Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 582 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:55     #5811
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
У меня свекровь такая. В крещение заставила всех пить святую воду, а она мало того что сырая, так еще и ледяная была. На мои попытки сказать что можно ангину подхватить-было твердо сказано, что от святой воды ничего не будет. и тем не менее на след утро у меня и мужа жутко болело горло, вот тебе и святая вода.
А мама требует именно при ней давать св. воду малышу? Может сказать мол спасибо мам, я обязательно дам перед сном?
Добрый день!
Девочки, а кто сказал, что от кипечения свойства святой воды утрачиваются?
Старый 26-03-2009, 11:55     #5812
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


пробегом...растянула ногу, теперь сижу страдаю, передвигаюсь по квартире хромая . уже вижу, как буду сейчас полесосить . жуть...


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
а не рано таких малышей в экзотический климат??

я лично до 5-6 лет своих только в Европу буду возить - там тоже есть теплое море

да и если вдруг что - медицина-то в Египте "не фонтан"
ну...Аня уже ответила про медицину вне Египта . а про экзотику...а что экзотического в температуре воздуха +23 и воды примерно такой же? я же не в августе туда собираюсь, правильно, хотя без ребенка мы именно в августе туда и ездили. про Европу...может я чего-то не понимаю, но в мае/июне почти во всей Европе холодно, чтобы спокойно купаться. и потом я почти не вижу отличия между отдыхом в Европе и "экзотическом климате". ИМХО все, естественно.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
+ 100! те же соображения и меня останавливают - сталкивалась с медициной в Египте, мрак, хоть помощь была нужна мне, т.е. взрослому человеку Долго потом здесь уже в Питере перелечивали

Еще у Комаровского читала, что море для малышей - это устоявшийся и неправильный стереотип и недоказанная польза, скорее для мамы с папой психотерапия - типа свозили чадо на море, молодцы родители!
Аклиматизация у таких малюсков как минимум неделя по приезду и неделя по возращении, ну и там надо бы хоть 2 недельки побыть, а поскольку большинство из нас могут себе позволить только стандартные 2 недели, то получается один сплошной стрес и риск для малыша!

По мнению Комаровского - лучший отдых для деток - это солнце, свежий воздух, беготня босиком и свежие овощи/фрукты - на территории их проживания, т.е. дача-деревня и дело исключительно в смене обстановки, обилии подвижности, свежем воздухе и отсутствии телевизора!

Мне самой очччень хочется на море, но сейчас боюся. а потом не реально - адаптированного детского стола нет практически нигде, сдается мне поедем тока годам к 5-6 мелкого или, если повезет, мелких
ммм....а я не говорила, что я ребенка на море везу . я себя везу, потому что если в этом году не съезжу, то загнусь. да, вот такой из меня любитель солнца и пляжа. а ребенок со мной, потому что не могу его оставить здесь. не то, чтобы физически не могу, а просто такого понятия для меня нет. поэтому с ребенком.
про босиком в родном климате...я бы не загадывала, конечно хорошо, если лето удасться, но прошлое лето вспомним - какое босиком? я на пляже была 2 раза проходом, не раздеваясь...

про адаптированный стол...тоже много можно говорить. а что это такое? у меня ребенок уже почти все ест, поэтому не думаю, что будет проблематично найти на стандартном шведском столе Ане еду. или что-то специальное должно быть?

я просто легче ко всему отношусь. придерживаюсь мнения, что если мне будет хорошо и комфортно, то и Ане тоже. а значит, отдых удастся. а комфортно мне будет. 100%. по-другому не бывает. если что-то будет не так, я все переверну, всех достану и мне станет комфортно . мы вообще в тайку собирались, но с ремонтом не реально...а жаль .

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Не считаю, что ребенку от этого есть какая-то польза, но и не считаю, что вред. А отдохнувшие родители - залог счастливого детства.
ни добавить, ни убавить.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Согласна! Правда я не совсем уверена, что по-человечески отдохнуть - это ехать на море с маленьким ребенком! на море с любимой женой - то да, супер отдых, а туда же, но с детенышем - сумлеваюсь. Ездила моя знакомая с 2-мя детками 4-х лет и годовасиком, даже маму с собой брали в помощь, в итоге мама и муж прекрасно отдохнули, а подружка моя следила за детками и лучше б она никуда не уезжала, загорела плечами и коленями, намаялась, в общем зареклась!
а вот это значит, что твоя пожружка так все сама организовала и так договорилась. вот и все. ИМХО, опять же. можно 15 человек с собой взять, но они все разбредуться и все. а ты будешь за все отвечать.
Старый 26-03-2009, 11:56
ответ для susloid на сообщение "Может с нами на дачу??? ;)"
    #5813
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Может с нами на дачу???
я боюсь больше 2-х дней не выдержу.. я абсолютно дитя урбанизации и дачи навевают на меня тоску и сплин... я к родителям поеду недельки на 3..надо хоть деду внучка показать заодно и с друзьями-подругами детства встретитсья
Старый 26-03-2009, 11:57     #5814
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Позитивная ты наша!
а что делать остается? приходится искать положительные стороны, чтобы не усохнуть от зависти
Старый 26-03-2009, 12:00     #5815
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
Юль Медея у меня была похожая ситуация
нашли компромисс , воду прокипятили, а потом в прокипяченную воду на день положили серебрянный крестик (который купили младшему для крещения). вопрос был исчерпан.
но я жестко позицию обрисовала либо так либо никак.

