Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 587 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:11     #5861
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
угу...буду делать через турфирму, видимо...
Кто-то мне говорил, что турфирмы теперь не делают... Вроде...
Старый 26-03-2009, 14:17     #5862
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
девы!!!! Ни у кого нет ЛОР-а супер? .
К сожалению нету... Зажму кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Я вот тоже сегодня этим озадачена. А ты как ее фоткала сама или в фотоателье?
Я сама сделала, у меня не взяли. Пришлось перефотографировать в ателье. Завтра еще раз повезу..
Старый 26-03-2009, 14:20     #5863
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
:
Я сама сделала, у меня не взяли. Пришлось перефотографировать в ателье. Завтра еще раз повезу..
Тогда пойду искать ателье.
Старый 26-03-2009, 14:33     #5864
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yu-An' Посмотреть сообщение
Это те юбочки, что носЮть дети Голивуда, по 100 долларей за штуку?Действительно, что там шить (только время драгоценное выделить). Молодец!!! Я тоже как-нить сподоблюсь...
Нам тоже надо мед карту делать, как представлю , наслышана...
ага, тока как оригинал не получится, получится ДРУГАЯ, т.к. говорят что материал такой не продается в России...ты еще может раньше меня сподобишься, у меня машинка не работает(((...но за тканью вот думаю куда б податься.Хочу 2 штуки, чтоб Любин годик в юбках отмечать)))

Муж уже предчувствует неладное, боится, что в процесс пошива может на нем отразится...мама моя тоже побаивается...может скинуться девочкам на юбки, ради спокойствия в квартире...но мне покупную как-то и не хочется, я в детстве мечтала пышную сама сшить..так что это мечта детства

кстати, девочки-рукодельницы,НЕЙЛОН метрами продается где нить?
Старый 26-03-2009, 14:41     #5865
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вот спасибо так спасибо, но это тебе от меня респеГт и увага Я ж твой опыт со старшей дочкой применила, так мне запало в душу твое - дать ребенышу мамы столько, чтобы ему стало достаточно и он сам отказался, уверенный, что мама никуда, никогда не денется от него и любит его БЕЗ условно, любым!

А про то, что повезло с ре - то да
ну тогда понятно, почему мне так приятно про вас читать
"верной дорогой идете товарищи!! (с)

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Мне не ставили никогда, а вот мужу - да. Воспоминания у него по этому поводу самые негативные. Эта практика, во-первых, как уже написали, приводит к выводу "он хороший, я плохой", во-вторых, приводит к затаенной ненависти к объекту подражания, а в-третьих, ну сама посуди, это ж неправильно, ведь хорошие поступки надо совершать не потому что "Ира так делает", а потому что поступки эти на самом деле хорошие. Ну не знаю, ну вот например, Ира посуду моет. Да при чем тут Ира? Посуду надо мыть, чтобы маме помочь, а не потому что Ира моет.
.
Все, все достаточно!!! ПРииняла как достойный аргумент, постараюсь исправиться!!!! спасибо!

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение

ВОПРОС: Как деликатно отказать? Вопросы религии очень деликатные, тут реально можно обидеть, чего не хотелось бы, тем более она со всей душой ... реально не знаю, пока слов не нашла, уклоняюсь пока, увертки всякие, типа потом, не сейчас ..
Согласна пооностью с Юлей - если ты не веришь, то так и говори: "мама, не обижайся пожалуйста, но я не стану поить своего ребенка святой водой, потому что не верю в нее и тебя прошу ее не давать, потому что считаю ее обычной некипяченой вода, от которой у ребенка может быть расстройство желудка".
Она может пообижаться, наверняка всплеснет руками или даже всплакнет, но если ты так решила, то перетерпи, ИМХО она не станет больше давить.
Только выливать и кипятить не надо - это святыня, с которой надо обращаться бережно. Лучше просто не давать.

Про себя добавлю только чтобы вопросов потом не было - я своих детей пою святой водой и к иконам прикладываю, но это действительно вопрос веры. На этом наверное надо закругляться, тоже не хочу в баню

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Согласна! Правда я не совсем уверена, что по-человечески отдохнуть - это ехать на море с маленьким ребенком! на море с любимой женой - то да, супер отдых, а туда же, но с детенышем - сумлеваюсь. Ездила моя знакомая с 2-мя детками 4-х лет и годовасиком, даже маму с собой брали в помощь, в итоге мама и муж прекрасно отдохнули, а подружка моя следила за детками и лучше б она никуда не уезжала, загорела плечами и коленями, намаялась, в общем зареклась!
Без ножа режешь Я только намылилась на недельку в ленобласть в санаторий.... А ты тут такое тоже думала маму с собой прихватить т.е. это все-таки не отдых для меня будет, да?
этого я и боюсь
Старый 26-03-2009, 14:44     #5866
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Аня, а Аня, ты же все знаешь...а форма 9 нужна, да? я вписать в паспорт хочу. в свой. можно и мужа. не важно. а отдельно делать не хочу, оптму что отправлять с бабушками/дедушками не буду, а на отдельный паспорт отдельно визу оплачивать...
Думаю, что не надо. Вот тут почитай. На отдельный паспорт точно не надо, ни на старый, ни на новый.

Цитата:
Сообщение от golybka Посмотреть сообщение
Ань, это ты про Захарьевскую?
Да! 500 - это пропускная способность, столько номерков они могут выдать. Но столько народу еще ни разу не приходило реально.


