Водный мир у нас дома - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 12:39
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1
Olga_Winter
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 292
Olga_Winter отсутствует


У кого полиптерусы синегальские живут? Поделитесь впечатлениями. Они одни живут или с кем то. Подозреваю, что они кушают все, что в рот влезет да еще и ночью. Хочу посадить их после карантина к цихлидам, как думаете-нормальное соседство?
Старый 11-12-2008, 21:26     #2
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Winter Посмотреть сообщение
У кого полиптерусы синегальские живут? Поделитесь впечатлениями. Они одни живут или с кем то. Подозреваю, что они кушают все, что в рот влезет да еще и ночью. Хочу посадить их после карантина к цихлидам, как думаете-нормальное соседство?
если цихлики крупнее рта полика - тогда можно и к цихликам =)
они уживаются с любыми рыбами, которые крупнее их пасти - полиптерусы не едят то, что в рот не влезет.
На хорошем питании растут довольно быстро.
Только аквас должен быть с крышкой обязательно - при понижении атмосферного давления у полиптерусов повышается прыгучесть и они пытаются слинять из акваса...
Если такое случилось - не торопитесь выбрасывать рыбу! даже если она пересохла слегка - все равно она может выжить. Главное, чтоб не замерзла, пока на полу валялась... но это уже лирическое отсутпление
Рыба очень интересная! во время карантина обратите внимание, нет ли червячков или каких-либо ворсинок на рыбе, особенно в районе морды - очень часто на них экзопаразиты селятся... Вывести этих гадов не сложно, но в общак лучше не заносить.
Старый 11-12-2008, 14:46
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Девочки, я белый грунт хочу. Всем рыбкам подходит?
Старый 11-12-2008, 17:09     #4
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
Девочки, я белый грунт хочу. Всем рыбкам подходит?
нет не всем.белый грунт делает воду жесткой.белый обычно для цыхлид делают.
Старый 11-12-2008, 21:32     #5
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
Девочки, я белый грунт хочу. Всем рыбкам подходит?
подходит, в принципе, всем. Но он часто (НО НЕ ВСЕГДА!) подщелачивает воду - перед тем, какпоместить грунт в аквас (а еще лучше - перед тем, как купить) надо на несколько камушков капнуть уксусом или уксусной эссенцией. Если пузырьки не появятся - значит, можно использовать.
Но имейте ввиду, что на белом грунте рыбы светлее. Например, белый грунт хорош для дискусов, для разноцветных зебр, для малави... А вот рыбы вроде пельвикахромисов, меек, красных тетр будут смотреться плохо, непроявят себя во всей красе. С растениями белый грунт тоже не очень смотрится.
Старый 12-12-2008, 01:04     #6
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
подходит, в принципе, всем. Но он часто (НО НЕ ВСЕГДА!) подщелачивает воду - перед тем, какпоместить грунт в аквас (а еще лучше - перед тем, как купить) надо на несколько камушков капнуть уксусом или уксусной эссенцией. Если пузырьки не появятся - значит, можно использовать.
Но имейте ввиду, что на белом грунте рыбы светлее. Например, белый грунт хорош для дискусов, для разноцветных зебр, для малави... А вот рыбы вроде пельвикахромисов, меек, красных тетр будут смотреться плохо, непроявят себя во всей красе. С растениями белый грунт тоже не очень смотрится.

А тогда какой подходит всем и смотрится богато? Если есть ссылка буду рада и благодарна
Старый 12-12-2008, 02:26     #7
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
А тогда какой подходит всем и смотрится богато? Если есть ссылка буду рада и благодарна
а что за рыбы?
в принципе, подойдет любой грунт темного цвета - какой больше понра: коричневый, черный, "морской" (в коричнево-бежевых тонах). Можно попробовать бордовый, если краска слезать не будет. Или бежевый, розоватый - если хочется все-таки светлый грунт.
Конкретный цвет грунта - это дело личных предпочтений, имхо... стоит только придерживаться рамок яркости (например, алый или изумрудный - очень сложно вписать в помещение и оформление аквариума, чтоб гармонично было): темный\светлый\пестрый.
Шибко пестрый не рекомендую - на нем рыбы теряются несколько, да и растения проигрывают. ярко-пестрые грунты (черно-белый, например) хороши для крупных равномерно окрашенных рыб - паку, пираньи, одноцветные астронотусы, черные меченосцы крупные и т.д.
Старый 11-12-2008, 14:47
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #8
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


девочки,подскажите интернет магазин где можно купить аквариум, грунт,рыб и прочее
Старый 11-12-2008, 21:37     #9
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
девочки,подскажите интернет магазин где можно купить аквариум, грунт,рыб и прочее
vitawater.ru
rifpark.ru
Старый 11-12-2008, 22:12
ответ для Looloo на сообщение "vitawater.ru rifpark.ru"
    #10
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
vitawater.ru
rifpark.ru
спасибо! Но там нет рыб - как то видела ссылку - но не сохранила((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.