✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 581 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:17     #5801
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой Как представлю , что мне еще предстоит

Ага, Ранетки рулят! И Папины дочки! Пришлось даже скачать эти песни из сетки - как успокаивающее и переключающее внимание
А еще я наконец накачала бэйби эйнштейнов - Пашке понраааавилось
мой уже отжигает


у нас бейби энштейн не пошли как-то,а вот Лунтик нравится
хотя сейчас я ему вообще ничего смотреть не даю
Старый 05-03-2009, 22:20     #5802
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Ах да, нам еще припаяли вторую группу здоровья... за что?
У нас тоже вторая группа здоровья Все забываю об этом спросить у них.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Сливает в унитаз дорогущие калгониты, засыпает их в стиралку, порошок стиральный в унитаз (тоже большие упаковки), в общем такое творит, что хоть вешайся Она один раз к нам с этим мальчиком приходила, это был кошмар
Порошки должны быть в недосягаемости ребенка! А то запросто попробует Я тут как-то оставила с ввечера у машинки и только утром заметила, когда пришла кормить Ваню, а ведь он пришел на кухню раньше меня

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
у нас тоже на правом 2-ка рулит
Я где-то слышала, что на правом делают жителям Санкт-Петербурга, а у других на левом, НО может я что-то и путаю.

Цитата:
Сообщение от курносик Посмотреть сообщение
Девочки, вся надежда только на ваши кулачки и на Господа Бога!!!!Я не припомню, чтоб мне было когда-либо ТАК плохо. Темпа 39, еще и кашель добавился. Жду когда подействует антибиотик, пью парацетомол. Господи, лишь бы моего котенка не заразить. И наверно надо подыскивать на вых няню на след. Неделю. Или надеяться, что мужу не поднаср...на работе и не уволят! Кормила сегодня вечером в маске своего сынку, а потом он взял рядом лежащие ботиночки и слюнявчик, и стал показывать мне, что он знает что к чему, лишь бы мамочка его поскорей к нему вернулась. У меня даже слезы на глазах выступили, когда он примерял ботиночки и слюнявчик!!!!А еще муж сказал, что он уверенно уже стоит без опоры, пока я тут валяюсь никчемная!
Постарайся как можно меньше расстраиваться, направь всю энергию на выздоровление. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку тебе.
О, с новым навыком вас!

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
и мы также,правда до ноута ему не достать
он пальчиком на центр показывает,просит чтобы включила
а под песни Ранеток из сериала мы просто зажигаем
У нас хит саундтрек к Друзьям и Мариконе (Профессионал). Под последнего очень любит танцевать со мной вальс. Сам подходит, начинает просится на руки, потом дает свою руку мне - и начинаем танцевать
Старый 05-03-2009, 22:38     #5803
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Порошки должны быть в недосягаемости ребенка! А то запросто попробует Я тут как-то оставила с ввечера у машинки и только утром заметила, когда пришла кормить Ваню, а ведь он пришел на кухню раньше меня
Да, я и не оставляю.
Это моя массажистка, у которой ребенку почти 4 года уже.
В этом возрасте они, вроде, все понимают
Старый 05-03-2009, 22:42     #5804
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
у нас бейби энштейн не пошли как-то,а вот Лунтик нравится
Бебиэнштейн как наркотик... чем больше смотрим, тем больше хочется... Сейчас бывает до криков доходит...
А раньше Лунтика смотрел... титры правда в основном, там где музыка

Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Я где-то слышала, что на правом делают жителям Санкт-Петербурга, а у других на левом, НО может я что-то и путаю.
Почитала сейчас в инете.. Да есть такая версия только никто не знает почему и зачем...
А что, правда у всех на правом?


Если это и правда так, то это же жуть.. как клеймо Дети потом в школе и садике будут палить тех, кто "понаехал"
Старый 05-03-2009, 22:47     #5805
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, я и не оставляю.
Это моя массажистка, у которой ребенку почти 4 года уже.
В этом возрасте они, вроде, все понимают
Алла, я не тебе Просто позанудствовать решила вслух

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Почитала сейчас в инете.. Да есть такая версия только никто не знает почему и зачем...
А что, правда у всех на правом?


Если это и правда так, то это же жуть.. как клеймо Дети потом в школе и садике будут палить тех, кто "понаехал"
Если честно, то не помню. Завтра утром посмотрю.

Теперь у вас Сережка в городе будет выделяться
Старый 05-03-2009, 22:49     #5806
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Пруветики

Болеющим карапузикам и мамочкам много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наконец-то у нас закончилась беготня по врачам. Осталось УЗИ гол. мозга и прививка на сл. неделе. Начали оформлять карточку для садика на следующий год.
Итог - невропатологу не понравился наш все еще большой родничок, а ортопеду - наша косолапость.
Теперь а ботиках надо ходить всегда и везде, сандалики нельзя. А что делать, если дома очень жарко, и ребенок с постоянно мокрющими ногами из-за ботиков. Я в растерянности...
А что врач об этом говорит?
Единственное, что тут можно посоветовать - натуральную кожу. В ней нога меньше будет потеть.



