✿˙˙·٠•●2007♥Супер-мамы!♥ VIP ребята!♥ Всех с весной!♥ Мы - июнята!♥2007˙˙·٠•●✿ - Страница 584 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:13     #5831
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
ну, может у меня восприятие другое, но лидерство в коллективе и хулиганство не обязательно идут со знаком равно. Для меня это вообще разные вещи.

И если это объясняется гормонами, то у Лукаса его 0. Он не толкается, не дерется и т д. Ну и я не "наказываю" стол-стул-пол, на который он падает.
У меня в классе лидером был мальчик. который был самый сильный, его все боялись.
В книге же не пишут. что лидерство=хулиганство, бывают лидеры и очень сдержанные, на ум пришол фильм о Кортике, Тимур и его команда, а у хулиганства и агрессивности.помимо тестестерона может быть и масса других причин.
Старый 07-04-2009, 14:13     #5832
Juicy
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 7 536
Juicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ Посмотреть сообщение
у на стоже тогда этого гормона 0-крайне мирный малыш
Я помню

Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
вооот, мне такая точка зрения близка (но я вообще очень неровно отношусь к некоторым объяснениям с обезьянними примерами и другими эволюциями )

Я обычно отвлекаю на машинки-самолетики на улице, помогает 100%
На улице правда легче отвлечь, а дома у меня несколько раз не прокатывало. Хотя у меня он очень быстро всегда успокаивается, ттт
Старый 07-04-2009, 14:15     #5833
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


ну сейчас я считаю вообще рано говорить-мирный или нет, ИМХО всё покажется только в обществе-в их случае-в садике-только там, начав жить в коллективе уже начнут раскрываться все стороны
Старый 07-04-2009, 14:16     #5834
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ Посмотреть сообщение
ну сейчас я считаю вообще рано говорить-мирный или нет, ИМХО всё покажется только в обществе-в их случае-в садике-только там, начав жить в коллективе уже начнут раскрываться все стороны
+1
Старый 07-04-2009, 14:17     #5835
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


хотя Тася наглая девица однозначно
Старый 07-04-2009, 14:18     #5836
Juicy
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 7 536
Juicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
Не знала, что ругать стул/стол - приводит к агрессии, я всегда так делала с Андрюшой и он никогда не проявлял агрессии ни к кому.
Я тоже не знала, а потом прочитала в детском журнале. Не помню, почему еще этого не стоит делать, про агрессию запомнила) На самом деле, так очень многие делают, почти все Я как прочитала, сестре и маме рассказала, они теперь тоже не ругают))

Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
меня еще удивляют некоторые на форумах (здесь и в малышах) - моей девочке год и 4, совсем мирная, как научить ее выживать в этом мире.
Да, таких немало
Старый 07-04-2009, 14:18     #5837
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


А я бы не сказала. что у меня Витя мирный, может и толкнуть и бросить что-нибудь, может даже и разозлиться так. что всем мало места будет.
Каждый раз объясняю, но сейчас уже заметно. что он понимает, тут же начинает гладить того. кого обидел.
Старый 07-04-2009, 14:22     #5838
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
Не знала, что ругать стул/стол - приводит к агрессии, я всегда так делала с Андрюшой и он никогда не проявлял агрессии ни к кому.
ну, здесь же логика простая: если тебя кто-то (что-то) обидел, не важно чья вина, то надо его наказать, толкнуть, сказать "плохой..." Дети же часто повторяют за родителями.

Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
У меня в классе лидером был мальчик. который был самый сильный, его все боялись.
В книге же не пишут. что лидерство=хулиганство, бывают лидеры и очень сдержанные, на ум пришол фильм о Кортике, Тимур и его команда, а у хулиганства и агрессивности.помимо тестестерона может быть и масса других причин.
Согласна. Ну и еще коллективы разные бывают. Кто за кем ведется
Старый 07-04-2009, 14:25     #5839
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
На улице правда легче отвлечь, а дома у меня несколько раз не прокатывало. Хотя у меня он очень быстро всегда успокаивается, ттт
если дома, то я к окну подношу, и показываю "собачку-тетю-где самолетик" и т д.

Цитата:
Сообщение от ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ Посмотреть сообщение
ну сейчас я считаю вообще рано говорить-мирный или нет, ИМХО всё покажется только в обществе-в их случае-в садике-только там, начав жить в коллективе уже начнут раскрываться все стороны
хотя, мне кажется, и без коллектива темперамент заметен. У Лукаса, например, даже в мыслях не возникнет кого-нибудь толкнуть, а вот наш младший товарищ (ему сейчас год и 5) уже давно Лукаса норовит в спину толкнуть. В садик оба не ходят, и родители не учили, ессно, толкаться или нет.

Хотя все еще может поменяться
Старый 07-04-2009, 14:26     #5840
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
вооот, мне такая точка зрения близка (но я вообще очень неровно отношусь к некоторым объяснениям с обезьянними примерами и другими эволюциями )

Я обычно отвлекаю на машинки-самолетики на улице, помогает 100%
А я ничего и не объясняю на примере с обезьянами. просто цетирую книгу, про крыс вообще там пишут ужас. оказывается мама-крыса лижет крысятам половые органы....мальчикам и если по ошибке она это сделает девочкам-крысятам. то они вырастут с мужскими качествами, я от этого вообще в шоке.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.