Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 16:16     #1
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Семья моего мужа более 20 лет стоит на очереди. Живут в коммуналке, конечно. Сейчас свекровь собирает документы для участия в программе по расселению комунальных квартир (короче, на субсидию, чтобы выкупить комнату у сеседей). Так вот, среди прочих документов была указана Форма № 3 (выписка ЕГРП). В связи с этм вопрос:
на сайте ГБР есть такая информация:
УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!
При принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и оказании им содействия в улучшении жилищных условий,
граждане освобождаются от необходимости предоставления сведений об отсутствии либо наличии в собственности жилых помещений.
Получение администрациями районов Санкт-Петербурга сведений об отсутствии либо наличии в собственности у граждан жилых помещений должно осуществляться путем обмена данными с Управлением Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
(письмо Председателя Жилищного комитета Ю.Х.Лукманова от 21.02.2008 № 2-456/08 Главам администраций районов Санкт-Петербурга)

Так кого слушать то?? Нести все таки эту форму или как??
Старый 18-11-2008, 21:11     #2
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от tmintol Посмотреть сообщение
Девочки, кто владеет информацией по Калининскому району подскажите пожалуйста, по каким дням и в какое время принимают заявление на расселение и субсидию. И справка очередника обязательно нужна? Мы на очереди стоим давно, неужели у них нет единой базы? Заранее спасибо за ответ.
Райжилобмен- Комсомола 16, приемный день вторник с 14 до 18
Старый 18-11-2008, 16:53     #3
Tatushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 62
Tatushka отсутствует


в теме по МДЖ написано "Если с вас в ЖО будут требовать справку из ГБР, то смело тыкайте им этим (http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=8961). С некоторых пор они обязаны САМИ запрашивать эти справки.
Старый 18-11-2008, 18:08     #4
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Документы-то примут и без Ф3. Просто через месяц могут прислать письмо с просьбой ее донести. У меня так порядочно постановка на учет затянулась(уехала на дачу - приезжаю: опа - письмо из ЖО). Объяснили тем, что не я одна с такими ФИО...
Старый 18-11-2008, 20:33     #5
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Документы-то примут и без Ф3. Просто через месяц могут прислать письмо с просьбой ее донести. У меня так порядочно постановка на учет затянулась(уехала на дачу - приезжаю: опа - письмо из ЖО). Объяснили тем, что не я одна с такими ФИО...
Странно... Мы подавали документы без Ф3, как сказано выше... За нас пятерых их (Ф3) запрашивала администрация.
Старый 19-11-2008, 14:15     #6
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Девушки,подскажите,плиз
у меня муж собственник комнаты в коммуналке,но там не прописан и не проживает,т.к. мы всей семьей(еще 2 детей)прописаны в моей двухкомн.квартире.
Соседи хотят попробовать расселится.Мы конечно же ни в каких очередях не стоим и на субсидии не претендуем,согласны либо на другую комнату с не худшими условиями,либо на деньги.
Какие документы от нас нужны и попадет ли эта коммуналка в программу?
Старый 19-11-2008, 14:29     #7
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите,плиз
у меня муж собственник комнаты в коммуналке,но там не прописан и не проживает,т.к. мы всей семьей(еще 2 детей)прописаны в моей двухкомн.квартире.
Соседи хотят попробовать расселится.Мы конечно же ни в каких очередях не стоим и на субсидии не претендуем,согласны либо на другую комнату с не худшими условиями,либо на деньги.
Какие документы от нас нужны и попадет ли эта коммуналка в программу?
Любая коммуналка попадает под программу,если хоть один сосед попал на нее. Т.е. кто-то должен стоять на одной из очередей, а потом вы все должны подписать заявление и дать согласие на расселение.
Ну а по поводу не хуже - так тут одна женщина мне вспомнилась, кот. свои 9 метров на 21 меняет и еще думает - соглашаться ли, т.к. доплату ей не дают
Старый 19-11-2008, 14:56     #8
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Любая коммуналка попадает под программу,если хоть один сосед попал на нее. Т.е. кто-то должен стоять на одной из очередей, а потом вы все должны подписать заявление и дать согласие на расселение.
Ну а по поводу не хуже - так тут одна женщина мне вспомнилась, кот. свои 9 метров на 21 меняет и еще думает - соглашаться ли, т.к. доплату ей не дают
В соседях у нас всего 1 собственник(семья 3 чел) Они занимают 3 комнаты.Квартира сама 4 комн.
Но на очереди они не стоят,т.к. метров у них достаточно,комнату нашу выкупить тоже не могут.
Сами хотят 3 комн.квартиру.Я думаю,что любую,т.к. шансов у них немного.
Мы на отдельную не претендуем,т.к. доп. средств у нас нет.А не хуже-это в нашем случае
-не меньшего метража,-не больше 1 собственника в соседях,-не больше 4 комнат в квартире,и не дальше от метро.Думаю,что вполне логично...
Старый 19-11-2008, 15:16
ответ для веронюша на сообщение "В соседях у нас всего 1..."
    #9
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Нет, вы наверное в программу не попадаете, расселяетесь сами
Старый 19-11-2008, 19:54     #10
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я проживаю в коммуналке, стою на очереди с 81 года. Решила участвовать в этой программе. При подаче доков в ЖК сказали, чтоб принесла ф7,9 мужа. А у него в собственности 1 к.кв. Мол, будем смотреть. А чего смотреть???? Это ЕГО квартира. Она ему досталась по наследству, и я абсолютно никаких прав на нее не имею ни сейчас, ни после развода (если что ТТТ). Скажите, причем здесь метры мужа? Сказали, что могут меня с очереди вообще снять. Я в шоке. Прокомментируйте, кто может!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.