасте они такие неуклюжие,и на углы натыкаются и косяки все собирают.Готовила если кто-то дома был и сидел в другой комнате с ним.У нс был плачевный опыт.Поэтому я к этому очень серьезно отношусь.
Ну если бы я готовила только тогда когда кто-то с ребенком сидит...у меня бы все голодные ходили.Я все по дому делала вместе с ребенком....помощников нету.
Старый 19-03-2009, 02:00     #585
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
поверьте мне , я все убираю, перепрячу на новые места, а доча опять разыскивает, ведь запретный плод сладок! заберешь одно , ребенок к другому запретному интерес проявит, вот я хожу за ней по пятам, никогда не оставляю одну...
ведь на то это и ребенок -проявляет любопытство, интерес к жизни , исследует все, это же не совсем баловство
А сколько ей?
Мне достаточно даже не объясняя на стенку все выше перечисленное пложить вот все дела.Ну,а если у вас и на стенку лазает,то не завидую вам.Вам тогда и в туалет одной нельзя сходить получается.Ведь ребенок ожет и кувыркнуться.
вы может меня писсимисткой посчитаете,но ведь это опасно очень.
мой раньше стоял около ванны и смотрел как вода набирается один в ванной.и как то я зашла в ванную,а он уже сидит без штанов,но в ковтах(не умеет их снимать).Во-первых,он ведь мог и обжеться,так как я не регулировала воду(то напор мняется и вода могла только горячая течь),или подскользнуться и уйти под воду,стукнуться об ванну и сознание потерять.Это я не придумала,много случаев было.Нельзя детей маленьких ни на секунду одних оставлять!
отругала его,и не пускаю одного в ванную(когда воду набираю).
Старый 19-03-2009, 02:02     #586
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
Ну если бы я готовила только тогда когда кто-то с ребенком сидит...у меня бы все голодные ходили.Я все по дому делала вместе с ребенком....помощников нету.
У меня тоже нет.Или когда в обед спит.
Старый 19-03-2009, 02:05     #587
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Всем желаю маленьких,безобидных шалостей!После кот. можно посмеяться над нашими детками!
Старый 19-03-2009, 02:07     #588
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А сколько ей?
Мне достаточно даже не объясняя на стенку все выше перечисленное пложить вот все дела.Ну,а если у вас и на стенку лазает,то не завидую вам.Вам тогда и в туалет одной нельзя сходить получается.Ведь ребенок ожет и кувыркнуться.
вы может меня писсимисткой посчитаете,но ведь это опасно очень.
мой раньше стоял около ванны и смотрел как вода набирается один в ванной.и как то я зашла в ванную,а он уже сидит без штанов,но в ковтах(не умеет их снимать).Во-первых,он ведь мог и обжеться,так как я не регулировала воду(то напор мняется и вода могла только горячая течь),или подскользнуться и уйти под воду,стукнуться об ванну и сознание потерять.Это я не придумала,много случаев было.Нельзя детей маленьких ни на секунду одних оставлять!
отругала его,и не пускаю одного в ванную(когда воду набираю).
Так у вас тоже шалит..а вы послушный да послушный...моя в ванну не полезет без спроса!
Старый 19-03-2009, 02:08     #589
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А сколько ей?
Мне достаточно даже не объясняя на стенку все выше перечисленное пложить вот все дела.Ну,а если у вас и на стенку лазает,то не завидую вам.Вам тогда и в туалет одной нельзя сходить получается.Ведь ребенок ожет и кувыркнуться.
вы может меня писсимисткой посчитаете,но ведь это опасно очень.
мой раньше стоял около ванны и смотрел как вода набирается один в ванной.и как то я зашла в ванную,а он уже сидит без штанов,но в ковтах(не умеет их снимать).Во-первых,он ведь мог и обжеться,так как я не регулировала воду(то напор мняется и вода могла только горячая течь),или подскользнуться и уйти под воду,стукнуться об ванну и сознание потерять.Это я не придумала,много случаев было.Нельзя детей маленьких ни на секунду одних оставлять!
отругала его,и не пускаю одного в ванную(когда воду набираю).
моей прынцессе 2 года и 2 месяца, а в туалет я хожу с открытой дверью(только не критикуйте особо, тут уж не до эстетики, за ребенком глаз да глаз нужен).
розетки все закрыты заглушками, проводов на полу нет, на подоконники повадилась лазить, получила пару раз по попке, пока не лезет, но стулья я все равно теперь на балконе закрываю...
Старый 19-03-2009, 02:20     #590
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
моей прынцессе 2 года и 2 месяца, а в туалет я хожу с открытой дверью(только не критикуйте особо, тут уж не до эстетики, за ребенком глаз да глаз нужен).
розетки все закрыты заглушками, проводов на полу нет, на подоконники повадилась лазить, получила пару раз по попке, пока не лезет, но стулья я все равно теперь на балконе закрываю...
А я даже если и закрою дверь в туалет..моя будет кричать и биться в дверь чтобы пустила...но правда только ко мне,к отцу не лезет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.