КРЫМ 2008 - Страница 580 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 21:12     #5791
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
неужели в Евпатории все действительно так ужасно? Мы едем с 12 августа, самый сезон будет... неужели всё зря???
Не хочу портить вам настроение, но я в ужосе от самого города. и от общего сервиса в том числе. А жить вы где собираетесь?
Старый 01-08-2008, 21:13     #5792
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Мы вернулись из Крыма. Сначала были в ТОК СУДАК, потом еще неделю в Курортном, в Крымском Приморье.
В Судаке - понравилось больше. Круглосуточная горячая вода, отличное качество ежедневной уборки,лучше еда, близость пляжа при этом тишина. Минусом было то, что Судак - большая бухта и, если море штормит, грязно. В Курортном такого нет. В этом году - везде медузяки. Гааадость.
Курортное любила всегда. Была удивлена таким количеством народа. Раньше там было тихо. Про пансионат - еле теплая вода по неудобному расписанию, в номере новый евро-ремонт, но при отсутствии нормальной уборки..., еда - так себе, без кондиционера в гипроке подохли бы. В обоих пансионатах номера покупали улучшенные, в Судаке - двухкомнатный. Советского стиля не побоялись, потому как с ребенком в Крыму много спокойней, чем за границей. Хотя это, возможно, личные задвиги.
В Судаке в частном секторе мне бы не понравилось. Общий пляж там ужасен, хотя я до него доходила 2 раза. но он... пахнет водорослями. Знаете, кисловатым йодом. Мне сразу дурно. А народу...туча. При этом пляж от жилья не близко.
В нашей части пляжи были убраны. У пансионата свой пляж плюс лежаки каждому. Каждый день на пляже одна и та же детская компания, мамашки за своими детьми приглядывают и одновременно за всеми. Многоуровневый контроль... В Судак бы поехала еще раз.
А в Курортное - врядли. Просто мы с мужем любим Коктебель, а оттуда близко. Мы все время ездили. Но жить в Коктебеле не захотели. Там народищу...круглые сутки, как на параде. Хотя пансионаты уже местами приводят в порядок, вешают кондеи.Но вода так же - по расписанию.
Старый 01-08-2008, 21:14     #5793
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Не хочу портить вам настроение, но я в ужосе от самого города. и от общего сервиса в том числе. А жить вы где собираетесь?
Мы в ТОК "Евпатория" будем жить... выбора гостиниц особо у нас не было, взяли что есть... Но уже начиталась и мне дурно... Остается только надеяться, что все не так плохо...
Старый 01-08-2008, 21:23     #5794
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Не хочу портить вам настроение, но я в ужосе от самого города. и от общего сервиса в том числе. А жить вы где собираетесь?
Это вы просто, наверное, к загранице привыкли... Я тоже уже советскую старую советскую сантехнику, как вижу... Но ничего, ничего...
В Судаке мы города не видели толком, так как жили в дендрарии, на территории которого находится пансионат. А в Курортном - тем более: кипарисы да цветочки по дороге к пляжу.

Еще коммент... Ездили на ЮБК. Вот как пишут, что с детьми до 12 лет в горы нельзя, так я бы отметила, что на ЮБК тоже. Мое личное мнение, конечно, но шаг в сторону - пропасть... Это, кроме того, что лазать тяжело вверх-вниз.

А то, что в Крыму мало что делается с советских времен - это правда. Все ветшает - верно. Строятся только всякие частные мини-отели. Инфраструктура не развивается. Люди стараются денег срубить, пока сезон - верно. В Евпатории никогда не была, правда...
Старый 01-08-2008, 23:05     #5795
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Мы в ТОК "Евпатория" будем жить... выбора гостиниц особо у нас не было, взяли что есть... Но уже начиталась и мне дурно... Остается только надеяться, что все не так плохо...
Будем надеятся, что позитивное настроение всё-таки возьмёт верх. Желаю вам хорошо отдохнуть.

Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Это вы просто, наверное, к загранице привыкли... .
Я не то что привыкла, я немного повидала и конечно в шоке от такого сервиса


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
А то, что в Крыму мало что делается с советских времен - это правда. Все ветшает - верно. Строятся только всякие частные мини-отели. Инфраструктура не развивается. Люди стараются денег срубить, пока сезон - верно. В Евпатории никогда не была, правда...
причём срубить так, что это выглядит противней самых противных арабов из Хургады.
Старый 01-08-2008, 23:11
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5796
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну я не стала бы так говорить - мы в начале топика уже пообсуждали
10 лет назад были старые - послевоенные автобусы... дорога от Коктебеля до Судака занимала до 4 !!! часов... до Симфи можно было и 6 ехать.....
теперь новые, совеременные автобусы.... я уже удивляюсь, если в поданом экипаже нет телевизора большого и двд

это которые Коктебель -симфи...

заправки новые - ну ежели от трассы основной отъехать - то там и советские монстры встречаются - я долго изучала устройство... еще такое есть на Новгородской объездной - - там очень хитрая система заправки - но говорят в сссре такая и была я не знаю... у нас тогда машины не было в семье...

магазины строяться достойнее - с кондеями, с выбором товара, с современными холодильниками...

еще в 98 этого ничего не было.. да и в 99 и в 2000
дороги-тротуары делают - в поселках по крайней мере...

нет, конечно я лично никому не советую ехать в Крым
там действительно грязно, хамовато и т.п.

но сказать, что ничего не меняется - тоже не могу...
Старый 02-08-2008, 11:04     #5797
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Маша, я к тебе с удовльствием приплюсуюсь

Я помню, как в 2000-м году мы ехали в Судак на вонючем ЛАЗе четыре часа. Я помню раздолбанную набережную в Новом Свете. Много чего помню. Но сейчас очень многое изменилось. И если эти перемены в том числе и за мой счет - ну что ж, я рада, мне нравится, когда пусть черепашьим шагом, но делают лучше и удобнее.

А еще я за эти годы общалась с очень многими крымчанами. И знаю, как им живется вне сезона, и понимаю, из чего складываются цены на такси, на продукты. Особенно в маленьких поселках.

А грязь и хамство - это не национальная крымская черта, этого добра и здесь хватает .
Старый 02-08-2008, 23:05
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5798
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Может, глупый вопрос, но на всякий случай, а памперсы-влажные салфетки-средства гигиены малышу там в любом городе можно купить (прежде всего интересует Гурзуф)?
Старый 03-08-2008, 15:45     #5799
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Может, глупый вопрос, но на всякий случай, а памперсы-влажные салфетки-средства гигиены малышу там в любом городе можно купить (прежде всего интересует Гурзуф)?
влажные салфетки более менее, молочко Бюбхин не нашла вообще.. и другие молочки тоже не обнаружила в самом крупном детском магазине - в сезон всё раскупается очень быстро как я поняла, так что запасайтесь, а вот с подгузниками (подругина дочка ещё пользуется) так у них возникла проблема с трусиками-подгузниками... Натаха сбилась с ног найти что либо трусиками на 13 кг вес - вывод такой: в самом главном детском городе Крыма - пойти в магазин за чем то, и купить именно то, что нужно оказалось сложнореализуемым
Старый 03-08-2008, 23:13     #5800
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
влажные салфетки более менее, молочко Бюбхин не нашла вообще.. и другие молочки тоже не обнаружила в самом крупном детском магазине - в сезон всё раскупается очень быстро как я поняла, так что запасайтесь, а вот с подгузниками (подругина дочка ещё пользуется) так у них возникла проблема с трусиками-подгузниками... Натаха сбилась с ног найти что либо трусиками на 13 кг вес - вывод такой: в самом главном детском городе Крыма - пойти в магазин за чем то, и купить именно то, что нужно оказалось сложнореализуемым
Спасибо

И еще вопрос назрел. Надо ли брать постельное белье, если снимаешь жилье в частном секторе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.