Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 02:12     #571
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Мы как раз ехали с мыслью купить сразу подержанную машину. Приехали, цены увидели и пока желание прошло. Хотя я заядлый гонщик и без возможности водить машину тяжело. Тут уж очень дорого. Обычно в Европе цены пониже чем в России, а тут выше в 2 раза. По городу машина тут не очень нужна, а вот поездить по островам без машины никак. Потихоньку все же присматриваемся к объявлениям, но пока ничего оптимального цена-качество не нашли.

Зато курсы языка скоро уже начнутся.
Старый 20-09-2006, 02:16     #572
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Нам сказали так. Что можно ездить полгода , потом идти в полицию, заплатить какие то денюжки , принести медицинскую справку и нам дадут другие права. Если это так, то это фантастика просто. Потому что я знаю что в других странах это жуткий геморрой со сдачей экзаменов.
Старый 20-09-2006, 02:21     #573
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


На ты не можно, а нужно!!!

Сметану я уже нашла, причем очень классную. Только дорогую.

Язык фарерский действительно больше всего похож на норвежский.

Название вонючего сыра я уже не помню. Но во избежании подобного теперь покупаем детский сыр. Там где деть на коробочке нарисован.

Корейских магазов тут нет. Тут есть только один исландский и все. Остальные датско-фарерские.
Старый 20-09-2006, 02:28     #574
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Оля, спасибо! Я про помидор не знала, теперь буду всегда держать их в холодильнике. Тут похоже с осами проблема. Много их очень. Дети нервные стали, при виде осы начинается истерика просто. Так что если что буду помидор теперь прикладывать.

Творог я пока не нашла. И сгущенку не нашла.
Ricotta пойду завтра смотреть по магазинам.

Зато я сегодня добила наконец манную кашу. Кто б мне раньше рассказал про то как я ее буду варить, не поверила бы. Воевали мы с ней 10 дней. Перепробовала все возможные способы, ну никак. Сегодня был последний вариант. Вообщем манная каша по фарерски.
Перед сном я кипячу молоко, туда сахар, соль, крупу и минут 10 поварить. ( в Питере уже каша была бы готова ) . Потом в одеяло, сверху еще одно, и к горячей батареи. Утром я ее протираю через сито и на 5-10 минут в микроволновку. О как!!!
Старый 20-09-2006, 02:30     #575
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Юля, оффтопь сколько хочешь! Нет проблем.
Старый 20-09-2006, 02:41     #576
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Катя, Вы посмотрите интернетные версии местной газеты с продажными объявлениями. Там обычно объявления появляются на день-два раньше чем в газете и есть возможность ухватить хороший вариант первее всех, но это, конечно, касается только частных собственников, а не дилеров, и торгуйтесь! Где-то седьмая как минимум часть цены прибавляется в расчете на будущее "договаривание".
Старый 20-09-2006, 10:01     #577
toughmama
самосовершенствуюсь
 
Профиль toughmama
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 089
toughmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Зато я сегодня добила наконец манную кашу. Кто б мне раньше рассказал про то как я ее буду варить, не поверила бы. Воевали мы с ней 10 дней. Перепробовала все возможные способы, ну никак. Сегодня был последний вариант. Вообщем манная каша по фарерски.
Перед сном я кипячу молоко, туда сахар, соль, крупу и минут 10 поварить. ( в Питере уже каша была бы готова ) . Потом в одеяло, сверху еще одно, и к горячей батареи. Утром я ее протираю через сито и на 5-10 минут в микроволновку. О как!!!
Кошмар! Сколько с ней мучений! Интересно, что местные люди с ней делают? Не верю я, чтоб они так мучались добровольно! Еще и через сито протирать! Жуть!
Старый 20-09-2006, 10:10     #578
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Вчера узнала о дикой трагедии.
К вопросу ГДЕ жить безопаснее...
Меня тут все пинают, что на западе безопасно, а на само деле опасно жить везде.

У нас очень хороший знакомый живет в Сент-Луисе, а его родная сестра в Сиэтле, причем мы пару лет назад были в гостях, отмечали день варенье и ее видели и ее детей.
Так вот этим летом ее дети и еще 1 их друг ( всего четверо) сидели у них дома. Так к ним залез маньяк, поубивал их, отрезал головы и поджег дом. Все это случилось в Сиэтле в хорошем благополучном районе.

Так что вот.
Никто не знает..
Старый 20-09-2006, 10:11
ответ для alvink на сообщение "Под Ставангером! :)"
    #579
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Под Ставангером!
Здорово! Симпатичный город Ставангер. Мои друзья живут в Эгерсуне.
Старый 20-09-2006, 10:13
ответ для masha_hayd на сообщение "к вопросу о безопасности"
    #580
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Вчера узнала о дикой трагедии.
К вопросу ГДЕ жить безопаснее...
Меня тут все пинают, что на западе безопасно, а на само деле опасно жить везде.

У нас очень хороший знакомый живет в Сент-Луисе, а его родная сестра в Сиэтле, причем мы пару лет назад были в гостях, отмечали день варенье и ее видели и ее детей.
Так вот этим летом ее дети и еще 1 их друг ( всего четверо) сидели у них дома. Так к ним залез маньяк, поубивал их, отрезал головы и поджег дом. Все это случилось в Сиэтле в хорошем благополучном районе.

Так что вот.
Никто не знает..
Маша, какой ужас.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.