Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 00:51
ответ для Gemma на сообщение "Мы тоже не пьем назначенный..."
    #581
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мы тоже не пьем назначенный нейромультивит(педиатром), пьем акатинол(невролог назначила).

А вообще логопед разве может назначать лекарства, логопед же педагог а не врач
Вернулись мы из неврологической клиники Германии и там я открыла для себя АМЕРИКУ!
Логопед - это оказывается не педагог, а очень даже врач!
Логопед не заменит невропатолога, а невропатолог не заменит логопеда с коласальными медицинскими знаниями!

Надо добавить, что наш логопед, оказывается знала многие приемы (это что касается упражнений), но никогда не применяла их. С учетом "эксклюзивности" нашей проблемы - опыта небыло.
видимо по книгам учат, а практики нет.
Старый 06-12-2008, 06:52     #582
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


впервые слышу о таком. но всё может быть. А тем более в германской неврологической клинике. )))
Старый 06-12-2008, 11:08     #583
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
впервые слышу о таком. но всё может быть. А тем более в германской неврологической клинике. )))
я не поняла, о чем вы впервые слышате?
Старый 06-12-2008, 12:43     #584
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


хм... о том, что логопеды медики бывают.
Старый 06-12-2008, 13:45     #585
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
хм... о том, что логопеды медики бывают.
Наверно это люди с высшим медицинским,получившие второе педагогическое.Или наоборот.
По другому никак,в нашей стране.
Старый 06-12-2008, 13:50     #586
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


ну да. больше никак.
Старый 06-12-2008, 15:53     #587
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Девчонки...мне бы упражнений- придумок- ноухау разных для зрения.
Нам 2! Какую зрительную стимуляцию используете?
Не можем скоординировать зрительно- тактильно-двигательное....т.е видим . но не трогаем....трогаем, но не смотрим. все три в кучу - никак. Хочу чтоб смотрел -трогал -думал.
Старый 06-12-2008, 17:29     #588
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Света, а мультики сынуля Ваш смотрит?
у нас в этом плане тоже есть проблемки. особенно когда занимаемся, что-то показываем, демонстративно отворачивается.
а пальчиковый/пинцетный захват есть? руками вообще хорошо владеет?
Старый 06-12-2008, 19:24     #589
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


Всем привет.Я Оля.Сыну Артему сейчас 14,5 месяцев.Родился доношенным,но была гипоксия то ли во время родов,то ли беременности.Плюс ко всему у нас инвалидность по расщелине губы и неба.Было уже 2 операции.Скоро 3я.Сначала было мало что понятно.А вот после 2 наркоза уже очевидно стало,что мы отстаем.Садиться самостоятельно и ползать начал только полтора месяца назад.Вставать на ножки на днях.Не говорит ничего,кроме мамама и няняня,но это не ко мне,а вообще...
Нам назначили курс актовегина.Кто-нибудь делал?есть ли от него эффект?пили уже 2 курса пантогама
Старый 06-12-2008, 22:44     #590
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девчонки...мне бы упражнений- придумок- ноухау разных для зрения. Нам 2! Какую зрительную стимуляцию используете?
Не можем скоординировать зрительно- тактильно-двигательное....т.е видим, но не трогаем....трогаем, но не смотрим. все три в кучу - никак. Хочу чтоб смотрел -трогал -думал.
В норме у ребенка сначала отрабатывается слежение. Надо убедиться, удерживает ли деть в поле зрения движущийся предмет, который движется в радиусе 180* вправо-влево и вверх-вниз. Проще всего взять лист картона формат А4, отрезать от него полосу так, чтобы получился квадрат, и в этом квадрате черной краской нарисовать спираль толщиной 1,5-2см ( и расстояние между витками такое же). Потом в центр спирали вставить мебельный гвоздик( с широкой шляпкой) и вращать ее за этот гвоздик, перемещая вправо-влево, вверх-вниз, ближе-дальше. Если малыш теряет спираль из виду, нужно тренировать этот навык. Но это саое простое и наверняка Гришкой уже пройдено.
Детям обычно нравится смотреть на маму. Есть такая игрушка, "тещин язык" вроде называется, вы в нее дуете, а язык разворачивается. Не пробовали? Или необычные очки, шляпу. На простые очки можно что-то наклеить, пластилином прилепить. Гриша не пробует это все потрогать или снять? Если его внимание неустойчиво, попробуйте ограничить пространство - накройтесь вместе с ним платком, или спрячьтесь под стол с низко свисающей скатертью. Или поиграйте в темноте, подсвечивая свое лицо фонариком. Чтобы было как можно меньше отвлекающих моментов, только Вы, Ваше лицо с чем-то необычным и мальчик.
Можно попробовать браслетики на ручки, что-то типа вот этого:
http://www.eurotoy.com.ua/cat/3/23/147
или просто кусочки малярного скотча клеить к ладошкам, а Гриша пусть отдирает - этот скотч из вощеной бумаги, очень прочно клеится и не оставляет липких следов после снятия.
Мне кажется, елочные гирлянды еще можно попробовать... безопасные, конечно. Прикрепить к бортикам кроватки, к поручням беговой дорожки.
А вкусненькое что-либо? Конфету берет, развернуть пробует, до рта доносит?
Пробуйте и удачи!
Мультики я бы на потом отложила... вот диафильмы - это можно попробовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.