МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 581 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 18:25     #5801
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Машину под цвет Мишиной куртки покупали?
Так вроде по Мишане и не скажешь, что у вас там теплее 20 зимой не бывает

Таня, а вот почему, интересно, я думала, что ты вообще никогда не работала?

Лен, да ей рано исчо!

Ну ни фига ж себе! Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мишане на анализы @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девы, а вот скажите мне: это у мну легкая паранойя, что в любом обсасывании пресловутого пятого пункта и намеков на какие-то "особые" национальности мне видится дурной тон, призрак общества Память и иже с ними? Ничего такого в этом на самом деле нет?
У Глеба опять с утра была температура высокая, и днем 38,3
Мишась, его куртка и машина- все -МОИ ЛЮБИМЦЫ!!!!!!!!
Можно я отвлечённо, а то я просто в шоке и от ваших диагнозов и количества анализов и заболевших и переболевшихВ общем всё грустно очень...И кулачков не хватает, а так хочется поддержать, ведь скоро и так, начнётся склизь и гнусь, в смысле погоды, затем пост, потом еще что-нить ь-очередное повышение, вливание путингом денег банкам, шоб они их побыстрее валютникам сливали..
Итак: книжки: у нас ЧУковский это всё! и именно с иллюстрациями Сутееваи Дувидова...(бабуля подарила)С ней засыпаем и встаём! Наизусть-только её! Мойдодыры уже заканчиваем-айболит и цокотуха на подходе(кстати картинка из айболита была нарисована на стене МОЕЙ детской поликлиники, прям перед глазами стоит)
Я не об этом, а вот о дилеме...Морально-этической...обсуждаемой уже мУльон раз на ЛВ, а именно больные детки в саду.Перед нами встала проблема остро.т.к. Мот понятно уже-цеплят ВСЁ и сразу выдаёт бешеную реакцию.Отходили мы три дня- а в группу ходит 5-7 чеч.И вот мне рассказывают. что после праздников привели двух НИКАКих детей. Один из них-наш друг,которого мы знали еще ДО д\Садика,он из "особых" деток, но дело даже не в этом. А вот как мне маме его сказать, точнее стоит ли вобще говорить( скорее всего я конечно же нифига не скажу), потому что 1.она привела явно заболевающего детя, когда нас еще не выписали(просто такое уже было месяца 3 назад!), а 2. и самое главное(!), что я понимаю, ПОЧЕМУ она его привела в сад. Конечно не из вредности , она мамыза и очень даже вменяемая , а потому, что папы у них временно нет, а сама она периодически ложится на химию и думаю, что в этот день она именно нуждалась в поездке к врачу, для подготовке к очередной. Вот такая жизненная ситуация.
Я просто поделилась.....

Да, по поводу съёма квартир....10 лет опыта не пропьёшь! правда сынок был с 5-15 лет и частенько жил у моих родителей, но вот проживание в Сестрорецке,т.к. там были дешевле 1-комн. квартиры-запомню надолго! Ехали туда как на каторгу, а оказалось, что лучшего времени и более адекватных хозяев-трудно было сыскать. В питере они все были какие-то... странные.Советую всё-таки пригрозить сдиранием обоев, выламыванием новых труб и всей мебели с тем, чтобы в общекризисные времена вас оставили в покое , тем более с ребёнком!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вон у меня требуют снижение цен на флиртанику, мотивируя тем, что "даже металл подешевел!"
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, что весна на носу- может остались у кого неосчастливленные одинокие мужички?
Хочу со всеми в театр, и в джаз-филармониюПозовите нас, плиз, может мы будем еще к этому времени здоровыми и сможем осуществить свои мечты и приобщится к прекрасному....
Старый 27-02-2009, 18:44     #5802
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Ага, Ален,мерещится.
Я вот про себя могу точно сказать-я их люблю.
Умные они, а то мне с дураками очень тяжело общаться и работать.
Лен, я, видимо, не очень правильно выразилась. Я не говорила именно о ксенофобии - мне лично и ксенофилия не очень приятна, как другая сторона медали. Ну т.е. меня вообще несколько напрягает любое противопоставление "я/мы - они" по национальному признаку, даже в контексте "они - хорошие". Я ни в коем случае не отрицаю национальное деление как таковое, но приписывание нации/народности личностных признаков, которые по определению могут быть принадлежностью только отдельного индивидуума (типа чукчи глупые, хохлы жадные, русские пьяницы и т.п.), мне кажется очень некорректным и таки да - дурновкусным
Старый 27-02-2009, 18:51     #5803
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Лен, я, видимо, не очень правильно выразилась. Я не говорила именно о ксенофобии - мне лично и ксенофилия не очень приятна, как другая сторона медали. Ну т.е. меня вообще несколько напрягает любое противопоставление "я/мы - они" по национальному признаку, даже в контексте "они - хорошие".
Знаешь Ален. Я тоже ранее не противопоставляла. Но эти самые ОНИ( здешнее большинство) что-то всегда противопоставляею себя нам русским.
И в этом отношении тут тяжеловато
Русские ж не умеют кучковаться, не умеет протаскивать и помогать друг другу.
Наверно русские прост привыкли что они обычно большинство
Старый 27-02-2009, 19:12
ответ для lena1969 на сообщение "Знаешь Ален. Я тоже ранее не..."
    #5804
cat ty
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул
Сообщения: 3 425
cat ty отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение

Ну ни фига ж себе! Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У Глеба опять с утра была температура высокая, и днем 38,3
Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
вот тебе и ротовирус!
вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а деть вроде весел и здоров, в пн пересдадим анализы, еще неделю бум ждать результатов


Глебус, прекращай болеть уже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мишасе на анализы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-02-2009, 19:29     #5805
lara3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ВО (Гавань)
Сообщения: 894
lara3 отсутствует


Самую спокойную в мире девочку Сонечку с 3-х летием!!

Римма, с днем рождения дочи!!


Название:  bd65.jpg
Просмотров: 55
Размер:  56,4 Кбайт



Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Вчера привожу Лилю с садик, а ей прямо в раздевалке мальчик Клим Зинзер протягивает воздушный шарик в виде сердца:"Лиля, это тебе!"
А у Ани в классе мелкие знаки внимания ей оказывает Клим Бойсман.
Вот думаю, как же будут звать моих зятьёв
Да и фамилии мне нравятся - одна лучше другой

Вот к чему такие совпадения в жизни ???


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Лена-Лапуша, в обычные школу и сад ходят мои дети.
Во дворе.
Лен, даже не верится!!

Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Марина, ты уже работаешь
А я вся в расстроенных чувствах, что со вторника на работу (в понедельник поедем с Анютой выписываться, поэтому работу прогуляю)
Неужели я одна такая домоседка (не считая Риммы)???
А отчего расстроенные чувства?
На работу в принципе не хочешь? Или именно на эту на работу не хочешь?

А мы с Маришей ездили сегодня ко мне на работу.
Я прямо подзарядилась положительными эмоциями. Кулачки ваши помогли, спасибо.
Пообщалась с коллегами, с начальницей и приняла твердое решение выходить на работу.
Все-таки повезло мне с коллективом!!
Старый 27-02-2009, 19:35
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #5806
ЛЮЛЮлька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен.обл.,Тосно
Сообщения: 4 219
ЛЮЛЮлька отсутствует




ОЧАРОВАТЕЛЬНУЮ КРАСАВИЦУ СОНЕЧКУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ТРЕХЛЕТИЕМ!!!!!!!!!!


Пусть растет счастливой,любознательной и любимой девочкой!!!!!!!!


А мамочке Римме - конечно,отдельные поздравления!!!!!!!!!!!!!

Старый 27-02-2009, 19:52
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #5807
ЛЮЛЮлька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен.обл.,Тосно
Сообщения: 4 219
ЛЮЛЮлька отсутствует


Лена (северная) - пусть Мишаня мужественно перенесет все необходимые анализы,все окажется в порядке,твои страхи рассеятся и ты,наконец,сможешь вздохнуть спокойно - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@

Алена,Глебушке - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

всем,кому надо поскорее поправиться - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@

Лена (Богатова) - ты своими историями про Климов сразила меня наповал...
я вспомнила,как за мной ухаживал один курсантик...как только я узнала,что его фамилия КУЧЕР,то отношение к нему у меня почему-то поменялось..молодая была...понимала,что никак не хочется носить такую фамилию...

Лара,хорошо,когда тебя ждут на работе...и коллектив хороший...я надеюсь,что меня тоже доождуться...осталось всего-то полгода - и на работу..правда,не представляю,как отдать полуторагодовалого ребенка в ясли....тем более смотря ТВ,читая газеты и ужасаясь порой тому,как воспитатели относятся к детям...

