Июльская детвора в новый мир пришла!!! УРА!!! (2007) - Страница 589 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 14:01     #5881
Nastin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 034
Nastin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аистенок Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ДАЙТЕ СОВЕТ КУДА ЛУЧШЕ КАКИ НА ДИСБАК СДАТЬ?
Мы уже почти месяц сами не какаем.
и еще...сколько можно давать малышу водичку черносливую? просто она нам помогает (1 раз в день он сам может покакать)...но я боюсь давать часто...
Цитата:
Сообщение от Аистенок Посмотреть сообщение
просто я даже не знаю какой концентрации давать..(я брала просто 5 ягодок залевала водичко -не много минут 10 кипятила и потом давала остыть (т.е.немного настаивала)...

Мне врач сказала, что лучше дать одну ложку крепкого настоя..чем давать пить...
Поэтому если кто посоветует как делать..буду очень признательна..

А ЕЩЕ КУДА МНЕ ПОЕХАТЬ ДЕЛАТЬ УЗИ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА? ортопед нам ставит "подозрение на дисплазию"...что-то тут фигурировала фамилия Румянцев...кто это и стоит ли к нему ехать?
Если вы на ГВ, то малыш может не какать до 3х дней - это норма, некоторые говорят что и больше можно. Если трубкой пользуетесь, после нее тоже может долго не какать. А ребенка что-то беспокоит?
На счет УЗИ, мне ортопед из Турнера сказал, что УЗИ жает до 20% гипердиагностики и если это только подозрение на дисплазию, можно ошибиться Нам посоветовал сделать рентен между 3 и 4 месяцами
Старый 04-10-2007, 14:20     #5882
Anjie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 439
Anjie отсутствует


Уффф... опять про бисбаки, стаффы, и аллергию. На фиг надоело. Скоко можно??? а главное Катя сама давала ссылку хорошую, и все равно мы начинаем по новой...

Про сопли и ухи ничё не запомнила. Но если столкнемся с этим буду звонить Натали! Мы покормились и опять на улицу.
Старый 04-10-2007, 14:32     #5883
Sorella
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 234
Sorella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, хочется обратить внимание на то, что аллергия и все проблемы остались только у девочек, которые себя ограничивают в еде...... Начинайте нормально питаться - и все ваши дизбаки и аллергии пройдут. И не ищите проблемы там, где их нет!
Якобы "аллергия" была у всех на щечках в одном и том же возрасте - это был гормональный перестрой!!!!
А может именно из-за того, что организм малыша так реагирует на новые продукты девочки и сидят на диете? Почему некоторое ограничение в питании при ГВ сразу воспринимается в штыки? Почему надо считать, что конфеты, тортики, шашлыки, пиво и вино сделают меня счастливой и ребенку от этого будет лучше??? Ну если при введении продукта кожа малыша реагирует атопическим дерматитом (сужие участки на ножках. ручках... вплоть до трещинок), неужели я стану упрямо продолжать его есть???
В общем считаю, что дело каждого как питаться и какой диеты придерживаться или нет. Просто тем, кто на диете не надо считать себя жертвой (надеюсь, с моей стороны такого настроения не было замечено). Больше про питание и про аллергию писать не буду (это для Лики).
Старый 04-10-2007, 15:10     #5884
ОлькаВовкинаМишкина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 871
ОлькаВовкинаМишкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sorella Посмотреть сообщение
А может именно из-за того, что организм малыша так реагирует на новые продукты девочки и сидят на диете? Почему некоторое ограничение в питании при ГВ сразу воспринимается в штыки? Почему надо считать, что конфеты, тортики, шашлыки, пиво и вино сделают меня счастливой и ребенку от этого будет лучше??? Ну если при введении продукта кожа малыша реагирует атопическим дерматитом (сужие участки на ножках. ручках... вплоть до трещинок), неужели я стану упрямо продолжать его есть???
В общем считаю, что дело каждого как питаться и какой диеты придерживаться или нет. Просто тем, кто на диете не надо считать себя жертвой (надеюсь, с моей стороны такого настроения не было замечено). Больше про питание и про аллергию писать не буду (это для Лики).

ты вообще герой!!!!так положительно относиться к своей диете!!!
Старый 04-10-2007, 15:12     #5885
pelmeshko
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов/М. Жукова
Сообщения: 1 025
pelmeshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, хочется обратить внимание на то, что аллергия и все проблемы остались только у девочек, которые себя ограничивают в еде...... Начинайте нормально питаться - и все ваши дизбаки и аллергии пройдут. И не ищите проблемы там, где их нет!
Якобы "аллергия" была у всех на щечках в одном и том же возрасте - это был гормональный перестрой!!!!

