Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 581 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 02:43     #5801
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Прям как про нас..все эти слова мне до боли знакомы....
Извеняюсь, возможно у вас отличный доктор, а вы к какому пошли и куда?
А почему снимок? Подозревает изменения какието что ли костные????
Вообще плоскостопие , как мне три ортопеда сказали- не лечится..только поддерживают стельками, ботинками, упражнениями...
Подружка моя занимается конным спортом. Доктор - ее давний знакомый, лечит ее, всю ее семью, всех конников... вроде как результаты у всех реальные. Лично я видела только как он этой самой моей подружке руку после сильного перелома ключицы разработал - она вообще практически не поднималась.
Посмотрим... принимает он не в какой-то остеопатической клинике, а при фитнес-центре.

Что касается плоскостопия - он и сказал, что сделать ничего не сможет. Только стельки и упражнения. Снимок нужен для того, чтобы посмотреть, что там с изменениями (у Наташки уже припухлости на ногах в определенных местах...) и чтобы правильно сделать стельки - на основании этого снимка компьютерного.

Через годик доложусь о результатах. Если будут, конечно...
Старый 18-10-2008, 12:36     #5802
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Понятно, удачи вам и пусть всё будет хорошо!
Старый 19-10-2008, 13:01     #5803
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Здравствуйте, девушки. Увы, и мы к вам. Дочке поставили диагноз астма после обструктивного бронхита.
Вообщем-то она всегда была аллергиком. Только одна аллергия переходила в другую. Особенно сильная аллергия при ОРВИ. А ОРВИ у нас были частые, еще много других лор-заболеваний. Аденоиды нужно было удалять еще в 4 года. Но мы дотянули до 6-ти и не удалили. Может, неправильно, потому что они всегда давали нам заложенность носа и лечились очень долго с кучей всяких лекарств. Но в итоге не пролечивались и давали воспаление уха.
В этом году дочка пошла в первый класс и в сенятбре начала покашливать. Но ничего особенного не было. Чуть-чуть сопли, чуть-чуть кашель. У нас это часто и мы не придали этому какого-то значения. Потом начался навязчивый кашель перед сном, аж до рвоты и мы решили после праздников пойти к участковой. В выходной поехали гулять в Сосновку собирать природный материал для поделки. Возвращались оттуда, у дочки сильно заболел живот, она даже плакать стала. Я отправила ее в туалет, она говорит, что не хочет какать. Через некоторое время я зашла посмотреть, как она, потому что забеспокоилась. А она согнулась на коленки и спит. Но вся в холодном поту и белая. Такой я ее никогда не видела, я так испугалась, жуть. Проснулась - нормальная. А вечером у нее поднялась температура до 39. Мы сбили, думаем, подождем до утра, вызовем врача. Утром врач прослушала, услышала хрипы и отправила нас в больницу с диагнозом - пневмония. В больнице сделали снимок - легкие чистые, поставили диагноз - острый бронхит и отит, расписали лечение (антибиотики) и мы поехали домой (могли, конечно и в больнице лечиться, но раз это не пневмония, с бронхитом решили дома справляться). Ночью у дочки еще раз поднималась температура, я дала ей антибиотик и жаропонижающее. Через некоторое время она проснулась со страшными галлюцинациями. Потом температура больше не поднималась. Отит мы пролечили, но хрипы в бронхах так ине прошли после курса антибиотиков. Нам назначили физиопроцедуры и консультацию пульмонолога.
Вот так нам и поставили этот ужасный диагноз. Тогда я поняла, что первый приступ был, когда мы вернулись из Сосновки. Врачам я всем это рассказывала, но никто не обратил внимания, хотя, по-моему, классически все описала.
Сейчас не знаю за что хвататься. Дочка все еще дома, на процедуры ее водит моя мама, она же была и у пульмонолога. Я работаю и только вечером читаю предписания врачей. Прописано много всего. Купить небулайзер и делать ингаляции беродурал+лазолван+физраствор, эуфиллин, зодак. На консультацию к аллергологу записались. Из всего только даем эуфиллин и зодак, т.к. их купить было проще всего. Но врач говорила, что главное - ингалляции. Сейчас дочь периодически покашливает.
Склоняюсь к тому, что это что-то аллергическое. Дома у нас ковровые покрытия (менять, видимо, нужно будет), кошка, которая в сентябре линяла. В августе-сентябре я делала ремонт кухни - была пыль... Вообщем, не знаю за что хвататься. Деньгами мы очень ограничены. А тут столько всего в жизни поменять нужно. Не знаю, справится ли моя мама, она хуже понимает состояние дочери. Но мне нужно работать, т.к. на одну зарплату не прожить, не то что лечиться невозможно.
Старый 19-10-2008, 13:50     #5804
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки. Увы, и мы к вам. Дочке поставили диагноз астма после обструктивного бронхита.
