-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 589 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 19:03     #5881
Dolce Vita
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 764
Dolce Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
а я восторге от такой погоды - у меня деть целый день из-за нее спит, просыпается только на кормешку
Как там грится? - у природы нет плохой погоды, есть плохая одежда! Я на себе это испытала, замёрзла ужас, ещё и без шапки ходила, а ветер сильный.
А так я тоже люблю гулять после дождя или в мелкий дождик - деть спит на ура! До сих пор ведь спит в коляске,я даже комбез стянула,когда пришли и ничего,продолжил спать
Старый 10-10-2008, 19:05     #5882
Si4ki
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 1 721
Si4ki отсутствует


[quote=delilah;16676174Нос теплый? Шея?
[/quote]
нос холодный ,а шея теплая.. так я ж не закрываю нос на прогулку или надо?
Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
одеваю царапки + у комбеза есть варежки - надеваю их и вовнутрь рукава упаковываю))))
у нас у комбеза тоже рукавички есть запихиваю подальше..не помогает..
Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
мне врач сказала, что нельзя ориентироваться по рукам и ногам. надо смотреть, где шея, под затылочной частью.
спасибо Катюш!
там у него тепло)))
Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
лана, так и быть
у нас в топе жонихи все хорошие
и деффушки тоже
Старый 10-10-2008, 19:05     #5883
Dolce Vita
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 764
Dolce Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
лана, так и быть
у нас в топе жонихи все хорошие
И выбор большой - рыжие, блондины, брюнеты - на любой вкус
Старый 10-10-2008, 19:05     #5884
Marffa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 797
Marffa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
Вот, кстати, с Рожаны пост:
Девочки! НЕ КЛАДИТЕ ДЕТЕЙ НА ЖИВОТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА САМИ НЕ БУДУТ ЛОЖИТЬСЯ!!!!!!!!!!!
Когда ребенка выкладывают на живот раньше времени, он испытывает жуткий страх, потому как эта поза "потеренного, брошенного, безащитного ребенка!"
Всем привет!!!

смотреть надо конкретно у каждого ребёнка
мой иногда спит на животе ...и ему это нравится, особенно когда животик беспокоит...
Старый 10-10-2008, 19:06     #5885
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Vita Посмотреть сообщение
Как там грится? - у природы нет плохой погоды, есть плохая одежда! Я на себе это испытала, замёрзла ужас, ещё и без шапки ходила, а ветер сильный.
А так я тоже люблю гулять после дождя или в мелкий дождик - деть спит на ура! До сих пор ведь спит в коляске,я даже комбез стянула,когда пришли и ничего,продолжил спать
меня сегодня шапка спасла, хотя ноги замерзли -штаны легкие, пора на теплые переходить или колготки под низ одевать. а еще я до сих пор не купила себе перчатки.
Старый 10-10-2008, 19:07     #5886
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Si4ki Посмотреть сообщение
нос холодный ,а шея теплая.. так я ж не закрываю нос на прогулку или надо?

у нас у комбеза тоже рукавички есть запихиваю подальше..не помогает..

спасибо Катюш!
там у него тепло)))

и деффушки тоже
Не,не надо
Просто если ему тепло или жарко,нос теплый,шея вспотеет, а если холодно,проверяешь нос сначала-очень холодный,тогда шею))) Но вообще нос не показатель , те если только нос холодный, то ничего страшного))
Старый 10-10-2008, 19:08     #5887
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
Девочки, к нам приходила невролог. Все у нас, ттт, нормально. Правда прописала какую-то микстуру по рецепту, мол, хорошо деток успокаивает, и спят лучше и т.п. Вот думаю, пить - не пить... Она натуральная.

Но у меня вот какой вопрос.
Женщина оказалась очень приятная и мудрая. ,Советовать ничего не стала, но от своих комментариев нашей ситуации не удержалась.
Так вот она сказала, что у кормления по требованию есть один большой минус - если интервал между кормлениями составляет менее 2 часов, то молоко не успевает перевариться, в итоге проблемы с пищеварительным трактом, и как результат колики, газики и прочие проблемы с животом.
На что я задала ей вопрос - что же делать, если ребенок орет и требует грудь. Она ответила - развлекать. Петь песни, показывать картинки, укачивать. В общем, всячески отвлекать его, дожидаясь необходимого интервала в кормлении.

И еще она сказала, смотря на Севу, что ни фига он не плачет, а ноет и канючит - мол, "мам, ну мам, ну дай сисю...". Сказала, что уже достаточно легко в этом возрасте отличить плач от голодного, требовательного, болезненного и просто нытья. Так вот у нас, оказывается, нытье чистой воды, которое нельзя поощрать.