Всем привет!!!
Позволю себе не согласится. В возрасте трех недель нас постигла такая аллергия, что мама не горюй. Я ечтественно села на диету (до этого мела все подряд):кисломолочное, мясо и крупы, и яблоко. Больше не ела ничего. Выдержала месяц и начала постепенно вводить новые продукты. С первым появился прыщик, я его проигнорировала и продолжила кушать. Теперь я снова на диете, т.к прыщиков становится больше. А видеть своего ребенка таким "красивым" не хочется. Возможно это дисбак, но провоцировать лишний раз не стоит. Если есть проблема, то не стоит ее игнорировать. Кроме того аллергия это сложная и малоизученная штука. поэтому шутить с ней не стоит, тем более на кону здоровье собственного ребенка. Ну вроде все сказала
Старый 04-10-2007, 15:20     #5886
pelmeshko
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов/М. Жукова
Сообщения: 1 025
pelmeshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от МегаЗай Посмотреть сообщение
А еще я наконец-то посетила гинеколога, говорит, бледненькая я)) еще бы!!! В общем, может пропишут что-нить, по результатам анализов.
Врачиха рассказала прикол мне. Я аж побаиваться стала. Про методы контрацепции. Есть такой метод "невменяемости" (только не в меня!!!). Так вот говрит, некоторые о братике или сестричке узнают, когда ребенок уже шевелится начинает Думаю, может тестик сделать Поэтому думаю, может гормональные попить. А кто-нибудь принимает гормональные противозачаточные? И какие?

Сонечке и Машутке наши кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всем еще раз наше здрасте. Безлимитный интернет это зло. Неделю себя ограничивала. Столько всего по дому успевала. А сегодня сорвалась...Читаю

Деток с юбилейчиками.
Девченки выздоравливайте, некогда болеть и детишек лечите. @@@@@@@@@@@@@


По поводу контрацепции стоит подумать. У меня соседка таким образом стала матерью троих детей. Двоих осознанно, а третьего заметили, когда шевилиться начал и животик стал расти. Вот так! Мне врач порекомендовал Чарозетту, подходит для кормящих и на лактации не отражается. Месяц принимаю, вроде все в порядке.
Старый 04-10-2007, 15:27     #5887
Nastin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 034
Nastin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ликуля Посмотреть сообщение
Уффф... опять про бисбаки, стаффы, и аллергию. На фиг надоело. Скоко можно??? а главное Катя сама давала ссылку хорошую, и все равно мы начинаем по новой...

Про сопли и ухи ничё не запомнила. Но если столкнемся с этим буду звонить Натали! Мы покормились и опять на улицу.
Ликуль, пожелаю тебе не сталкиваться!!!
Сорелка! Ты вообще молодец!!! Ибеременность всю держалась и сейчас!!! Я бы так не смогла, но нам так и не надо, ттт
Старый 04-10-2007, 15:28     #5888
kozu
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 943
kozu отсутствует


Приветы!
Опять у нас интернет был сломан! А со вчерашней погодой столько сообщений, еле дочитала!
Про бразды и кибитку
А мне нравится реклама про мотористов, которые на резинке прыгают
Слушайте, я вот слышу что какая-то сопелька у нас хрюкает в носу, но нос дышит. Ее надо отсасывать?
Старый 04-10-2007, 15:33     #5889
kozu
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 943
kozu отсутствует


А кто уже кровь сдавал, ее из пальца берут? или из пятки, как в РД? надо будет ползти в поликлинику на следующей неделе
все хотела потренироваться с тарелочкой , но что-то до сих пор не собралась.
Старый 04-10-2007, 15:34     #5890
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет лана Посмотреть сообщение
Всем доброго утречка!

Во-Во согласно данному методу у нас появилась Саша
А мы вас с Кирюшей поздравляем с Кирюшей!!!!

И желаем мальчику расти кремпким, сильным, умным и красивым!!! Радовать маму, папу и сестренку!




Цитата:
Сообщение от ole4ka/07 Посмотреть сообщение
И не какаем мы второй день... но ведь беспокоиться не стоит?
И мы второй день. Я пока не волнуюсь - мы растем, животики начинают менять свою работу, перестраиваются вместе с кишечником. Хотя, конечно, очень волнительно.

Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
Мама Юля писала, что не стоит

самый лучший считается Волошин
с форума:
Волошин Сергей Юрьевич - консультационно-поликлиническое отделение Детского Ортопедического института им. Турнера: -465-49-95 (конс. 1000р)
Он же, но 400 р – 466-62-10
Волошин еще в "Монблане" принимает. На Зверинской, 18. 233-20-31.


еще есть такая "звезда" ЛВ - Янукова, но я лично знаю про нее одну нехорошую историю, случившуюся со знакомыми


в наших краях хорошая врач Пеева на Авангардной
Уже почти готова была отречься от своих слов, т.к. наша неонатолог в пол-ке сказала, что доверяет Румянцеву как себе. Но вот тут Проня Павлова тоже с ним столкнулась и тоже он Платошке диагноз не поставил, а в 5 мес. этот диагноз вылез. Так что лучше все-таки к Волошину, он самый лучший по всем отзывам!

Цитата:
Сообщение от Nastin Посмотреть сообщение
Если вы на ГВ, то малыш может не какать до 3х дней - это норма, некоторые говорят что и больше можно. Если трубкой пользуетесь, после нее тоже может долго не какать. А ребенка что-то беспокоит?
На счет УЗИ, мне ортопед из Турнера сказал, что УЗИ жает до 20% гипердиагностики и если это только подозрение на дисплазию, можно ошибиться Нам посоветовал сделать рентен между 3 и 4 месяцами
И мне массажистка сказала, что результат УЗИ может только узист объяснить, а для ортопеда он пустая картинка, т.к. он всю картину не видел. Рентген и с результатом к ортопеду. У нас хоть и нет особой причины его делать, но тоже советовала сделать, чтобы "к году исключить все ортопедические проблемы". Мне это кажется разумным.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.