КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 585 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:59     #5841
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


я тоже волновалась по поводу осеннего проветривания, т.к. попадала ровно в его середину, мне на курсах сразу сказали, что типа негочего ходить места занимать (администартор по телефону), но для себя я решлиа все равно ходить буду, т.к. и курсы хорошие, и вдруг повезет, но дополнительно поехала в 9РД заключила доковор с врачом на СР, к моменту оплаты в 9РД тут в ,Радуге уже усе прояснилось и проветривание перенесли. Так что мне просто повезло, в девятку абсолютно нехотелось ехать
Старый 17-03-2009, 18:50     #5842
mbor
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
mbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
А как страховаться? Приходить заключать договор в другом роддоме, но при этом сообщать, что могу родить и не у Вас, а в Радуге? А деньги потом возвратят?
Какой "механизм" действий в случае попадания на проветривание? Кто-то же через такое проходил из радужных девочек..
Девочки, меня тоже интересует этот вопрос. Наверняка многие из вас уже "страховались", заключая договора (или устно договаривались или еще как-нибудь) с другими РД. Поделитесь опытом. На каком сроке это делается? И где вы родили в конце концов?
Старый 17-03-2009, 22:11     #5843
Chumba
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 10
Chumba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
А как страховаться? Приходить заключать договор в другом роддоме, но при этом сообщать, что могу родить и не у Вас, а в Радуге? А деньги потом возвратят?
Какой "механизм" действий в случае попадания на проветривание? Кто-то же через такое проходил из радужных девочек..
Так как я и еще пара девочек из группы попадали на проветривание, то попросили радужных акушерок посоветовать знакомых в других роддомах с похожими взглядами. В итоге добились от Лиды рекомендации акушера-гинеколога в 9-ке. Пришли, с ней поболтали (это было месяца за 4 до родов). Она ответила на все вопросы и вроде нас все устроило. Мы с ней договорились. Она опропсила последний месяц беременности в ней еще на осмотры походить. В итоге когда в начале сентября стало известно, что проветривания не будет, мы ей позвонили и сказали, что все отменяется. О том, что она наш запасной вариант мы сразу ее предупредили.

Как говорила нам Наташа на курсах, мы можем заключить даже два договора параллельно, и нам вернет деньги "неиспользованный" роддом. НО в договоре с Радугой, есть пункт что если услуги не были оказаны по вине клиента (типа не явились), то деньги не возвращаются. Думаю, что в остальных договорах тоже такие пункты есть =( Посему вопрос неясный.
Старый 18-03-2009, 16:59     #5844
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


А Вы не подскажите контакт этого замечательно гинеколога из 9-ки?
При чем попасть я смогу только на МИД реально - работает ли она там. (((
Сроки то поджимают.
Старый 18-03-2009, 19:50     #5845
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Т.е. консультация начмеда обязательна в любом случае? Даже если договор не будешь заключать? А без консультации возьмут рожать? Можно будет без консультации родить и задним числом д-р заключить?
Я так поняла, что после первой консультации можно "вдруг" родить и заключить договор задним числом, после второй -- заключается договор уже. Если не было ни одной -- не принимают. Но это я так поняла с Лидиных слов. лучше уточнить непосредственно у вкушерок.
Старый 18-03-2009, 20:18     #5846
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Благодарю. А когда первая должна быть? На каком сроке?
Старый 19-03-2009, 07:04     #5847
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Благодарю. А когда первая должна быть? На каком сроке?
Мне Марина сказала, что первая консультация должна быть 28-30 недель.
Старый 19-03-2009, 16:21     #5848
Kat
Ветеран
 
Профиль Kat
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 760
Kat отсутствует


Опытные мамы! Подскажите, пож-та, параноидальной мамаше, как понять холодно или нет новорожденному на улице? Стоит ли реагировать на холодный нос или это один из мифов?
Спасибо!!
Старый 19-03-2009, 16:25     #5849
Эмоция
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 219
Эмоция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Опытные мамы! Подскажите, пож-та, параноидальной мамаше, как понять холодно или нет новорожденному на улице? Стоит ли реагировать на холодный нос или это один из мифов?
Спасибо!!
надо оставить носик в покое
проверьте спинку = теплая , холодная или горячая.
а когда домой приходите, сразу проверьте пальцы ног (пока не согрелись, если были холодными)
Старый 19-03-2009, 17:04     #5850
Chumba
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 10
Chumba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
А Вы не подскажите контакт этого замечательно гинеколога из 9-ки?
При чем попасть я смогу только на МИД реально - работает ли она там. (((
Сроки то поджимают.
К сожалению, контакта не сохранилось у меня. Спросите у Лиды или своей акушерки. Там вроде получалось, что роды стоили 17т.р., а вот палата платная уже по факту если есть свободная, сколько она стоила не помню. Это вроде не СР и не МИД.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.