Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 584 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 16:49     #1
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Да, в 21 век к Мухораевой!
Здесь я поняла были не плохие отзывы? Это традиционная медицина?

Правда ещё хочу к гомеопату обратиться
Ну она мне нравилась в общем-то. По крайней мере не наседала наменя"авторитетом", прислушивалась к моим словам. И специалист грамотный. Ее задача была отслеживать наше состояние и контролировать, раз мы такие строптивые и не хотим базисную (которая кстати нам была....как мертвому припарки). Ну вот такие мы.....противные

Правда, мне больше нравится Ильина Ирина Владимовна....она конечно, более жесткая, но мы с ней сработались
Старый 15-01-2009, 01:53     #2
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


"Правда, мне больше нравится Ильина Ирина Владимовна....она конечно, более жесткая, но мы с ней сработались[/quote]"

ОООО! Она халтурит ещё и не тольв "Скандинавии"???, где рассказывают, что запись к ней на полгода вперёд, но только "только по вашему страшному случаю можем записать на завтра...." и в кабинете в 21-ом веке столько же ее дипломов вывешено, как и в "Скандинавии"?
Извините - честно, но эмоции взыграли просто... До сих пор в истерике вспомниаю, как грамотно ентот доктор меня развёл в критисекой ситуации с ребзей, когда я просто плакала от безнадёги в кабинете.
Диангонз - "астма" - за один приём - без всяких обследований - не вопрос - вы ж понимаете, что я эксперт...
"Вы не хотите принмать гормоны, потому как вы первый раз меня видете..- не вопрос... сейчас мы сделаем вашему мальчику алергопробы на всё, что можно - и вы начнете их принмать после получения результатов... вы говорите, он, у вас зиртек при этом пьёт без перерыва уже три недели... ну вы же плачите, расстраиваитесь, так давайте пробы сделасем, чтоб вы не пержмвали..." И тут же - нормально - на ЗИРТЕКЕ на 10 000 рублей нам пробы сделали - ну, чтоб я не переживала... Пипец... В итоге на Ильину на 2 приёма с ее легкой подачи, пользуясь моим невменяем положением мы потратили БЕШЕННОЕ количество денег - НИ О ЧЕМ, без обследования человеческого, без... эх, да ладно... чего уж тут говорить... но обиднл, когда я пришла в себя после острого детячьего состояния - до слёз...
Старый 13-01-2009, 15:20
ответ для jas на сообщение "В 21 век к Мухораевой?"
    #3
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
В 21 век к Мухораевой?
Юль,я тут на днях перечитала опять весь топик(думала,что что-нибудь новенькое найду,т.к.обструкция у нас такая тяжелая впервые)и нашла твое сообщение,где ты пишешь,что беродуал вам не помогал,а обструкции были тяжелыми.Я хочу у тебя спросить,а как вы справлялись без беродуала,гормонов и эуфиллина?В острых ситуациях все равно нужна терапия.
Просто в этот раз нам беродуал помогает только на 2-3часа,а остальное время ребенок ходит свистит.У нас выбор маленький-либо больница(опять таки где беродуал+пульмикорт),либо дома тоже самое.Тут много противников гормонов,да и какая мама желает это своему ребенку.А какая альтернатива,если 8 дней обструкцию не снять?
Старый 13-01-2009, 17:00     #4
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Юль,я тут на днях перечитала опять весь топик(думала,что что-нибудь новенькое найду,т.к.обструкция у нас такая тяжелая впервые)и нашла твое сообщение,где ты пишешь,что беродуал вам не помогал,а обструкции были тяжелыми.Я хочу у тебя спросить,а как вы справлялись без беродуала,гормонов и эуфиллина?В острых ситуациях все равно нужна терапия.
Просто в этот раз нам беродуал помогает только на 2-3часа,а остальное время ребенок ходит свистит.У нас выбор маленький-либо больница(опять таки где беродуал+пульмикорт),либо дома тоже самое.Тут много противников гормонов,да и какая мама желает это своему ребенку.А какая альтернатива,если 8 дней обструкцию не снять?

нам , как я уже писала. назначают пульмикорт при обострениях, дней на 5 -7 самое большее. За это время никаких побочных действий я не наблюдала. А помогает хорошо.Вообще пишут, что они и при более длительном применении не оказывают системного действия. Хотя на длительное время
я бы не хотела его подключать. Еще нам хорошо помогает эриус +кетотифен первую неделю, потому что кетотифен действует не сразу. А потом уже кетотифен один остается. И лампа чижевского моему мальчику в 2 года помогла - прошел свистящий кашель.
Старый 13-01-2009, 18:39     #5
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
нам , как я уже писала. назначают пульмикорт при обострениях, дней на 5 -7 самое большее. За это время никаких побочных действий я не наблюдала. А помогает хорошо.Вообще пишут, что они и при более длительном применении не оказывают системного действия. Хотя на длительное время
я бы не хотела его подключать. Еще нам хорошо помогает эриус +кетотифен первую неделю, потому что кетотифен действует не сразу. А потом уже кетотифен один остается. И лампа чижевского моему мальчику в 2 года помогла - прошел свистящий кашель.
ну, про вред лампы чижеского астматикам мы говорили- но дааавно...уж и не помню формулировок...из какой же это книжки ..
Старый 13-01-2009, 17:09     #6
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Юль,я тут на днях перечитала опять весь топик(думала,что что-нибудь новенькое найду,т.к.обструкция у нас такая тяжелая впервые)и нашла твое сообщение,где ты пишешь,что беродуал вам не помогал,а обструкции были тяжелыми.Я хочу у тебя спросить,а как вы справлялись без беродуала,гормонов и эуфиллина?В острых ситуациях все равно нужна терапия.
Просто в этот раз нам беродуал помогает только на 2-3часа,а остальное время ребенок ходит свистит.У нас выбор маленький-либо больница(опять таки где беродуал+пульмикорт),либо дома тоже самое.Тут много противников гормонов,да и какая мама желает это своему ребенку.А какая альтернатива,если 8 дней обструкцию не снять?
Я просто отметила....что
1. доза, назначенная аллергологами все равно выдавала обструкцию..........приступ длился долго до 10 дней, первые дня три тяжелые бывали. Особенно первые сутки (вспоминать чесс слово страшно). Беродуал ни фига не снимал, много его нельзя, поначалу еще эуффилином...фигу.
2. даже при приеме с первых соплей... т.е. фактически профилактически дабы избежать приступа, приступ все равно начинался. Плюнула я на врачей, на мои вопросы - почему ВАШИ назначения ,которые с первых соплей якобы призваны предотвратить приступ.....ответа так и не получила. Какое-то время пробовали маленькую дозу - так на ней даже лучше было, Индивидуально все подбирали.
3. Когда меня все это достало....а более мужа это достало - и он запретил вообще лекарства. То плюнули. В особо сложных случаях с 6 лет форадил можно (это лучше снимало).

