православная женщина - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2006, 13:26     #581
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska Посмотреть сообщение
Ой, а какое имя необычное у сыночка! =)
дык! Платон Антонович, Тон Тоныч
крещен в честь новомученика Платона (Кульбуша) епископа Ревельского,
это петербургский святой, строитель Исидоро-Юрьевского храма на кан. Грибоедова,
там он очень почитаем
Старый 12-11-2006, 14:12     #582
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
А я хочу минимум 5 детей,
потому что дети - это счастье, это наше будущее

Лин, а вот зачем вы многодетных и домохозяек унижаете? Вам приятно?
Вы хотите доказать, что вот вы-то работающая, неправославная всех умнее, у вас самая духовная позиция и вы самореализуетесь единственно возможным способом?


Нельзя делать все, всегда и лучше всех. Чем-то ради чего-то все равно приходится жертвовать. И у всех оно разное, и никто не имеет права навязывать свою точку зрения другим.
Да, скорее всего я напишу свою диссертацию и буду преподавать. Скорее всего таки совершу восхождение в Антрактиде и, возможно, ряд более серьезных восхождений, благо доходы мужа позволяют. Но это не станет делом моей жизни. Ибо дело жизни - всегда одно. И каждый выбирает сам.

И вообще, рекомендую всем вспомнить про Правила форума.
Извините, где Вы увидели навязывание? Вы невнимательны! Я даже сказала, что с юридич. образов. выбор профессий больше, меня даже поддержали по поводу сложности воспитания двоих детей, никого я не унижала, у Вас вообще тут манера все мои мысли перевернуть, я не считаю, что,если человек не ходит в офис каждый день - то он не работает.
Старый 12-11-2006, 14:22     #583
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Извините, где Вы увидели навязывание? Вы невнимательны! Я даже сказала, что с юридич. образов. выбор профессий больше, меня даже поддержали по поводу сложности воспитания двоих детей, никого я не унижала, у Вас вообще тут манера все мои мысли перевернуть, я не считаю, что,если человек не ходит в офис каждый день - то он не работает.
цитирую:

Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Некоторые психологи вообще говорят, что женщина рожает второй раз, если не нашла себе в этой жизни(не реализовала себя до конца).
Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
М.б. не это главное? Например, познания?......
Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
После первого действительно всё меняется(восприятие мира и т.п.), а дома всё познать, к сожалению, не возможно, по себе сужу, нужна школа, достигаешь определённого уровня, а потом, вдруг встаёшь( стоишь на месте), дальше не двигаешься, одному никак, нужен учитель...........ну или , что-то вроде того
Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Это ж во сколько лет? Без опыта работы? Даже с Гарвардским образованием не взяла бы на работу после перерыва в 6-7 лет
наверно, я сама должна извиниться. Я просто такую точку зрения болезненно воспринимаю. Когда ушла из консалтинга в домохозяйки слишком многого наслушалась.

А что вы имели в виду? Что кроме офиса вы признаете работой?
Старый 12-11-2006, 14:31
ответ для Дашка на сообщение "цитирую:"
    #584
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Я думаю, что поняла, почему Вы так болезненно восприняли мои слова, когда Вы сами прекратите воспринимать своё, так называемое домохозяйство, как безделие, тогда только будете воспринимать подобные слова спокойно. Я лишь предупредила, по собственномуопыту, что второй ребёнок это тоже испытание и Матушка это подтвердила, а психологи всёравно в какой-то мере правы.
Старый 12-11-2006, 14:47     #585
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Высшее достижение- совмещать всё!
Согласна. Идеального совмещения конечно не выйдет, но к этому надо стремиться.

А вот, что рожают второго несостоявшиеся в профессии люди, тут Вы неправы и Вам уже написали почему.