сейчас воюем по поводу крещения, я вот нихочу крестить детя
Вот спасибо! Вот это попробую, типа и вашим и нашим
На счет крещения ... мдя ... это больной вопрос, я тоже веду бои местного значения. Ну не готова я еще ребенка крестить!Не готова! А без веры, без понимания, без стремления души - это все театр, декорация, язычество то же, да лицемерие в конце концов

Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
поить наверное не надо - попробуйте сойтись на том, что будете умывать ею ребенка
Умывает изредка, не мешаю! Настаивает напоить!
Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что водичку уже пробовала давать, и у него от нее болел живот. Больше давать не буду. Либо рассказала бы про тот топик, где это обсуждалось. Примеров бы оттуда понакидала. А вообще когда мне бабушки начинают с какой-нибудь идеей особо приставать говорю, что спрашивала про это у педиатра, и он сказал так не делать. С этим пока никто не спорил. Ну побухтят, конечно, но с идеями отстают
Вот, с педиатром хорошая идея! Тоже попробую, хоть и рискую навлечь гнев на педиатОра, но ей все равно, а мне приятноА про живот болел сказать ... рискую огрести последствия посерьезнее - ребеныш у нас не болящий ТТТ и вдруг заболевший живот опосля приема святой воды внутрь однозначно может быть истолкован как вселение в ребенка демонов, которых надо срочно изгонять! Боюсь в такой процедуре одним питьем водицы не обойдемси

Цитата:
Сообщение от Yu-An' Посмотреть сообщение
Мама то с Тёмой остаётся, не ровён час сама на нём испытает "целебную силу", стало быть надо найти аргументы. Факты со стороны вряд ли подействуют, но у моей Юськи было, конкретно на прием вышеозначенной жидкости, не слабое расстройство( одноразово). Правда выпито было приличное кол-во. Тоже с бабулиной подачи... Контролировать сложно, они ходят гулять с бабушкой, заходят иногда за водицей. Но моя постарше, уже не так криминально, при зтом теперь ей это нравится и она сама просит по глоточку иногда, и теперь фиг запретишь
А все равно попробую, спасибо Просто врать как-то уж совсем откровенно не хочется по такому поводу
Старый 26-03-2009, 12:00     #5816
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девочки, а кто сказал, что от кипечения свойства святой воды утрачиваются?
дык в том то и дело - что для всех плюс:
верующий человек будет по-прежнему верить в силу святой воды, а мама будет спокойна, что никакие бактерии и микробы (как она думает, присутствующие в сырой воде) не повредят её детю
и волки сыты - и овцы целы)
Старый 26-03-2009, 12:03     #5817
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Девы и наш единственный мужчина, совет нужен, реально не знаю КАК деликатно поступить: вопрос ОЧЕНЬ деликатный, НИКОГО ни в жизть не хочу обидеть и правила форума на энтот счет помню

Опять про маму: она периодически настаивает, чтобы я сына поила святой водой, привезенной ею в пластиковой бутылке из Тихвинского монастыря. Я, упаси Боже, не осуждаю и не оцениваю, не спорю, не подвергаю сомнению ее мировозрения, просто я НЕ РАЗДЕЛЯЮ их! Ну вот так!
Да простят меня, искренне говорю, верующие люди, я, наверняка, от невежества такая, но я не могу, не считаю правильным и для себя возможным поить сына сырой водой из пластиковой тары, даже учитывая рассказ моей мамы о ее происхождении.

ВОПРОС: Как деликатно отказать? Вопросы религии очень деликатные, тут реально можно обидеть, чего не хотелось бы, тем более она со всей душой ... реально не знаю, пока слов не нашла, уклоняюсь пока, увертки всякие, типа потом, не сейчас ..
Можно просто личико промывать водичкой и не обязательно пить. У меня мама тоже все время воду святую носит. Мне даже кажется она действительно помогает. Только поить ребенка не буду. Только умыть.
Старый 26-03-2009, 12:04     #5818
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
я боюсь больше 2-х дней не выдержу.. я абсолютно дитя урбанизации и дачи навевают на меня тоску и сплин... я к родителям поеду недельки на 3..надо хоть деду внучка показать заодно и с друзьями-подругами детства встретитсья

Я тоже - урбанизирована. Я не представляю, как буду без посудомойки, стиралки, микроволновки... Но с собой точно возьму блендер (чтобы с терками не заморачиваться), ноут, магнитофон, телевизор, сотик и т.д. Что смогу привезти. Для дитя - кроватку, подогрев питания, стерилизатор и т.д. Если все это выжержит проводка - надеюсь. Девчонки, тоже с собой будут явно брать из дома предметы комфорта.
Старый 26-03-2009, 12:04     #5819
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


мельком прочитала, что некоторые мужья считают возможным самим в отпуск уехать...я, конечно, опять со своими уставами и т.п., но ИМХО, это не реально.
потому что
1 - отдыхать семьей надо
2 - что ему за радость, окгда любимая жена и ребенок далеко
3 - просто нефиг, ибо все хотят отдохнуть. и надо найти компромис...

вообще, для меня странно такая постановка вопроса...у меня отдых и отпуск неотрывно связан с мужем. и просто не представляю как могу без него куда-то поехыть отдыхать. или он...мы из-за этого отказались от черногории на лето. оптому что он бы меня там с Аней на все лето не оставил, а ему все равно надо работать.
Старый 26-03-2009, 12:05     #5820
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Я тоже ту темку помню, потому так аккуратненько и выражаюсь, обычно так расшаркиваться - не мой стиль
Про кипяченую и Акву Минерале - ответ один будет, что от святой воды вреда никакого нет, хоть она и не кипяченая и тут очччень сложно что-либо объяснить, потому как любые доводы будут восприниматься как покушение на святые вещи и святотатство
Я у батюшки консультировалась. Так вот, в кипячении святой воды нет святотатства. Святотатство - выливать ее просто так, лучше уж цветы полить. У меня, кстати, фикус после такого полива попер в рост, честное слово.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.