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Я вот тоже сегодня этим озадачена. А ты как ее фоткала сама или в фотоателье?
В ателье
Старый 26-03-2009, 14:56
ответ для Щенок на сообщение "Думаю, что не надо. Вот тут..."
    #5867
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
как, оказывается, хорошо, когда в семье кризис...и нет проблем - кто куда едет..кто в Тай, кто в Ебипет, кто в Европу.... нет бурных обсуждений, разногласий... просто никто никуда у нас не едет - вот и все
+1 вернее +4

Хотя, вот появилась возможность в Ленобласть поехать, но чего-то я застремалась... Думаю, справлюсь или нет
,вернее, не так - думаю, смогу себе позволить всякие массажи-обертывания или так и просижу в деьской комнате с ребенками всю неделю
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вот спасибо! Вот это попробую, типа и вашим и нашим
На счет крещения ... мдя ... это больной вопрос, я тоже веду бои местного значения. Ну не готова я еще ребенка крестить!Не готова! А без веры, без понимания, без стремления души - это все театр, декорация, язычество то же, да лицемерие в конце концов
Это для тебя лицемерие, если без веры, не для ребенка Если б тебя с таким настроением крестили, то тогда да, не айс. А если ребенка крестят по вере крестных родителей, то в этом не будет лицемерия.

Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Я у батюшки консультировалась. Так вот, в кипячении святой воды нет святотатства. Святотатство - выливать ее просто так, лучше уж цветы полить. У меня, кстати, фикус после такого полива попер в рост, честное слово.
Я не спрашивала, читала, что ее не кипятят но наверное, раз разрешают, значит можно. Свойства не потеряются, это точно

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
О, какая прекрасная идея! Спасибо, дарлинг Млин, может и правда вылить воду, налить в бутылку нормальной воды и пусть бабушка развлекается ... ело то ведь, насколько я понимаю, не в воде, а в вере в ее чудодейственные свойства?
Ну тут ты не права, конечно... Она на самом деле освященная. И годами не портится, и лечит, и помогает... Да и врать, подменяя воду, не думаю, что смысл есть... Хотя, дело твое

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
девы!!!! Ни у кого нет ЛОР-а супер? я уже не знаю что делать. у мамы кровь из носа течет( давненько.. обычно останавливалась минут через 5... а сейчас вот в больнице уже неделю с тампоном в носу вынут, смотрят что по 15 минут кровь струйкой течет и снова ставят. кроме капельниц ничем не помогают и говорят что не видели еще такого а она уже ходить не может от такой потери крови.
Ужас! помочь не знаю как, но очень вам сочувствую!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-03-2009, 14:57
ответ для Щенок на сообщение "Думаю, что не надо. Вот тут..."
    #5868
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Да! 500 - это пропускная способность, столько номерков они могут выдать. Но столько народу еще ни разу не приходило реально.
отлично! а есть где-нибуть образец правелього заполнения анкеты? а то я заполнила, но могу и не правильно что-то сделать, обидно если домой отправят переделывать!
Старый 26-03-2009, 15:10     #5869
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от golybka Посмотреть сообщение
отлично! а есть где-нибуть образец правелього заполнения анкеты? а то я заполнила, но могу и не правильно что-то сделать, обидно если домой отправят переделывать!
Нужно зайти на майт миграционной службы в СПб, там все есть. www.ufms.spb.ru
Старый 26-03-2009, 15:10     #5870
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Можно просто личико промывать водичкой и не обязательно пить. У меня мама тоже все время воду святую носит. Мне даже кажется она действительно помогает. Только поить ребенка не буду. Только умыть.
Уже отвечала, настаивает на приеме внутрь, ей кажется, что так вернее подействует

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
мельком прочитала, что некоторые мужья считают возможным самим в отпуск уехать...я, конечно, опять со своими уставами и т.п., но ИМХО, это не реально.
потому что
1 - отдыхать семьей надо
2 - что ему за радость, окгда любимая жена и ребенок далеко
3 - просто нефиг, ибо все хотят отдохнуть. и надо найти компромис...

вообще, для меня странно такая постановка вопроса...у меня отдых и отпуск неотрывно связан с мужем. и просто не представляю как могу без него куда-то поехыть отдыхать. или он...мы из-за этого отказались от черногории на лето. оптому что он бы меня там с Аней на все лето не оставил, а ему все равно надо работать.
Наташ, не поверишь, открою тебе страшную тайну - все люди РАЗНЫЕ!
И опять же не поверишь, наверное, но два любящих друг друга человека вполне могут хотеть побыть и в одиночестве, в том числе и в отпуске и это вовсе не предательство чистой любви! Это естественная потребность, это черта характера, это уважение к свободе и свободному выбору близкого тебе человека, это НОРМАЛЬНО! Просто "нормально" у каждого свое!

Ну и деньги играют роль - если сейчас семья не может себе позволить отдых всем составом по причине отсутствия средств и по причине наличия маленького ребенка, то ИМХО не ехать никому, в том числе и папе, который лет 5 в отпуске не был и силы добытчика на исходе, обыкновенный бытовой эгоизм, а не компромисс

Да, мне не нравится такая ситуация, но я ее принимаю, потому, что это ед. верное и разумное на настоящий момент! Сейчас такое время для нашей семьи, подрастет малыш и будет другое время

Я придерживаюсь принципа, что чем длинее поводок, тем прочнее он держит! Натянешь покороче, тут же где-нибудь, да лопнет
Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Я у батюшки консультировалась. Так вот, в кипячении святой воды нет святотатства. Святотатство - выливать ее просто так, лучше уж цветы полить. У меня, кстати, фикус после такого полива попер в рост, честное слово.
Спасибо! Мне это важно было знать
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.