А вот муж что делал - каждые полчаса-час через небулайзер боржоми + сауна + бассейн + отхаркивающая зарядка (когда позволяли финансы - сразу массажистку - она снимала курсами, она же и зарядку научила Сашку) + физическая нагрузка (ну это уже позже, когда подрос. НО - это все надо выдержать........у меня этим муж занимался, потому как у меня истерики были, когда ребенок задыхается, а ни фига не помогает..........Так что если нет такого мужа, значит надо пока не подрастет бороться с беродуалом, а потом на что-нибудь заменить. Кроме того, массажами надо отстукивать. Мы Вовке тоже сразу - плюнули на финансы и пригласили нашу массажистку - так и было - врач+массаж. Хотя как мы тут уже писали..........беродуал дает осложнение - агрессивность, нервозность..........сердце опять же..........в общем так

Кстати, травник наш считает, что пока мы не вылезем из астмы приступы снимать можно.

Еще раз повторюсь, что я отметила - когда стали в сауну/баню ходить постоянно (так что муж дома сауну сделал сам) - стало лучше, бассейн очень помогает. НО - бассейн только с тренером, ИМХО, плавание кроликом у берега бесполезно.
Старый 13-01-2009, 17:33
ответ для jas на сообщение "Я просто отметила....что 1. доза,..."
    #7
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я просто отметила....что

Еще раз повторюсь, что я отметила - когда стали в сауну/баню ходить постоянно (так что муж дома сауну сделал сам) - стало лучше, бассейн очень помогает. НО - бассейн только с тренером, ИМХО, плавание кроликом у берега бесполезно.
А Вы не подскажите, сколько раз Вы в бассейн ходите, со скольки раз начинали? И если возможно, может координатами тренера по плаванию поделитесь?
Старый 13-01-2009, 13:24     #8
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


разъясните, пожалуйста, а если ребенок с рецедивирующими обстр. бронхитами проходит 3-месячный урс пульмикорта в ингаляциях, он может заболеть, если бронхиты были не аллергические, а инфекционно вызваны.... и если бронхиты, наоборот, аллергические, но аллерген не исключен... очень хочется понять, спасибо!

и еще - какая должна быть оптимальная влажность и температура дома при обструкции... ну, чтобы ее не было?
Старый 13-01-2009, 16:52     #9
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
разъясните, пожалуйста, а если ребенок с рецедивирующими обстр. бронхитами проходит 3-месячный урс пульмикорта в ингаляциях, он может заболеть, если бронхиты были не аллергические, а инфекционно вызваны.... и если бронхиты, наоборот, аллергические, но аллерген не исключен... очень хочется понять, спасибо!

и еще - какая должна быть оптимальная влажность и температура дома при обструкции... ну, чтобы ее не было?
Ну вообще-то считается, что на базисной вы вообще не должны болеть или если болеете....то не должно быть приступов. Если они продолжаются, то значит базисная не работает (как в нашем случае)

А по поводу влажности напишу что в свое время вычитала. Оптимально для организма 40%- максимум 50. Просто более 50 появляется грибок (вы его не увидите, а астматик может среагировать....даже если до этого не реагировал). Но единично - во время приступов, например, - можно и повышать влажность до 60%. Я делаю лично 40 % обычно и 50 при приступах.
Старый 13-01-2009, 18:03     #10
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ну вообще-то считается, что на базисной вы вообще не должны болеть или если болеете....то не должно быть приступов. Если они продолжаются, то значит базисная не работает (как в нашем случае)

А по поводу влажности напишу что в свое время вычитала. Оптимально для организма 40%- максимум 50. Просто более 50 появляется грибок (вы его не увидите, а астматик может среагировать....даже если до этого не реагировал). Но единично - во время приступов, например, - можно и повышать влажность до 60%. Я делаю лично 40 % обычно и 50 при приступах.
спасибо! нам пока ставят угрозу БА. у нас только бронхиты с обструкциями один за другим с сентября почти без перерыва... одышка бывает... все начинается с соплей, потом спускается... т.е. выходит угроза по инфекционнозависимой БА, но если мы будем на пульмикорте и рядом будет кто-то больной, мы заболеем (сопли), а обструкции не наступит, так что ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.