Всё это заставляет о многом задуматься...
Девочки, мне очень интересно ваше мнение обо всем об этом - и тех, кто придерживается режимного стиля воспитатания и те, кто по требованию...
что-то подобное я уже писала про кормлени, моя акушерка тоже так считает, но тут писали про самопереваривание молока. а про нытье - что-то в этом есть... и если будешь его поощрять, дальше будет только хуже сейчас нарвусь на гневные комментарии Вики
вообще я так понимаю, каждый выбирает для себя удобную позицию, и слова твоего доктора - это всего лишь ее позиция

Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение

Сделать вид. но не больше. а мой муж тут в прошлый раз выдал-ребенок на первом месте... в итоге ребенок в куче игрушек, а мама без сапог
про сделать вид: пока муж не видит и я целый день дома с ребенком, тут-то он и покрыт нежностями и поцелуями а потом надо и мужа не забыть

про маму без сапог: Вик, ты просто изначально много на себя взяла, надо казаться слабой и беззащитной, а то у мужа твоего никакого чувства ответственности

Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение

Вот, кстати, с Рожаны пост:
Девочки! НЕ КЛАДИТЕ ДЕТЕЙ НА ЖИВОТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА САМИ НЕ БУДУТ ЛОЖИТЬСЯ!!!!!!!!!!!
Когда ребенка выкладывают на живот раньше времени, он испытывает жуткий страх, потому как эта поза "потеренного, брошенного, безащитного ребенка!"

Вот и кого слушать...
из личного опыта: первые дни наш реб просто дико орал когда его клали на живот. а сейчас он наоборот так успокаивается, а купаться на спине просто ненавидит, только на животике

Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
а я уже так приноровилась и в лифт коляску засовывать и с лестницы у подъезда спускать!!! вообщем жизнь-то налаживается))))) а то сначала выход и заход домой - сплошное мучение!!!!
вот и мне сегодня именно это и удалось сделать, и по магазам пройтись, и я тоже почувствовала что жизнь налаживается

Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
а я восторге от такой погоды - у меня деть целый день из-за нее спит, просыпается только на кормешку
помойму мой тоже лучше в такую погоду спит...
Старый 10-10-2008, 19:30
ответ для karpik на сообщение "а моя если наелась, а я ей еще..."
    #5888
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
а я в субботу к врачу и, если всё ок, на спорт. как уже надоело без физ.нагрузки
Вот молодца , а я тоже так хочу подрыгаться, жуть , да всё не решиться, придется ведь часа на 2 с мужем оставлять... или на прогулки отправлять...

Саша и Таня, а вы сопли только аквамарисом лечите? или називином тоже?

Ушпела глянуть на всех пухлячков-щекастиков

Цитата:
Сообщение от -=MAMA-ASYA=- Посмотреть сообщение
только папы то редко когда расходишься приходящими бывают.. раз два придут и забудут дорогу....
в 90% случаев
+100000000000000, как и многие так же росла без папани, тоже быстро адрес забыл, да и слава Богу...

Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
а моя если наелась, а я ей еще предлагаю - губки сжимает и отворачивается - типа, нечего мне мама тут в рот сисю пихать, но ингода и засыпает и уже во сне выпускает грудь
+1 наш тоже как молоком набубенится досыта, отпихивает меня подальше, а если я настаиваю на продолжении банкета, то и драться начинает (у него разговор короткий - один раз "нет", если я не поняла, то - в глаз)
Старый 10-10-2008, 20:08     #5889
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
Девочки, к нам приходила невролог. Все у нас, ттт, нормально. Правда прописала какую-то микстуру по рецепту, мол, хорошо деток успокаивает, и спят лучше и т.п. Вот думаю, пить - не пить... Она натуральная.

Но у меня вот какой вопрос.
Женщина оказалась очень приятная и мудрая. ,Советовать ничего не стала, но от своих комментариев нашей ситуации не удержалась.
Так вот она сказала, что у кормления по требованию есть один большой минус - если интервал между кормлениями составляет менее 2 часов, то молоко не успевает перевариться, в итоге проблемы с пищеварительным трактом, и как результат колики, газики и прочие проблемы с животом.
На что я задала ей вопрос - что же делать, если ребенок орет и требует грудь. Она ответила - развлекать. Петь песни, показывать картинки, укачивать. В общем, всячески отвлекать его, дожидаясь необходимого интервала в кормлении.

И еще она сказала, смотря на Севу, что ни фига он не плачет, а ноет и канючит - мол, "мам, ну мам, ну дай сисю...". Сказала, что уже достаточно легко в этом возрасте отличить плач от голодного, требовательного, болезненного и просто нытья. Так вот у нас, оказывается, нытье чистой воды, которое нельзя поощрать.

Всё это заставляет о многом задуматься...
Девочки, мне очень интересно ваше мнение обо всем об этом - и тех, кто придерживается режимного стиля воспитатания и те, кто по требованию...
Действительно легко, по крайней мере у нас плач очень сильно отличается от нытья. спутать невозможно
Старый 10-10-2008, 20:08     #5890
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Мамоньки, может было, но вот что я читаю еще впервые)))))))))))))))))
ЖИЗНЕННО ведь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешсы правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.