КРЫМ 2008 - Страница 582 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 13:39
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5811
SaMaMixa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Авангардная
Сообщения: 212
SaMaMixa отсутствует


У нашего Миши снега зимой не допросишься, так что к Данусе он явно не равнодушен

Ксения, как погода была в Учкуевке последние две недели?. Мы когда уезжали 17.07, то дождь, то шторм. Даже не искупались в последний день на прощанье.
Старый 04-08-2008, 13:49
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5812
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Девушки, ну вы уж совсем райских условий хотите, звиняйте, канешна....

1. Водоросли - могут быть где угодно. Появляюцца в том числе после шторма, а также при очень теплой воде - а 25 градусов для Черного моря - это ТЕПЛАЯ вода, после 26 вообще купацца не рекомендуют, ибо соленость низкая и начинают размножацца бактерии. Водоросли, в конце концов - не грязь, согласитесь. И еще зависит от того, какие водоросли - если бурые или желтые - это фигня. Зеленые - хуже. В августе водорослей больше значительно, чем в июне.
2. Море в Евпатории довольно мелкое - это я и так знаю, хотя там не была - и ессно до более-менее глубины нужно идти. Это ж лучше разведывать ДО поездки, а не во время...
3. Про разбитые коленки - Оля Машнина не даст соврать - разбитые дороги тут ни при чем Это крымская болезнь такая. У нас деть и за руку падал... живой вроде.

И вообще начинаем снова об одном и том же. Крым - не рай на земле, там НЕТ кристально-чистого моря как на греческих островах или на Таити. Там НЕТ сервиса островных или хотя бы европейских курортов. Там в сезон КУЧА народу и да, все лежат друг на друге - особенно на ЮБК, где узкая полоска пляжей. Там не чистят (в основной массе) городские пляжи от водорослей - нафига это кому-то надо?...

А еще там медузы, которые жалят. Деть наступил на нее - вся кожа с пальца на ноге от ожога слезла, но я же не говорю, что Крым виноват. Он и на Крите мог бы также наступить. А еще сколопендры. А еще тараканы по 3 см бывают.. И ужики в море водяцца...

А еще там хамят очень - при этом мы сталкивались за месяц пребывания в Севастополе исключительно с хамством приезжих и отдыхающих. Так и хотелось сказать "понаехали тут", как это не смешно.

Так что все нормально там, никакого ужаса и дикости. Всё так, как было всегда, только стало дороже жилье, стало гораздо меньше туристов из России и гораздо больше туристов из Украины. Почти все известные мне дикие пляжи становяцца все менее и менее дикими - и более многолюдными. А так - ничего не изменилось...
Старый 04-08-2008, 13:53
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5813
Kukza
Активный участник
 
Профиль Kukza
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 485
Kukza отсутствует


Погода супер! Уезжать не хотелось, особенно в последний день море порадовало, чистое, спокойное, хотя ветер был довольно сильный... да там всегда хорошо, даже в шторм, а тут... я в шоке 12 градусов и воды горячей нет
Старый 04-08-2008, 14:06     #5814
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Так что все нормально там, никакого ужаса и дикости. Всё так, как было всегда, только стало дороже жилье, стало гораздо меньше туристов из России и гораздо больше туристов из Украины. Почти все известные мне дикие пляжи становяцца все менее и менее дикими - и более многолюдными. А так - ничего не изменилось...
мне так вообще кажется, что по сравнению в 80 там НАМНОГО лучше.
И точек питания в десятки раз больше, и транспорт чаще, многое серьезно отремонтировали и привели в порядок...
набережная в Балаклаве сделана к 2500 летию, кажется...
Потом я как-то после 6 летнего перерыва была в Феодосии, так прям удивилась, какая она красивая стала, даже вечный долгострой в центре, недалеко от центр. рынка, где сейчас преговорный пункт, престал маячить, достроили...
Мини-отельчики, переговорные пункты, инет-кафе, ж/д кассы
В том же Симферополе вместо вздыбленного тротуара все в тротуарной красивой плитке....

