В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:20     #581
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Понятно, что государства Палестины не было. Но там жили люди, которые считали эту землю своей. А потом на этой земле воткнули государство Израиль, а государства Палестина так и не появилось.

Ничего так, честно, правда?
В 1937 г. Британия предложила разделить страну на два государства, еврейское и арабское, с чем не согласились арабы.
Старый 16-01-2009, 12:24     #582
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ну, про поколения Вы явно загнули. Израилю 61 год. Кроме того, пока туда не пришел Израиль эта земля мало кому нужна была. Знаете, как в мультфильме про корову, которую мужик продавал - "такая корова нужна самому" (с)
Вы почитайте, как первая алия осушала, возделывала земли, которые никому были не нужны. Палестина по большому счету была не заселена. Были палестинские деревни, их никто не трогал. Никто не пришел и не сказал - выселяйся, теперь мы здесь будем жить.
А про ненависть, подстегиваемую постоянными израильскими акциями - смешно прям. Вы думаете, что если Израиль перестанет отвечать на палестинский террор по отношению к Израилю, у палестинцев ненависти поубавится? Кстати, почитайте про провозглашение государства Израиль - первыми напали все-таки 7 арабских стран после провозглашения Израиля. И палестинцы вынуждены были переселиться по итогам этой войны. Если бы этой войны не было - ни один палестинец не был вынужден переселиться в результате создания Израиля.
1. Не загнули, 3 поколения как минимум уже.
2. Евреи жили в той местности с 1700 года, но в ОЧЕНЬ маленьких кол-вах. Проблем не было ни у арабов, ни у евреев. Когда кол-во евреев стало резко увеличиваться (в 20-30-40х годах 20-го века) начались восстания арабов против этого явления, поскольку они боялись (и как история показала, вполне обоснованно), что Евреии хотят захватить их землю. Эти восстания жестоко подавлялись сперва турками, потом англичанами, в ответ были организованы террористические организации Палестины (это 20-30-40 годы), которые воевали с администрацией и евреями. Таким образом конфликту уже почти 100 лет.
3. Про ненависить все верно, она уже впиталась так глубоко, что даже если Израиль прекратит "мстить", то пройдет лет 50, прежде чем все успокояться.
Старый 16-01-2009, 12:24     #583
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
В 1937 г. Британия предложила разделить страну на два государства, еврейское и арабское, с чем не согласились арабы.
Озвучте, пжлста, почему они не согласились?
Старый 16-01-2009, 12:27     #584
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Многолетнее промывание мозлов совеЦЦким ТВ сказывается?
Про себя могу сказать, что совеццкое ТВ закончилось еще до того, как я начала всерьез интересоваться политическими программами, так и не успев мне ничего как следует промыть. Потом оно было совсем уж не совеццким, и даже не совсем русским (если вспомнить ФИО владельцев ключевых ТВ каналов в 90-е годы
Старый 16-01-2009, 12:32     #585
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Про себя могу сказать, что совеццкое ТВ закончилось еще до того, как я начала всерьез интересоваться политическими программами, так и не успев мне ничего как следует промыть. Потом оно было совсем уж не совеццким, и даже не совсем русским (если вспомнить ФИО владельцев ключевых ТВ каналов в 90-е годы
Так оно и сейчас совеЦкое, и мозги промывает не хуже, не обольщайтесь
Хто у нас премьер-министр? Воооот. Методы то не изменились ни разу.
Старый 16-01-2009, 12:33     #586
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Озвучте, пжлста, почему они не согласились?
ПОтому что они считают, что евреи в принципе не имеют права на существование. Вообще.
Старый 16-01-2009, 12:35     #587
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Так оно и сейчас совеЦкое, и мозги промывает не хуже, не обольщайтесь
Хто у нас премьер-министр? Воооот. Методы то не изменились ни разу.
Телевидение во всех странах этим занимается. Надеюсь, я не очень страшную тайну для Вас открыла?
А хто у нас премьер-министр?
Старый 16-01-2009, 12:35     #588
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
там вообще были деревни кругом-)))))))))
Где кругом? В Палестине?? Не смешите. Т.е. евреи приехали, выгнали арабов из домов, и стали вместо них жить в их домах? Или все-таки устраивали поселения на местах, где не было арабов? Почитайте про то, как обустраивались евреи в Палестине до создания Израиля.
Старый 16-01-2009, 12:37     #589
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Телевидение во всех странах этим занимается. Надеюсь, я не очень страшную тайну для Вас открыла?
А хто у нас премьер-министр?
Путин, Путин
В общем, детка, если хотите на нормальном уровне в этом вопросе дискутировать, идите учить историю.
Люба, за эту тему я вас перестала уважать окончательно.
Главная проблема - тотальная историческая безграмотность большинства дискутирующих. Однако же свое мнение имеем. Обхохочешься....
Все равно, если бы я полезла доказывать албанцам, как им разрешить конфликт, основываясь на том, что показали по зомбиящику....
Старый 16-01-2009, 12:38     #590
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
ПОтому что они считают, что евреи в принципе не имеют права на существование. Вообще.
Это у вас голова промыта-)))
ответ неверный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.