Дважды мама! - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 06:44
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #581
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Александра, Вы. Вы Вы такая молодец, что аж слов нету. Низкий Вам поклон
Старый 19-11-2007, 11:34
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #582
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Сашуль, привет!!! Сегодня как я понимаю у Саши первый день в школе? Ну и как оно? Впечатлениями поделитесь...
Старый 19-11-2007, 16:20     #583
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Действительно, как школа и как Саша там?
Старый 19-11-2007, 23:51
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #584
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Да. Сегодня у нас было почти "Первый раз - в .. новый класс, новую школу, новый город..."
Пришли в школу - надо сказать, что только с утра я вдруг сделала открытие (и сейчас делаю его повторно... ну растяпа, ну блин... ) -у Саши есть и ботинки, и сапоги, и кроссовки зимние... но вот сменной обуви я еще до сих пор не купила... С утра дала ему тапки домашние, но это явно не очень здорово... Надо бы сандали или туфли какие...
И еще формы нет - пока решили немного повыкручиваться как есть - пошел в брюках, рубашке и жилетки. Ну нет у нас пока пиджака... А тем паче - зеленого (правда, я с облегчением заметила сегодня, что мальчики ходят и в черных пиджаках, и в серых... тем легче...). Пиджак приобретем попозже. Все равно он был достаточно элегантно одет. Как будто бы ненароком снял пиджак, потому что стало жарко
Ну вот, пришли к половине девятого (я же работаю... я надеялась пораньше убежать на работу...) - но до девяти ждали только появления завуча начальной школы. Все учителя оказались не в курсе, в каком Саша классе
Потом разобрались - Саша в речевом классе, там всего десять человек и регулярные занятия с логопедом (то, что нам и нужно!). Однако, он все равно жутко отстал от сверстников.
Его уже тестировали и так и норовят отправить в первый класс. Я сопротивляюсь, и нам пока дали НЕДЕЛЮ! (ну что мы успеем сделать за неделю????) - за это время он должен освоить счет в пределах ста, таблицу умножения (они ее уже начали), выучить азы по английскому языку и информатике
Саша сегодня после школы сказал, что ему очень понравилось, только не понравилось, что учительница строгая.
Зато, говорит, что на уроках интересно. Я ему объяснила, что раз на уроках интересно, то и учительница значит молодец, и другой тогда и не надо. Он вроде согласился.
Когда пришел домой - стал делать домашнее задание, и не получалось (я была на работе) - мне передали, что он рыдал. Потом лег спать с малышами, а когда проснулся, все сделал на черновике и стал дожидаться меня.
Когда я пришла, выяснилось, что малыши сгрызли одну Сашину тетрадь, немного почирикали в его учебники и помяли его обложки для тетрадей... было опять грустно, саше проведена беседа не кидать тетради, малыши немного послушали мои лекции...
Сегодня была в Буквоеде - там не было тетрадей в тонкую линеечку, и завтра Саша опять идет без тетради, а домашнее задание по русскому языку мы делали в тетрадке в клетку... в общем, все очень плохо, я себя чувствую нашкодившей двоишницей... А еще я купила только одну рабочую тетрадь по математике. Тетради по русскому, информатике, окружающему миру в Буквоеде я тоже не нашла...
В общем, я чувствую свою вину - Саша то не виноват, что я ему не купила то, что надо... а спрос с него...
Пора браться за ум... Предложила учительнице брать у нее частные уроки, чтобы догнать класс - она отказалась. Сказала, что ей это не надо.
Буду искать другую учительницу, так как сама чувствую, что вечером у нас совсем мало времени, чтобы сделать домашку, да еще чего-то наверстать... омрачает все то, что нам дали всего неделю...
Ну не хочется парня в первый класс отдавать, он же старается! Он гордиться тем, что он во втором классе! ТОлько что пошел спать, а завтра рано утром я его уже разбужу!
Для него новшество уже то, что надо идти утром в школу, собирать портфель, раздеваться в гардеробе, на парте класть пинал слева, учебники справа... отступать две линеечки в тетради, писать "классная работа"... он уже столько всего делает, а ему даже месяц форы не дают....
Надеюсь, мы прорвемся... Саша все просит у меня собаку, котенка... сегодня сговорились, что если он сможет продержаться до нового года, и будет догонять сверстников по программе - купим хомячка!
