_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 14:34
ответ для Kungura на сообщение "Спасибо! Т.е., как я понимаю, у..."
    #581
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Спасибо!

Т.е., как я понимаю, у нас-таки астма, но лёгкая форма (отсутствие официального диагноза исключительно моя инициатива). И начеку мы можем быть годами. Так?

Вот ещё интересный вопрос, мне мама одного мальчика с астмой говорила, что сейчас много ложной астмы, как она назвала. Вот им делали функцию дыхания (если не путаю название), и у них астма настоящая, а нам ничего не делали, так как они могут нам такой диагноз ставить. Примерно как-то так. Кто-нибудь может эту мысль откомментировать?
Называется ФВД - функция внешнего дыхания. Нам ее сделали в 6 лет первый раз. Сказали, что до этого не было смысла. Но делаете вы ее или нет, особой роли не играет. Она показывает, насколько именно плохо и насколько забиты бронхи и какие именно.

На постановку диагноза астма это не влияет.

А чего вы не хотите диагноза?
Старый 12-01-2007, 14:36     #582
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


А чего только цитата?
Старый 12-01-2007, 14:45     #583
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Называется ФВД - функция внешнего дыхания. Нам ее сделали в 6 лет первый раз. Сказали, что до этого не было смысла. Но делаете вы ее или нет, особой роли не играет. Она показывает, насколько именно плохо и насколько забиты бронхи и какие именно.

На постановку диагноза астма это не влияет.

А чего вы не хотите диагноза?
А зачем?

Как я сейчас анализирую, на тот момент это в какой-то степени была реакция "Не может быть!". Да и боялась, что жизнь ей чем-то осложнит. Если бы мальчик, там да, в армию не хочется. Но семье я тогда сказала, что хоть диагноза у нас и нет официально, но дела это не меняет, надо учиться с этим жить. Видимо, научились, раз всё прилично у нас сейчас.
Может, что-то и изменилось бы у нас с диагнозом, если бы я к врачам ходила. Но не хожу. Тут моя проблема, перестала я верить врачам, после наших мытарств с глазами, да и вообще. Так у них глаза сияют при слове "деньги", а выхлоп-то нулевой. Мало хороших врачей, короче.
Старый 12-01-2007, 15:06     #584
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Я процетировала и написала видимо не там где надо много ещё, потом увидела,что нет и исправила. Вот кратко то ,что у вас спросить хотела Уже есть
Старый 12-01-2007, 15:09     #585
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
У нас врач Назирова была,а у вас? не выписывала никогда, просто не приходила...
И после УЗИ никогда не говорила что видит-спрашивала типа,а что нам на узи сказали,вооще.....
Переростают ,как я понимая не астму а стеноз. Примерно или к 7ми годам или к половому созреванию. Когда перестройка иммунитета. Потом более старших деток помоему проще лечить. Таблетки можно,спорт,диету.
Ответы по нашей крови я уже неделю жду из 21 века-тишина. Сидим без врача.
У нас врач-педиатр Райкова. Сути, я так понимаю не меняет фамилия и личность врача.

А про перерастают - речь врачей шла именно об астме.
Старый 12-01-2007, 15:25     #586
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
У
Переростают ,как я понимая не астму а стеноз.
Вот интересная мне мысль. Как отличить? Т.е. у нас было несколько стенозов, и нам хотели поставить астму, а может права та мама, про которую я выше писала, и это не астма?
Старый 12-01-2007, 15:43     #587
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Вот интересная мне мысль. Как отличить? Т.е. у нас было несколько стенозов, и нам хотели поставить астму, а может права та мама, про которую я выше писала, и это не астма?
Как отличить интересно самой. У моих знакомых (три случая) у всех переросли. Но астмы им не ставили. Как мне тут доктор отвечала: стеноз(ложн круп) бывает как и у астматиков,так и нет. То есть стеноз и астма разные вещи .Но ребёнок задыхается и кашлеет и макрота тоже.
Главное видимо ,что бы в бронхи не спустилось и дальше не было обструкций.
Старый 12-01-2007, 15:57     #588
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Как отличить интересно самой. У моих знакомых (три случая) у всех переросли. Но астмы им не ставили. Как мне тут доктор отвечала: стеноз(ложн круп) бывает как и у астматиков,так и нет. То есть стеноз и астма разные вещи .Но ребёнок задыхается и кашлеет и макрота тоже.
Главное видимо ,что бы в бронхи не спустилось и дальше не было обструкций.
Так у нас началось с обструктивного бронхита.

А в чём отличие обструкции от стеноза?
Старый 12-01-2007, 16:17     #589
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
А в чём отличие обструкции от стеноза?
Ну, если грубо (да простят меня врачи ), то при обструкции затруднен выдох, а при стенозе - вдох.
Старый 12-01-2007, 16:22     #590
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


А как мне-то отличить? Ей воздуха нехватает, свистит всё внутри - это что? Или этих признаков недостаточно? (Как хорошо, что этого давно не было).


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.