Муж полюбил другую... - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 20:39
ответ для Что-то не так на сообщение "Муж полюбил другую..."
    #581
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Саша, милая , держитесь ! Знаете , когда я была примерно в вашей ситуации ( знаю , что такое безмерное отчаяние ,когда тело отзывается мучительной болью на каждое движение души) - моя подруга сказала мне : " Твой муж - отличный учитель , умный , жестокий , подлый . Он даст тебе такой опыт , что дальше ничто тебе не покажется страшным ".
А я , так же , как и вы , делала ошибки , прокалывалась на эмоциях и обиде...
Но ничего , прошло время , "сталь закалилась" , и все встало по местам.
Теперь моя прекрасная и счастливая жизнь не дает ему покоя , все он выведывает и " сканирует" ( прямо по санчасу , а у него все нехорошо повернулось. Хотя я уже давно желаю ему счастья.

Так что я с вами всей душой. И , поверьте , у вас все будет отлично.
Старый 04-06-2008, 21:05
ответ для Что-то не так на сообщение "Муж полюбил другую..."
    #582
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Саша, ну я не знаю, как Вас умолять, ну пожалуйста, ну я очень Вас прошу, ну перестаньте таскать "от туда" информацию. Не нужна она Вам. Вам от мужа сейчас нужно узнать 2 вещи:
1) Дату похода к юристу и нотариусу
2) Когда он в следующий раз собирается явится к детям (не потому, что Вы пытаетесь ими манипулировать, а потому что на этот день, Вы можете спланировать себе многА многА собеседований по работе)

фсе!
больше Вам знать ничего не нужно, не нужно выяснять, спрашивать, вынюхивать и подслушивать!!!!
на поступающую информацию поставить фильтр, если все таки она таки насильно поступает (так и рисуется картина, открывает муж дверь и говорит : Дорогая жОна, а у нас.... в квартире газ (например), а Вы ему: а у нас... водопровод, вот )
Какое основное правило санчаса? Информационная блокада. Не только от Вас, но и от него.
не нужен Вам сейчас лишний поток информации, лучше набирайтесь информации у специалистов, ну зайдите в ЖЖ на руправо, задайте свой вопрос, пусть местные товарищи юристы Вас там всесторонне проконсультируют, причем если не совсем уж индивидуальные вопросы, то бесплатно!

Но если уж совсем не в моготу: сюда, в этот топик, мы тут как буфер, дадим спуск пару эмоциональному, а дома при детях и муже КОРОЛЕВА, т.е. эмоции выключаем, голову включаем....
Старый 04-06-2008, 21:31     #583
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
ок, Маузер, мы все не правы, что рекомендуем автору обезопасить свои тылы, правы Вы, но вот вопрос в чем? Дайте пожалуйста развернутый совет по пунктам КАК надо было делать?

Условия очень простые: есть муж, есть жена, есть двое малолетних детей, у мужа любовница, о которой муж таки сообщает жене, так же сообщает, что готов проживать на одной площади с женой, но не жить с ней семьей и не иметь секса, а просто проживать, чтоб его дети были с ним рядом, секс же и любофф иметь на стороне с полюбовницей, которая не стесняясь звонит мужу в любое время суток, далее муж претворяет ЭТО в течении некоторого времени, не стесняясь посвящает жену во все подробности и перепетии происходящего, а заодно поясняет жене в чем еще она Не: не женщина, не любовница, не жена и не хозяйка
Хорошо я постораюсь. Надо добавить следующее к Вашим постулатам.
1) Женщина мужа любит и не хочет чтобы он уходил. И то и другое. Если нет - то зачем держать
2) Муж был нормальным любящим мужем и все было относительно хорошо до "случая"


Теперь приступим. О состоянии крышесноса я уже писал в начале топа -
Цитата:
Послушайте - я тут часто на форуме пишу с долей шутки или сарказма. Так вот -в том что я напишу сейчас ничего этого нет, я абсолютно серьезен.
У меня была ситуация очень похожая. В 40 лет влюбился в 19 летнюю. Девушки, вы не представляете что это такое. Это крышеснос. Ему невозможно воспрепятствовать, этому чувству. Становится абсолютно все равно все на свете. Я стал не самим собой. Друзья думали что я рюхнулся. Я стал делать огромные ошибки в бизнесе, ошибки со многими нулями -но мне было все равно. Если бы мне в тот момент сказали - тебе с ней даем 3 года а потом тебя повесим -я спросил где тут подписаться.
Автор топа не виноват. Эта страсть не имеет к ней ни малейшего отношения. Это накротик для мужчины с ужасом понявшего что он постарел и вдруг вдохнувшего молодоасть. И это связь некоторое время для него как кровь для вампира - ничто не останочит и ничего больше не имеет значения, включая собственную жизнь.
Я пережил это. Я не стал говорить жене про это (ну то что я налево ходок она то знала - но про страсть - нет). Меня спасло то что через 3 месяца девушка сбежала к другому. И я даже был рад этому, как человек который бежит в пропасть вдруг остановленный бандитами. Да -я ограблен, ограблен - но выжил.
И я знал одного мужика -моего друга который пережил практически тоже самое.
Автор - поверте, Ваш муж сейчас бессилен. Неважно хороший он или плохой. Это сильнее его. Подождите - страсть пройдет. Поддержите его как не странно это звучит на этом форуме. Когда он вернется (а скорее всего он вернется) - он будем благодарен Вам на всю жизнь.
Я не знаю мужа Вашего и не знаю Вашей ситуации и безусловно высказываю исключительно персональную точку зрения основанную на собственном опыте.
Поэтому - рецепт
1. Относитесь к нему как к детю малому. Он сейчас плохо соображает (например - аффтар пишет что он хочет любовницу устроить к себе - то есть какой мужик в здравом уме будет это делать?? и тд). Поэтому объяснять ему что-то очень сложно.
2. Он очень страдает от этой ситуации. Он любит жену и детей. Если нет - то давно свалил бы и только бы вы его адвоката и видели. Он пытается "отложить" решение до последнего -пусть даже для этого надло ему находится в раскоряченном состоянии.
3. Он хочет принять решение "верное". Он смотрит налево и направо как тупой витязь. Он как-бы ждет чтобы одна из сторон его "оттолкнула". Тогда принять решение куда проще.

