О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 587 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 13:48     #5861
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
А мы опять исчезли.
На этот раз попали в больницу по неотложке с пиелонефритом, вчера сбежали на один день, сегодня опять туда. Лежим в ДГБ№1. Ждем решения об обследовании, будут ли нам его делать в этот раз или нам придется ложиться на плановое обследование, позже.
Подержите за нас кулачки.
@@@@@@@@@@ поправляйтесь!!!!
Старый 07-04-2008, 13:48     #5862
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
А мы опять исчезли.
На этот раз попали в больницу по неотложке с пиелонефритом, вчера сбежали на один день, сегодня опять туда. Лежим в ДГБ№1. Ждем решения об обследовании, будут ли нам его делать в этот раз или нам придется ложиться на плановое обследование, позже.
Подержите за нас кулачки.
выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-04-2008, 17:57
ответ для Келена на сообщение "выздоравливайте..."
    #5863
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


А мы сегодня в очередной раз посетили окулиста. Ситуация осталась без изменений, то есть ухудшений нет, но и сдвигов в лучшую сторону то же. Следующий визит через 10 дней. ещё нас смотрела педиатр, сказал что мы развиваемся даже лучше чем на свой возраст(уверенно держит головку в положении на спине и столбиком, уже упирается руками лежа и держит голову). расстраивает меня только по прежнему питание. Мы продолжаем не есть, то есть ест она по 50-60 грамм, хотя должна по 80-90, но вес стабильно прибавляем(не понимаю с чего).
Старый 07-04-2008, 18:57     #5864
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
А мы сегодня в очередной раз посетили окулиста. Ситуация осталась без изменений, то есть ухудшений нет, но и сдвигов в лучшую сторону то же. Следующий визит через 10 дней. ещё нас смотрела педиатр, сказал что мы развиваемся даже лучше чем на свой возраст(уверенно держит головку в положении на спине и столбиком, уже упирается руками лежа и держит голову). расстраивает меня только по прежнему питание. Мы продолжаем не есть, то есть ест она по 50-60 грамм, хотя должна по 80-90, но вес стабильно прибавляем(не понимаю с чего).


Вы поймите вашему ребенку этого хватает, нам 9 мес, и вес 7кг. а мы тоже съедаем по 100гр. смеси, каши, творога, и всё больше не впихнёшь,губки на замок - и всё.....гл. прибавляет, и развивается, вот если грудью кормят, никто ведь не знает, сколько ребенок съел - наелся и отлично.Так что не нервничайте.
Старый 07-04-2008, 19:40     #5865
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
А мы сегодня в очередной раз посетили окулиста. Ситуация осталась без изменений, то есть ухудшений нет, но и сдвигов в лучшую сторону то же. Следующий визит через 10 дней. ещё нас смотрела педиатр, сказал что мы развиваемся даже лучше чем на свой возраст(уверенно держит головку в положении на спине и столбиком, уже упирается руками лежа и держит голову). расстраивает меня только по прежнему питание. Мы продолжаем не есть, то есть ест она по 50-60 грамм, хотя должна по 80-90, но вес стабильно прибавляем(не понимаю с чего).
Нас сегодня тоже смотрел наш любимый неонатолог, мы ее очень нежно любим, она ведет нас с момента родов, приняла нас своими рукаи из рук акушерки .... тоже сказала не расстраиватся, что плохо кушаем, главное прибаляем стабильно свою норму, это главное. Правда сказала, что сейчас, поскольку мы все больше лежим, спим нам небольшого количества еды хватает, а вот когда будем поактивнее, будем делать массаж (назначила нам его, хотим 20 сеансов сделать) энергии будет уходить больше, прибавки могут быть меньше, ну надеюсь может и есть будем получше ..... в конце недли будем смотрется у невролога ... посмотрим, что скажут. За месяц мы выросли на 7 см . Еще наш врач сказала в РД очень большой наплыв недоношенных деток с весом 500-600 грамм, мест в больницах для них не хватает , все реанимация РД сейчас задействованна на их выхаживание ..... так что удачи и терпеня мамочкам малышей .....
Старый 07-04-2008, 19:44
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5866
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


А да, нам сказали с 3х месяцев можно потихоньку вводить прикорм, а то не наелись у мамки в животе всяких полезных вкусностей ... так будем лучше развиватся
Старый 07-04-2008, 23:48
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5867
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
За месяц мы выросли на 7 см
хорошая прибавочка!!!

Цитата:
А да, нам сказали с 3х месяцев можно потихоньку вводить прикорм, а то не наелись у мамки в животе всяких полезных вкусностей ... так будем лучше развиватся
Елена, а не ранова-то ли? Я думаю у наших деток желудочек все-таки медленнее созревает, у меня просто знакомая у нее дочка тоже недоношенная, дак она по-моему с 4-х мес. начала прикармливать,в итоге, тааак испортила ребенку желудок, тааакую аллегию заработали, что потом только смесь какую-то специальную дорогущую покупали, сейчас привда не очень знаю как у них дела обстоят, они наши ровесники. Мы начались прикармливаться где-то соком и кашей месяцев в 6-7, а остальное с 10 месяцев. И сейчас даю с осторожностью взрослую пищу - боюсь желудок испортить. Но это только мое мнение, у каждого на этот счет есть свое!!!!!
Старый 08-04-2008, 00:55
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "хорошая прибавочка!!!:support: ..."
    #5868
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Елена, а не ранова-то ли? Я думаю у наших деток желудочек все-таки медленнее созревает, у меня просто знакомая у нее дочка тоже недоношенная, дак она по-моему с 4-х мес. начала прикармливать,в итоге, тааак испортила ребенку желудок, тааакую аллегию заработали, что потом только смесь какую-то специальную дорогущую покупали, сейчас привда не очень знаю как у них дела обстоят, они наши ровесники. Мы начались прикармливаться где-то соком и кашей месяцев в 6-7, а остальное с 10 месяцев. И сейчас даю с осторожностью взрослую пищу - боюсь желудок испортить. Но это только мое мнение, у каждого на этот счет есть свое!!!!!
Оля!!! согласна на 100%!!!!! очень рано...
Старый 08-04-2008, 01:09     #5869
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А да, нам сказали с 3х месяцев можно потихоньку вводить прикорм, а то не наелись у мамки в животе всяких полезных вкусностей ... так будем лучше развиватся
Я тоже поддержу девочек, что рановато.. Я начала прикорм в 6 и нед. И в общем, считаю, что и доношенных деток до полугода надо держать или на Г или на смеси.. И с прикормом не тороплюсь.. ввожу понемногу.. Успеют еще всяких разностей наесцца..
Старый 08-04-2008, 01:13     #5870
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
нам 9 мес, и вес 7кг. а мы тоже съедаем по 100гр. смеси, каши, творога, и всё больше не впихнёшь,губки на замок - и всё.....
Нам тоже скоро 9, весим тоже 7 и едим макс по 125 гр за едку .. под конец начинает выкручиваться, рот прятать.. так если я все-таки запихну больше - толку нету - срыгнет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.