Девочки, помогите определиться с выбором, плиз!!!
http://www.e-katalog.com.ua/table_ie...et=47938|68016

Сорри за офф, но в разделе наш дом ответа буду ждать до следующего скачка цен
Старый 05-03-2009, 22:50     #5807
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Порошки должны быть в недосягаемости ребенка! А то запросто попробует Я тут как-то оставила с ввечера у машинки и только утром заметила, когда пришла кормить Ваню, а ведь он пришел на кухню раньше меня



Я где-то слышала, что на правом делают жителям Санкт-Петербурга, а у других на левом, НО может я что-то и путаю.

У нас хит саундтрек к Друзьям и Мариконе (Профессионал). Под последнего очень любит танцевать со мной вальс. Сам подходит, начинает просится на руки, потом дает свою руку мне - и начинаем танцевать
+100000!!!

мда, прикольно

про танцы - супер! я тоже с ним на руках танцую, но он не любит, просто терпит хотя я танцую хорошо


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Почитала сейчас в инете.. Да есть такая версия только никто не знает почему и зачем...
А что, правда у всех на правом? Если это и правда так, то это же жуть.. как клеймо Дети потом в школе и садике будут палить тех, кто "понаехал"
Старый 05-03-2009, 22:53     #5808
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Алла, я не тебе Просто позанудствовать решила вслух
А, ок
Это не занудство, а предостережение
Старый 05-03-2009, 22:54
ответ для fomanna на сообщение "Да уж, вот он - субъективизм и..."
    #5809
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
Да уж, вот он - субъективизм и релятивизм

Ален, у меня тут вопрос возник к тебе, как уже трижды маме, ну и ко всем, у кого уже есть некий опыт взращивания дитя или хотя бы рассказы и истории об этом знакомых -
ездили тут всей семьей на детскую выставку и на обратном пути возник разговор -
какое сейчас многообразие игрушек, развивалок предлагается нашему и детскому выбору, и сколько уже сейчас разных суперских игрух скопилось у каждого, а хочется еще и еще.
А не несет ли это вместе с собой некие минусы?
Ведь раньше, вспомните, как мы играли в супер-мега маркеты с помощью камушек и травки, а сейчас - нате уже готовый детский прилавок, касса, денюжки и т.д., сколько фантазий мы рождали в своих играх (до сих пор вспоминаю, как каталась на велике, представляя, что я рейсовый автобус или поезд, и вокруг меня не 10ый круг по аллейке, а все новые места и веси)
а Как будет развиваться фантазия у сегодняшних наших детишек, если такая развитая индустрия детских товаров все за них придумала и сделала таким привлекательным?
Или еще стишок про зайку - все равно его не брошу, потому что он хороший - это же ведь некое воспитание чувства верности и преданности, а как оно разовьется в наших условиях?

Что вы думаете на эту тему?
Хоть и с опозданием, но мое мнение.
Девочки не в обиду игрухоманам.
НО я в связи с кризисом поняла и посмотрев на ребенка, что нафик мне такое количество игрух. От части я собственно избавляюсь. Оставлю сортер, пирамидку, кубики, и кубик чтобы моторику развивать. Все остальное... Потому что у ребенка тупо рассеивается внимание. Видимо свою нехватку игрушек в детстве я восполняю. Это мое ИМХО но мы свои недополученные вещи, игрушки и прочее восполняем на детях, недоигранность в куклы. Также те кто плохо питался в детстве например вследствии малого достатка в семье восполняют во взрослой жизни (как мой муж, и у него явные проблемы с этим).
Я всерьез задумалась изучить наши методики развития и развивающие игры. Занимаюсь ладушками и прочим, поясняю и рассказываю. Станет постарше, буду расказывать сказки собственного сочинения. На днях хочу ввести ритуал чтения сказок на ночь. Я сейчас переосмыслив воспитание моих родителей, поняла что все развивающее они дали в полной мере, физическое развитие дали танцы и походы с бабушкой, эмоциональные разные кружки... И все это несмотря на скудность ярких игрух дало мне следующее - я стала активным и деятельным человеком (правда в институте), не очень удачно у нас преподы в школе действовали - если нет талантов задвигали и т.п., я не сетую на школу, но к сожалению она оставила не лучшие воспоминания. Зато мой любимейший замдекана сделала все чтобы раскрыть во мне личность, я благодарна на всю жизнь ей за это. И все развитие способствовало тому что я однажды несмотря на все преграды, трудности и невзгоды которые ожидали и были, поехала искать свой путь в жизни. И я считаю что нашла его!!!
Вообщем ИТОГ - нужно не много игрушек, облегчающих жизнь, а игрушек, полезных для развития. И теперь я понимаю мужа который ворчал вечно что у нас много игрух повторяющихся.
Старый 05-03-2009, 22:54
ответ для Alinchik на сообщение "+100000!!! мда, прикольно :) про..."
    #5810
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, помогите определиться с выбором, плиз!!!
http://www.e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=93&set=47938|68016
мне больше индезит... хотя ханса сама по себе тоже нормальная, качество тоже на уровне
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.