Поэтому (ИМХО) надо
1. Не жечь мосты. Поддержать его (ну не обязательно словами "как ты там миленький потрахался, славно ли было тебе"?) - а просто сказать что как Вам не неприятно Вы понимаете через что он проходит. Что Вы его все равно любите. Это очень сложно сделать когда хочется дать ему по башке сковородкой -но что поделать. Он это оценит потом.
2. Вести себя как ни в чем не бывало.
3. Если есть время пойти к адвокату и выснить все о своей ситуации. Мужу не говорить и об имуществе не спрашивать. "Тепленьким" вы его не возмете - родственники и адвокаты не дадут - а вот окончательно испортить его отношение к Вам запросто
4. Детям ничего не говорить. "У папы много работы".
5. Дайте ему время. Месяца 4-6. Если не одумается -тогда и можно тяжелую артилерию.
6. Когда вернется - составить брачный договор. Чтобы обе стороны знали чем им грозит развод.

Я прекрасно понимаю что многим это не понравится. "А я в чем виновата? А может ему еще и..? А сам он кто? А обо мне подумали?" и тд. В это непростое время горячая голова не принесет счастья. Особенно две.

Не знаю привеет ли и это к положительному результату. Может бьть все напрасно. Может быть в "потеряли 4 месяца". Или сколько там. Всю жизнь как обычно пишут женщины (я так понял что цель многих -помереть замужем). 100% гарантии не дает никто. Но мне кажется это наиболее разумный вариант.

ИМХО.
Старый 04-06-2008, 21:44     #584
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamtam Посмотреть сообщение
Наблюдаю за градацией автора топа посредством плотного общения в ЖГ. А ведь изначально она была на более верном пути (ИМХО, конечно).
Еще раз повторюсь: добрее надо быть. Зачем отвечать злом на зло? Любое зло исключительно СУБЪЕКТИВНО.
+1
такие боевые действия развернули, а ведь вторую сторону услышать невозможно. Я лично вижу вполне нормального, доброго мужика, который влюбился, а теперь расхлебывает, намеренно зло никому не причиняя
Старый 04-06-2008, 21:47     #585
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Спасибо большое,
не скажу что согласна со всем, но подозреваю, что это мои индивидуальные тараканы
сохранила в мемориз, теперь буду, с Вашего позволения, советовать, указывая на авторство, т.к. иногда, женщина действительно не хочет расставаться с мужем ни при каких обстоятельствах...
Старый 04-06-2008, 21:52     #586
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Спасибо большое,
не скажу что согласна со всем, но подозреваю, что это мои индивидуальные тараканы
сохранила в мемориз, теперь буду, с Вашего позволения, советовать, указывая на авторство, т.к. иногда, женщина действительно не хочет расставаться с мужем ни при каких обстоятельствах...
не обязательно индивидуальные. Просто все зависит от ситуации. Ключевое слово - "любит". А любовь - это и сострадание.
Старый 04-06-2008, 21:58     #587
Aqua
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 449
Aqua отсутствует


одну мелочь Вы не учли - беременность подруги... и теперь этот невинный крышеснос не пройдет бесследно ни для автора, ни для мужа, если они решат воссоединиться.
Старый 04-06-2008, 22:02     #588
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
не обязательно индивидуальные. Просто все зависит от ситуации. Ключевое слово - "любит". А любовь - это и сострадание.
а вот тут Вы не правы, я очень любила первого мужа, более того, я совершила гигантскую ошибку, я растворилась в нем, но когда узнала о его походах в левую сторону не смогла принять (да да, именно принять, т.е. простить - ну конечно простила, любила же, понять - ну я деУшка любящая психологические загадки, т.ч. препарировала себе мозг как смогла на тему причин его загулов, нашла, причем нашла свою вину) и забыть не смогла, т.ч. ушла в никуда, плохо мне было, не буду повторяться....

мой таракашка очень прост, для меня во главе угла стоят доверие и дружба, а в этом случае подобный загул - предательство и не уважение ко мне, о каком доверии дальше говорить можно, следовательно и продолжение отношений невозможно...

и, как я писала уже выше, с БМ мы приятели до сих пор....
Старый 04-06-2008, 22:08     #589
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua Посмотреть сообщение
одну мелочь Вы не учли - беременность подруги... и теперь этот невинный крышеснос не пройдет бесследно ни для автора, ни для мужа, если они решат воссоединиться.
Вот это +1000!!!

Схема очень разумная и в здравом уме женщина бы так и поступила.
Но!!!
Есть одна мааалюсенькая закавыка!
И эта закавыка как раз мешает женщине действовать так, как mouser расписал.

Автор до последнего (и это видно из сообщений) думала, что одумается (эмоциональные выпады не в счёт).
Старый 04-06-2008, 22:10     #590
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua Посмотреть сообщение
одну мелочь Вы не учли - беременность подруги... и теперь этот невинный крышеснос не пройдет бесследно ни для автора, ни для мужа, если они решат воссоединиться.
Да - к сожалению Вы правы. Однако еще не известно оставит ли девушка ребенка себе в такой странной ситуации (пожалуйста не примите это за пропаганду абортов ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.