Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 20:12     #571
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
У меня с точностью до наоборот. Кормлю обычными чайными и ничего ужасного в этом, кстати, не вижу. А свекровь купила нам пластиковые, специальный детский наборчик. Мне не жалко денег, но пластиковая кружка, понятно, чтобы не разбили, а специальные ложки зачем? Но если хочется побаловаться, то можно, конечно.
специальные намного приятнее... они мягенькие. даже сравнивать нельзя) Конечно можно и чайной! но специальные намного лучше.. -не вызывает неприятных ощущений. если проводить по небу или деснам.
Старый 04-05-2008, 20:57     #572
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
специальные намного приятнее... они мягенькие. даже сравнивать нельзя) Конечно можно и чайной! но специальные намного лучше.. -не вызывает неприятных ощущений. если проводить по небу или деснам.
+1
Старый 04-05-2008, 21:30     #573
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


А у меня свекровь тут тоже посмешила.
Мы еще не родились, но первая соска уже в квартире есть. дык, я ее на прищепку специальную надела. к одежде прикрепила, иду на кухню, соску посасываю слегка. (типо посмешить их с мужем):
-А ты че, соску размягчаешь? Не надо, дети сами во будут размягчать ее.
-Не, я вас посмешить. Че ее размягчать. я вообще в какой-то степени особо против сосок,специально приучать не буду, так на крайний случай.
- Ну, что значит на крайний случай, с медицинской точки зрения, точно не помню, но соску обязательно нуна использовать.
-С медицинской... видимо, вы про сосательный рефлекс и все такое. Дык, ну в крайнем случае, на морозе, или в поликлинике заплачет, конечно соска - удобно.
-Ты что, вон Анна, так соску надавала Насте, только недавно отучили.
-Я поэтому в какой-то мере против сосок, чтоб потом не пришлось отучать, - ну а дальше мы с мужем свалили в свою комнату.
Дык, в голове пара вопросов: использовала она соску или нет? Против она или за? И вообще, Насте сейчас 5, знаю ее уже почти 3 года. Соску не видела ни разу....

И все в таком духе. Вроде как мы на противостоянии строим разговоры. Я против чего-то, она за, как только я меняю мнение, она тоже находит довод обратный.
А еще, самое дурацкая фраза тут была: Я грила, что типа дети - лет до 18 это стремно. На что мне было сказано, что самое стремное, это когда зубы растут. Хотя, на мой взгляд, это не самое страшное. Я вообще глобальнее смотрю на вещи. ну зубки резутся, переживает малыш - ну сейчас гели есть специальные, потом все зубки переживали - и мы переживем. дык, в итоге она сказала "Ты что, какие гели? Они никому не помогают. Вон у Лены сутками орал ребенок, ничего не помогало". Блин, со словами: давайте омрачать все как можно больше, я решила уйти во свояси.
Старый 04-05-2008, 22:40     #574
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
И все в таком духе. Вроде как мы на противостоянии строим разговоры. Я против чего-то, она за, как только я меняю мнение, она тоже находит довод обратный.
А еще, самое дурацкая фраза тут была: Я грила, что типа дети - лет до 18 это стремно. На что мне было сказано, что самое стремное, это когда зубы растут. Хотя, на мой взгляд, это не самое страшное. Я вообще глобальнее смотрю на вещи. ну зубки резутся, переживает малыш - ну сейчас гели есть специальные, потом все зубки переживали - и мы переживем. дык, в итоге она сказала "Ты что, какие гели? Они никому не помогают. Вон у Лены сутками орал ребенок, ничего не помогало". Блин, со словами: давайте омрачать все как можно больше, я решила уйти во свояси.
я что-то не улавливаю сути разговора........

а кстати про то, что не помогают - почти правда. не всем не всегда не все время.
то ли привыкание, то ли еще что....... но гели - далеко не панацея.
Старый 04-05-2008, 23:08     #575
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
я что-то не улавливаю сути разговора........

а кстати про то, что не помогают - почти правда. не всем не всегда не все время.
то ли привыкание, то ли еще что....... но гели - далеко не панацея.
перечитайте еще разок)) сначала свекровь говорит одно. но стоит автору поста согласится. как свекровь начинает сразу сама себе противоречить)(пример с пустышкой-сначала дай. а потом- одна так надавала..)
Старый 04-05-2008, 23:10     #576
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


вот и я про то же- что не скажи - хоть что-нибудь ответить, ну хоть с чем нибудь не согласиться бы.......
Старый 04-05-2008, 23:17     #577
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
вот и я про то же- что не скажи - хоть что-нибудь ответить, ну хоть с чем нибудь не согласиться бы.......
у меня так же)) я по-молодсти переживала. нервничала) потом до меня дошло)) ЭТО РЕВНОСТЬ......

у меня свекровь знаете какому слову с детсва приучала среднего?
держитесь за стулья! подхватывала на ручки. вытягивала вверх и говорила- ты моя ,,опа! и так всегда- ...ОПА- кушать хочет? ,,,ОПА-проснулся? сонычко мое. ,,,ОПа....

до сих пор у ребенка проскальзывает это слово........
Старый 04-05-2008, 23:22
ответ для pоison на сообщение "у меня так же)) я по-молодсти..."
    #578
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


жуть....
ну тогда что же у моей дрожайшей свекрови??? кого она ревнует???? уж точно не ребенка, а скорее себя к всему миру...
Старый 04-05-2008, 23:24     #579
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
скорее себя к всему миру...

сто пудов)
эх. я сейчас вою люблю-она далеко)))) и мы очень мило общаемся по телефону.. а вот во время беременности старалсь не общаться.. гадости говорила иногда она мне....
Старый 04-05-2008, 23:25     #580
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а мне на днях дали ценный совет - бабушкина сестра - ты уже большая, делай как считаешь нужным!!!!

я была в ауте...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.