он вроде как настроен решительно.
Вот так прошел первый день. Для него - радостно, волнительно, трудно, в надеждах...
для меня - в ужасе, что ничего не купила, не успеваю купить, в волнении за свою безалаберность...
Старый 20-11-2007, 00:03
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #585
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Саша не волнуйтесь,все упорядочится.Когда у мамы столько деток,конечно,будет ощущаться нехватка времени.
А мне показалось,что у учителей в школе к Саше, настрой несколько предвзятый? Почему на "догонку" дана только неделя,и довольно категоричное нежелание учительницы помочь?
Старый 20-11-2007, 00:08
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #586
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Да, как-то форы никакой не дают, и сразу требуют таблицу умножения и английский... грозятся перевести в первый класс... А Саше это никак нельзя - во-первых, по возрасту - ему уже девять, будет десять... Еще если бы на год младше, куда ни шло, а так - ну никак...
А во-вторых, у него брат младше на полтора года, и учится в первом классе. Саша очень гордится, что он старше и во втором. Ну нельзя его этого преимущества лишать! Это будет жуткий стресс для него. И еще я вижу, как он сидит и делает уроки, мы с ним по несколько часов занимаемся каждый день! Он и читает, и считает, лишь бы не переводиться в первый класс! Это будет жуткий стресс для него. А учительница оценивает его с позиции обычного домашнего избалованного ребенка... Она не понимает, что то, что видит - это большие достижения для Саши и стоит ему больших усилий и много времени... Да еще я хороша - не могу обеспечить ему материальную базу достойную... надо ему выкручиваться и объяснять, что дети порвали, мама не купила...
Но тем не менее, думаю, что мы прорвемся
Старый 20-11-2007, 01:32
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #587
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Саша, а нельзя вашему топику звёзд добавить??? Пять - это предел? А? Конечно,вам надо прорваться. А младших-то пожурили? Ведь тетради школьные - неприкосновенны!
Старый 20-11-2007, 01:59     #588
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Саша, вы обязательно прорветесь! У вас есть самое важное - огромное желание учиться. А это настолько дорогого стоит. Не корите учительницу, хорошо, что хоть такую фору дали - если будете твердо верить и настраиваться на успех, фору вашу продлят! А малыши пусть лучше стараются брату помочь, Вы же такая умница- что-нибудь придумаете, как их организовать.

А тетрадки - ерунда, все найдется!
Можно наверно заказать здесь в ДО - кто-нибудь вам найдет кто рядом?
Или я вот в среду в ваши края (север) поеду, и время у меня будет - могу купить и передать вам, только список напишите, что надо (кроме сменки, с остальным наверное справлюсь)!
Старый 20-11-2007, 07:25
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #589
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Младших пожурила... Вчера не купили тетради в узкую линейку, потому что я их не нашла (надо было 10 штук) = пришлось делать домашнюю работу в тетради в клетку - меня за такое в школе бы растреляли... На сколько я помню - учителя считают такую наглость преступлением...
Перепутать тетрадки!
А тетради в клетку я не купила - потому что мы до этого несколько пачек в упаковке купили... вчера попыталась найти десять штук - так все оказались разрисованные...
Малыши тоже кричат, что в школу хотят и втихаря, как оказалось, таскали чистые тетради и в уголках что-то писали... Ну что тут скажешь учительнице??
Наташа целый день что-то пишет, со словами: "Не мешайте мне, я уроки делаю!"
Поскольку пишет что-то с утра до вечера, ее спрашиваю:
"А кто же тебе столько всего задал?"
"А сама и задала!"
Старый 20-11-2007, 07:26
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #590
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Саша, я бы вам тетрадей одолжила, но у нас только розовые с Барби...
Посмотрите в Банане маме, там были недавно.
И что у Вас за класс??? Даша в третьем, таблицу они учат только на 4, английского еще нет, а информатика только началась! Спросите, нет ли обычных классов, без дополнительной программы.
А учительница в положение не вошла? Наша первое время много Даше прощала, т.к. знала, откуда ребенок и понимала, что и так стресс, а тут еще и требования больше...
Без зеленого пиджака мы ходим уже месяц, пока никто не возмущался. Дашу от слова "зеленый" трясет, она этот цвет ненавидит...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.