Вообщем-то она всегда была аллергиком. Только одна аллергия переходила в другую. Особенно сильная аллергия при ОРВИ. А ОРВИ у нас были частые, еще много других лор-заболеваний. Аденоиды нужно было удалять еще в 4 года. Но мы дотянули до 6-ти и не удалили. Может, неправильно, потому что они всегда давали нам заложенность носа и лечились очень долго с кучей всяких лекарств. Но в итоге не пролечивались и давали воспаление уха.
В этом году дочка пошла в первый класс и в сенятбре начала покашливать. Но ничего особенного не было. Чуть-чуть сопли, чуть-чуть кашель. У нас это часто и мы не придали этому какого-то значения. Потом начался навязчивый кашель перед сном, аж до рвоты и мы решили после праздников пойти к участковой. В выходной поехали гулять в Сосновку собирать природный материал для поделки. Возвращались оттуда, у дочки сильно заболел живот, она даже плакать стала. Я отправила ее в туалет, она говорит, что не хочет какать. Через некоторое время я зашла посмотреть, как она, потому что забеспокоилась. А она согнулась на коленки и спит. Но вся в холодном поту и белая. Такой я ее никогда не видела, я так испугалась, жуть. Проснулась - нормальная. А вечером у нее поднялась температура до 39. Мы сбили, думаем, подождем до утра, вызовем врача. Утром врач прослушала, услышала хрипы и отправила нас в больницу с диагнозом - пневмония. В больнице сделали снимок - легкие чистые, поставили диагноз - острый бронхит и отит, расписали лечение (антибиотики) и мы поехали домой (могли, конечно и в больнице лечиться, но раз это не пневмония, с бронхитом решили дома справляться). Ночью у дочки еще раз поднималась температура, я дала ей антибиотик и жаропонижающее. Через некоторое время она проснулась со страшными галлюцинациями. Потом температура больше не поднималась. Отит мы пролечили, но хрипы в бронхах так ине прошли после курса антибиотиков. Нам назначили физиопроцедуры и консультацию пульмонолога.
Вот так нам и поставили этот ужасный диагноз. Тогда я поняла, что первый приступ был, когда мы вернулись из Сосновки. Врачам я всем это рассказывала, но никто не обратил внимания, хотя, по-моему, классически все описала.
Сейчас не знаю за что хвататься. Дочка все еще дома, на процедуры ее водит моя мама, она же была и у пульмонолога. Я работаю и только вечером читаю предписания врачей. Прописано много всего. Купить небулайзер и делать ингаляции беродурал+лазолван+физраствор, эуфиллин, зодак. На консультацию к аллергологу записались. Из всего только даем эуфиллин и зодак, т.к. их купить было проще всего. Но врач говорила, что главное - ингалляции. Сейчас дочь периодически покашливает.
Склоняюсь к тому, что это что-то аллергическое. Дома у нас ковровые покрытия (менять, видимо, нужно будет), кошка, которая в сентябре линяла. В августе-сентябре я делала ремонт кухни - была пыль... Вообщем, не знаю за что хвататься. Деньгами мы очень ограничены. А тут столько всего в жизни поменять нужно. Не знаю, справится ли моя мама, она хуже понимает состояние дочери. Но мне нужно работать, т.к. на одну зарплату не прожить, не то что лечиться невозможно.
Ну начну пожалуй с того что не влияет а финансы
1.Выбросить все ковровые покрытия, ковры,мягкие игрушки и все что является пылесборником
2.Кошку тоже отдать в добрые руки
Теперь по поводу лечения
1 Небулайзер обязательно купить(У меня дельфин)
лучше сейчас начать вам с ингаляций беродурал+лазолван+физраствор,2-3раза в день,так же можно дышать минералой через небулайзер 2-3мл
Я понимаю что сейчас у вас трудная ситуация с деньгами,но всетаки как то надо выйти из положения и купить так как вещь не заменимая,и можно быстро справляться с болячками.
Если будут вопросы ппишите в личку
Удачи вам!!!!
Старый 19-10-2008, 14:01     #5805
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlan4ik Посмотреть сообщение
Ну начну пожалуй с того что не влияет а финансы
1.Выбросить все ковровые покрытия, ковры,мягкие игрушки и все что является пылесборником
2.Кошку тоже отдать в добрые руки
Теперь по поводу лечения
1 Небулайзер обязательно купить(У меня дельфин)
лучше сейчас начать вам с ингаляций беродурал+лазолван+физраствор,2-3раза в день,так же можно дышать минералой через небулайзер 2-3мл
Я понимаю что сейчас у вас трудная ситуация с деньгами,но всетаки как то надо выйти из положения и купить так как вещь не заменимая,и можно быстро справляться с болячками.
Если будут вопросы ппишите в личку
Удачи вам!!!!
Пульмонолог дала рекламу Аллергодом и написала Ladoga-neb. Наверное, такой надо?...
А под ковровыми покрытиями тонкий холодный линолеум, еще от строителей остался. Лежит прямо на бетонном полу. Так что нужно или толстый линолеум с утеплителем стелить, либо ламинат.
Старый 19-10-2008, 14:11     #5806
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Я тоже покупала в аллергодоме http://www.allergodom.ru там все конечно дороже,можно поспрашивать в аптеках,003,дельфином я довольна уже много лет пользуюсь,лучше покупайте компресорный,так как им можно и гормонами дышать.А по поводу ковров сами потом почувствуете что дышать легче стало.Сама все выбросила уже лет 10 тому назад
http://www.ru-market.ru/delfin.php ссллка на дельфин посмотрите
Старый 19-10-2008, 14:16     #5807
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