да, есть иногда только тем, кто часто ездит или местным понятные ужасы - например когда застраивают фактически Никитский ботанический сад... или ранее пустое место, где мы в начале 90 с палатками всегда стояли ( западнее Рабочего/Проофессорского уголка в Алуште - Голубовские камни) - все застроено...
очень дорогие стали водные поездки, при СССР на цены поездки Ялта- Алушта и внимания не обращали, да и катера часто ходили...
Старый 04-08-2008, 16:02
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5815
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ну да, цены не только на жилье поднялись, но и на многие развлечения: 3 года назад вход в ялтинский зоопарк был для взрослого 10 гривен, сейчас - 30. Те же 3-4 года назад вход в Бот.сад был 6 гривен, щас 12. А еще в 2000-2002 году на территорию Херсонеса можно было войти за 2 гривны, сейчас - безумная, ИМХО, сумма в 13 гривен. При этом - на всю территорию заповедника - один нормальный туалет, при чем ПЛАТНЫЙ. Второй есть, но в него заходить страшно А если еще сравнить размеры территории НБС и Херсонеса, то ценообразование вообще становицца загадочным.

С другой стороны - не менее загадочно то, что при более дорогом бензине (чем у нас) маршрутка стоит в Севастополе 7,5-10 рублей, а у нас - все 24.
Старый 04-08-2008, 16:19     #5816
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


когда я мужа в 2005 в Севастополь привезла, показывала ему все, то в Херсонес просочилась бесплатно, со стороны пляжа Солнечный...
А еще как-то раз в церковный праздник, дескать мы во Владимирский собор, но мы и одеты были цивильно....

Но это как с Нижним парком в Петергофе, лазить в обход не хочется, просто раздражаешься из-за цены
Старый 04-08-2008, 17:19     #5817
Осенняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская, ул. Передовиков 29
Сообщения: 4 670
Осенняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Девушки, ну вы уж совсем райских условий хотите, звиняйте, канешна....

1. Водоросли - могут быть где угодно. Появляюцца в том числе после шторма, а также при очень теплой воде - а 25 градусов для Черного моря - это ТЕПЛАЯ вода, после 26 вообще купацца не рекомендуют, ибо соленость низкая и начинают размножацца бактерии. Водоросли, в конце концов - не грязь, согласитесь. И еще зависит от того, какие водоросли - если бурые или желтые - это фигня. Зеленые - хуже. В августе водорослей больше значительно, чем в июне.
2. Море в Евпатории довольно мелкое - это я и так знаю, хотя там не была - и ессно до более-менее глубины нужно идти. Это ж лучше разведывать ДО поездки, а не во время...
3. Про разбитые коленки - Оля Машнина не даст соврать - разбитые дороги тут ни при чем Это крымская болезнь такая. У нас деть и за руку падал... живой вроде.

И вообще начинаем снова об одном и том же. Крым - не рай на земле, там НЕТ кристально-чистого моря как на греческих островах или на Таити. Там НЕТ сервиса островных или хотя бы европейских курортов. Там в сезон КУЧА народу и да, все лежат друг на друге - особенно на ЮБК, где узкая полоска пляжей. Там не чистят (в основной массе) городские пляжи от водорослей - нафига это кому-то надо?...

А еще там медузы, которые жалят. Деть наступил на нее - вся кожа с пальца на ноге от ожога слезла, но я же не говорю, что Крым виноват. Он и на Крите мог бы также наступить. А еще сколопендры. А еще тараканы по 3 см бывают.. И ужики в море водяцца...

А еще там хамят очень - при этом мы сталкивались за месяц пребывания в Севастополе исключительно с хамством приезжих и отдыхающих. Так и хотелось сказать "понаехали тут", как это не смешно.

Так что все нормально там, никакого ужаса и дикости. Всё так, как было всегда, только стало дороже жилье, стало гораздо меньше туристов из России и гораздо больше туристов из Украины. Почти все известные мне дикие пляжи становяцца все менее и менее дикими - и более многолюдными. А так - ничего не изменилось...
а нам повезло, встречали очень вежливых, приветливых людей, которые помогали нам коляску запихать в автобус, помогали детей держать, место уступали......
Старый 06-08-2008, 18:42     #5818
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Всем привет!Недавно приехали из Крыма-Алушта,Любимовка,а любимый топик ушел аж на пятую страницу,все поразъехались что-ли.
Мы отдохнули хорошо,правда жилье по сравнению с прошлым годом выросло почти в два раза.и пару раз хотелось сказать "понаехали тут".В Алуште в Прфессорском уголке хорошо в июне,но в июле и августе лучше не ехать,очень много народу,даже в июне до 12 на пляже тесновато ,мы ходили днем было нормально,а утром так
Изображения
 
Старый 06-08-2008, 18:44     #5819
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


А в Любимовке раздолье
Изображения
 
Старый 06-08-2008, 18:47
ответ для нютик-лютик на сообщение "А в Любимовке раздолье"
    #5820
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


И еще у меня вопрос к тем кто бывал в Алуште,там всегда так много медуз,у нас всегда было спокойное море и куча медуз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.