к разговору про съем квартир....мне не приходилось снимать квартиру,.я,когда вышла замуж за лейтенанта,нас направили по рпспределению сюда,и в Тосно он нашел комнату у женщины...спустя месяц мы поняли,что она любительница "выпить"...когда она случайно вышла в непотребном виде на кухню...
она могла что-то съесть из моей кастрюльки (котлетки,курочку)...когда к ней приходил сын за деньгами на выпивку,могла войти в нашу комнату,лечь на пол и сказать:сегодня я буду спать здесь...но апофеозом нашего с ней недолгого проживания послужил такой случай: муж уехал "в поля"...ко мне пришла подруга (т.к мне реально было страшно одной находиться с этой хозяйкой) ночевать...мы посмотрели телик,поболтали,попили чай,и подруга пошла умываться..возвращается с глазами в поллица:::: она включила воду (а кран был направлен в ванную) и услышала странный шусм,совсем не тот,который обычно должна издавать вода..в ванной на старом пальто СПАЛА наша хозяйка!!!!!!!
как говорится,и смех,и грех...)))
это я так,для поднятия настроения вспомнила!!!!!!!

Лана,кстати,скоро КВН - будешь смотреть????
а по поводу болеющих и больных деток в саду - тут тоже не однозначно...кто-то водит,потому что не хочет сидеть с ребенком дома...а кто-то - от неизбежности...по необходимости...ну что тут скажешь....поворчишь про себя....и поймешь.....
Старый 27-02-2009, 19:57
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #5808
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Ужас какой-солько анализов! Причём явно доктор тычет пальцем в небо! Я бы сперва поговорила с нормальным врачом, прежде, ем сдавать столько разных анализов.
Мишаньке-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@

Блин! Глебус! Что же такое-то???
Алён, а на мононуклеоз не брали анализ? Сейчас хватает его в городе.
.
Старый 27-02-2009, 20:00     #5809
lara3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ВО (Гавань)
Сообщения: 894
lara3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮЛЮлька Посмотреть сообщение
Лара,хорошо,когда тебя ждут на работе...и коллектив хороший...я надеюсь,что меня тоже доождуться...осталось всего-то полгода - и на работу..правда,не представляю,как отдать полуторагодовалого ребенка в ясли....тем более смотря ТВ,читая газеты и ужасаясь порой тому,как воспитатели относятся к детям...
Юля, я такие передачи по ТВ уже давно не смотрю и тебе не советую.

Про съем и сдачу квартир:
Мы перед сдачей квартиры специально готовили ее так, чтобы людям можно было жить (вода: холодная, горячая, телефон), чтобы все было в порядке. Когда кровать сломалась, они покупали диван в счет арендной платы.
С арендаторами нам повезло, сегодня как раз были у них. Чистота в квартире такая!!!
У меня у самой дома не всегда так чисто.
Старый 27-02-2009, 20:27
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #5810
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Про манеру писать на форуме. Не очень понимаю наездов на нашу северяночку Лену. Мне удивительно читать замечания от человека( притом имеющего специальное образование), который сам пишет "мну", вместо "меня". Некоторые девчата пишут НИЧВО, вместо НИЧЕГО, ну и много разной другой ерунды. Мы ведь понимаем, что иногда это для быстрописания, иногда это такой интернетовский сленг, а иногда, как в случае с Леной, просто дело привычки , индивидуальной особенности. Зачем заострять на этом внимание? Я вот половину правил не помню, половину и не знала, но не могу же я теперь писать простыми предложениями, типа МАМА МЫЛА РАМУ. А ведь у тебя, Алён,как у бывшего корректора, наверняка глаз "ломается" на каждой моей запятой(или её отсуствии) Прошу меня не бить!
--------------------------

По поводу национального вопроса...
Глупо ведь делать вид, что национальностей нет в принципе.
Они таки есть! И есть свои особенности менталитета,свой язык и обычаи. Ну и раз это есть, то почему нужно стыдиться об этом говорить? Имхо, неприемлимо допускать уничижительные высказывания в сторону представителей любой национальности, а не просто упоминать ней.
Кстати, Лена права, в том, что гораздо чаще именно "они" пытаются отстаивать свои права на индивидуальность, особенность свою, выступают против смешанных браков, настаивают на соблюдении обычаев и т.д.
А в Америке бедные "обиженные" негры(ах, простите великодушноАФРОАМЕРИКАНЦЫ) наоборот даже нагнетают свою культуру, открывают рестораны"только для чёрных", замучали своих "белых братьев" судебными тяжбами и т.д.
А вообще, я всех люблю! У меня много друзей и знакомых разных национальностей! Это здорово! И очень интересно! Особенно, если не очень обрусевшие! Вкуснятину разную национальную люблю есть, рассказки всякие слушать про жизнь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.