http://www.medtehnikaspb.ru/list/buy/ в питере
по поиску поищите много всего есть может дешевле найдете
Старый 19-10-2008, 17:30     #5808
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Купить небулайзер и делать ингаляции беродурал+лазолван+физраствор, эуфиллин, зодак. На консультацию к аллергологу записались. Из всего только даем эуфиллин и зодак, т.к. их купить было проще всего. Но врач говорила, что главное - ингалляции. Сейчас дочь периодически покашливает.

Ингаляции на самом деле нужно делать...
Нужно купить небулайзер. Мы покупали не в Аллергодоме, а в аптеке. У нас AND. У многих девочек здесь - OMRON.
Сходите на консультацию к аллергологу.
И еще - а в больнице вам сказали, что простой бронхит или обструктивный? С чего пульмонолог решил, что это - астма?
Старый 19-10-2008, 19:07     #5809
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Девочки а ктонибудь ездил с детьми в санаторий ??? Если да то куда и как оно вам???
...а поиск все неработает так что сори....
Старый 19-10-2008, 19:34     #5810
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Купить небулайзер и делать ингаляции беродурал+лазолван+физраствор, эуфиллин, зодак. На консультацию к аллергологу записались. Из всего только даем эуфиллин и зодак, т.к. их купить было проще всего. Но врач говорила, что главное - ингалляции. Сейчас дочь периодически покашливает.
Ковровые покрытия все равно придется снимать и делать что-то другое. Мы первый раз не стали слушать, ничего не сняли...Потом все равно к этому пришли.

Из всего, что назначили, я бы в первую очередь ингаляции делала....правда, не понимаю, почему они все в одном флаконе назначают. Нам назначали чередованием - беродуал+физраствор/амбробене+физраствор. Плюс можно делать дополнительно простые с минеральной водичкой ингаляции. Небулайзер действительно лучше купить - не обязательно дорогой вариант. Можно и просто бюджетный. А фот эуффилин.....опасно - можно ошибиться в дозировках и только навредить, плюс куча побочек у него....как там врачи говорят "грязный" препарат. Зодак ведь антигистаминное? Их сейчас столько......можно что-то и подешевле купить. Мне вообще кажется, что все они одинаковые - только цена разная....ну и производитель.

Вот только не пойму, почему так быстро диагноз поставили? Не сказали пикфлоуметр купить? Это ведь тоже измеритель при астме полезный, а дочка вполне уже может выдыхать в него.

Кстати, про живот - вполне понятно, что при приступе он может очень СИЛЬНО болеть. У нас когда страшные приступы шли....Сашка все время жаловался. как ему больно живот - легкие-то не работают, подключаются дополнительные резервы для дыхания

То, что можете сами делать - массаж отстукивающий+откаркивающая зарядка. Попробуйте по Батмангхелиджу - тоже очень бюджетно, все что нужно - вода чистая (хоть из фильтра из-под крана) + соль морская (она теперь даже в продуктовых есть). Это все равно полезно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.