Все, кто ждет ДВОЙНЮ или ТРОЙНЮ - давайте объединятся!!!! - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 10:10     #571
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамаринка Посмотреть сообщение
Девочки, кого нибудь вот-так приглашают без очереди, да и вообще, чувствуете к себе повышенное внимание со стороны доктора, интересно?
Меня приглашают, когда в определённое время прихожу, но всё-равно получается долго...
Т.к. очередь берем. через одного, а наша врач принимает одного человека по 30-40 мин.
Я даже поначалу к заведующей ходила разговаривать на эту тему...А она мне: ну что я могу сделать раз ваша врач-копуша. Только неделю назад у моей копуши появилась медсестра и стало чуточку быстрее

Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Например я пила слишком много витаминов и плацента старела очень быстро - как только прекратила принимать - на УЗИ через 2 недели плацента была гораздо лучше, чем на предыдущем УЗИ. Так что решать только вам - что принимать, а что нет!!!
А что витамины так влияют на плаценту? Впервые слышу...Может от витаминов зависит.



Девочки, вы сколько раз уже УЗИ делали? Мне вот уже 7-е назначают, проверить всё ли там у порядке..., надеюсь последнее, ну может в родах ещё сделают...
Старый 17-05-2008, 10:31     #572
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka-Al Посмотреть сообщение
А что витамины так влияют на плаценту? Впервые слышу...Может от витаминов зависит.

Девочки, вы сколько раз уже УЗИ делали? Мне вот уже 7-е назначают, проверить всё ли там у порядке..., надеюсь последнее, ну может в родах ещё сделают...
Про витамины поищите поиском - я сама была в шоке - думала, что 4ая беременность, поэтому на 2ом УЗИ плацента была гораздо более старая, чем должна была быть на таком сроке!!! Потом прочитала про витамины и оставила из всех только железо и рыбий жир, и на следующем 3ем УЗИ мне сказали, что плацента для данного срока абсолютно нормальная - никаких признаков преждевременного старения!!! Вообще у меня было только 3 УЗИ и мне сказали, что если каких-то проблем видимых не будет, то больше и делать не будут!!! УЗИ все-таки не очень полезно для малышей - хотя оно не до конца еще изучено, но все-таки все врачи не рекомендуют перебарщивать с количеством УЗИ!!!
Старый 17-05-2008, 12:53     #573
Мыхочка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщения: 129
Мыхочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka-Al Посмотреть сообщение
А что витамины так влияют на плаценту? Впервые слышу...Может от витаминов зависит.
У меня почти с самого начала беременности на руках появились красные точки, типа сосудиков лопнувших, врач сказала что это печень..так вот когда я стала пить меньше витаминов, они почти исчезли, сейчас оставила только элевит и иодомарин!!!

Цитата:
Сообщение от Kroshka-Al Посмотреть сообщение
Девочки, вы сколько раз уже УЗИ делали? Мне вот уже 7-е назначают, проверить всё ли там у порядке..., надеюсь последнее, ну может в родах ещё сделают...
Мне сделали 3 УЗИ, сказали что все в порядке и больше делать не будут! А мне жутко интересно как там мои худосочные поросята!!
Старый 17-05-2008, 18:14     #574
Мамаринка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 272
Мамаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka-Al
Девочки, вы сколько раз уже[COLOR=red
УЗИ[/color] делали? Мне вот уже 7-е назначают, проверить всё ли там у порядке..., надеюсь последнее, ну может в родах ещё сделают...
Мне уже четыре сделали, говорят что всё ок, но поскольку у деток одна плацента на двоих, нужно делать каждые 3 недели теперь. Кто-нибудь слышал такое???
Старый 17-05-2008, 18:16     #575
Мамаринка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 272
Мамаринка отсутствует


Девочки, ещё вопрос: а кто кальций принимает дополнительно? Моя врач настаивает на кальцемине, но я читала, что если двойня с одной плацентой - то кальций вреден, т.к. она от него быстрее стареет.....
Старый 19-05-2008, 16:04     #576
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамаринка Посмотреть сообщение
Я сегодня была у врача - у меня + 12,5 кг. На следующей недельке в декрет!
Кстати, с нашего участка уволилась врач, и у меня тепер тоже доктор Лёзная. Очень приятная, хорошая доктор!Вот только очереди к ней. Три часа сегодня сидела!!!!!!
Здорово, у нас срок практически одинаковый, может мы живем рядом? Так будем вместе гулять!
Старый 19-05-2008, 16:46     #577
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамаринка Посмотреть сообщение
Мне уже четыре сделали, говорят что всё ок, но поскольку у деток одна плацента на двоих, нужно делать каждые 3 недели теперь. Кто-нибудь слышал такое???
У моих малышек тоже одна плацента. Врач перестраховывается, назначала УЗИ и в 28 недель и теперь в 37 ещё раз вместе с доплером. Но по результатам всё в порядке, друг друга не объедают вроде... Хотя , конечно, лучше понаблюдать.

Цитата:
Сообщение от Мамаринка Посмотреть сообщение
Девочки, ещё вопрос: а кто кальций принимает дополнительно? Моя врач настаивает на кальцемине, но я читала, что если двойня с одной плацентой - то кальций вреден, т.к. она от него быстрее стареет.....
Мне кальций назначали недель в 33-34 и то по моим жалобам. Тяжко было ходить: Лобок болел, ноги еле ходили, врач решила, что кальция не хватает, вот я недели 2 и попринимала. Кальций можно только до 36 недель.
Старый 19-05-2008, 22:43     #578
Мамаринка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 272
Мамаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Здорово, у нас срок практически одинаковый, может мы живем рядом? Так будем вместе гулять!
Мы живем на углу Купчинской и М. Балканской. Здорово, если окажемся соседями!
Старый 19-05-2008, 22:45     #579
Мамаринка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 272
Мамаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka-Al Посмотреть сообщение

Мне кальций назначали недель в 33-34 и то по моим жалобам. Тяжко было ходить: Лобок болел, ноги еле ходили, врач решила, что кальция не хватает, вот я недели 2 и попринимала. Кальций можно только до 36 недель.

Спасибо, я не знала, что его только до 36 недель можно. Мотаю на ус.
Старый 20-05-2008, 02:50     #580
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Что-то я совсем расклеилась.. Вроде еще на прошлой неделе бегала бегом, а теперь только ползаю... Хотя вроде и весу немного набрала, всего-то 10 кг. Живот каменный, хотя тонус нормальный, сплю плохо: не перевернуться, все болит

Это со мной что-то не так, или это так выглядит финишная прямая?
Вы как себя чувствуете?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.