Я стараюсь совмещать работу и детей, конечно очень часто приходиться наступать , что называется на горло собственной песне, и чем дети становятся старше, а я старее, семья со всеми + и -, становится для меня важнее. В двадцать в работе меня привлекало общение со всеми вытекающими отсюда мотивами, а сейчас в тридцать - деньги, ну и гарантия на будущее .
Может быть и бывают выдающиеся женщины, которым есть, что важное сказать миру, а семья их связала по рукам и ногам, может быть... Я (думаю, что и Вы) не из их числа.. Ничего нового в юриспруденции я увы не скажу... Но средненько работать, желательно с удобным графиком, мои дети мне не мешали, думаю и не будут мешать.
Старый 12-11-2006, 14:51     #586
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Я думаю, что поняла, почему Вы так болезненно восприняли мои слова, когда Вы сами прекратите воспринимать своё, так называемое домохозяйство, как безделие, тогда только будете воспринимать подобные слова спокойно. Я лишь предупредила, по собственномуопыту, что второй ребёнок это тоже испытание и Матушка это подтвердила, а психологи всёравно в какой-то мере правы.
Насчет безделия. В понедельник на работе я обычно отдыхала .
Старый 12-11-2006, 16:53
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #587
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


а я вот как раз боюсь того, что помере взросления дочи ее потребности во мне возрастут ( н. б. с ней заниматься, следить за уроками, больше общаться и тд), но я не смогу ей этого дать, так как буду работать. Даже если на работе трудитсявполсилы, не стремясь к карьере, домой все равно приходишь ооочень усталая и на детя не будет никаких сил (сужу по тому, как себя ощущала, пока работала), а главное -- морального удовлетворения. Правда. Пока вот отработала полгода до декрета ни разу не приходила удовлетворенной и довольной,а сейчас вот убираюсь и столько радости и удовольствия =)
мда, так вот, боюсь, что таким образом дочь отобьется от рук, отойдет от меня, а если, бог даст, будет еще деть (и оч. надеюсь, что не один), то тогда тем более... А вот лет в 50, когда дети вырастут, то и м. будет пойти библиотекарем каким-нить (ведь диплом-то есть).
Но очень страшно, так как вдруг несмогу наработать пенсию, да и муж пока против -- хочет чтобы работала =(
Старый 12-11-2006, 16:53     #588
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Я наверное, не умею обьяснять, чтобы меня все поняли: я не имею в виду, что рожают второго те, кто не состоялся в профессии, это я о том ( говорю о людях с высшим обравзованием, но не потому что у них высшее, а потому что в институте как мин. 5 лет надо учиться), что второго женщина созревает родить чаще к 30 годам, а в этом возрасте у многих происходит глубинное (глобальное)переосмысление всей жизни, принципов, духовной жизни ( но конечно есть и исключения): студенчество, некая беззаботность, свойственная этому возрату, радужный оптимизм постепенно вытесняет другая стадия становления человека, ведь, если многие из нас кому за 30лет, проанализируют этот период, то поймут, что именно примерно к 30-35 годам мы начинаем задумываться о религии, душе и т.п. Но бывает так, что человек, который с тобой рядом находится в данный момент(муж, подруги, друзья и т.д.) не готовы принять твои религиозные, духовные терзания, мы чего-то ищем и чаще приходим к мысли родить второго ребнка. Но это конечно поверхностно, но всётаки второй ребёнок - это уже чёткое обдуманное решение чаще всего.
Старый 12-11-2006, 16:56
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #589
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


ой, пардон за опечатки =)
имхо -- хоть мы тут немного и обсуждаем лично меня, мне каж-ся, этот болезненный вопрос встает рано или поздно перед каждой женщиной, в том числе и православной, так что мы от темы-то и не отклонились =)
Старый 12-11-2006, 23:44     #590
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Я наверное, не умею обьяснять, чтобы меня все поняли: я не имею в виду, что рожают второго те, кто не состоялся в профессии, это я о том ( говорю о людях с высшим обравзованием, но не потому что у них высшее, а потому что в институте как мин. 5 лет надо учиться), что второго женщина созревает родить чаще к 30 годам, а в этом возрасте у многих происходит глубинное (глобальное)переосмысление всей жизни, принципов, духовной жизни ( но конечно есть и исключения): студенчество, некая беззаботность, свойственная этому возрату, радужный оптимизм постепенно вытесняет другая стадия становления человека, ведь, если многие из нас кому за 30лет, проанализируют этот период, то поймут, что именно примерно к 30-35 годам мы начинаем задумываться о религии, душе и т.п. Но бывает так, что человек, который с тобой рядом находится в данный момент(муж, подруги, друзья и т.д.) не готовы принять твои религиозные, духовные терзания, мы чего-то ищем и чаще приходим к мысли родить второго ребнка. Но это конечно поверхностно, но всётаки второй ребёнок - это уже чёткое обдуманное решение чаще всего.
тогда получается, что много детей - это однозначно хорошо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.