-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 19:31     #1
NN77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 102
NN77 отсутствует


Мы собираемся на Закинтос. Пока определяемся с отелем. Точно, что не в Лаганос. Цивили, васи
Старый 20-02-2008, 19:32     #2
NN77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 102
NN77 отсутствует


Мы собираемся на Закинтос. Пока определяемся с отелем. Точно, что не в Лаганос. Цивили, василикос - рассматриваем эти места.
Старый 20-02-2008, 19:34     #3
Alenia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 255
Alenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от NN77 Посмотреть сообщение
Мы собираемся на Закинтос. Пока определяемся с отелем. Точно, что не в Лаганос. Цивили, василикос - рассматриваем эти места.
А почему не в Лаганос??? Нам его как раз предложили...
С какой тур-фирмой собираетесь?
Старый 20-02-2008, 22:53     #4
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от NN77 Посмотреть сообщение
Мы собираемся на Закинтос. Пока определяемся с отелем. Точно, что не в Лаганос. Цивили, василикос - рассматриваем эти места.
Бывавшие на Закинфе очень расхваливают пляжи Василикоса. Говорят, на порядок лучше, чем в Циливи.
Старый 20-02-2008, 19:34     #5
NN77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 102
NN77 отсутствует


Решила написать свой отзыв об отдыхе в Греции. (Вдруг кому-нибудь он поможет определиться). В 2006 году с 15 сентября 8 дней отдыхали вдвоем с мужем на Крите в отеле Fodele Beach.
Про расположение: в бухточке..-море всегда спокойное … отель отдален от всей цивилизации + средних размеров магазин (питание вроде там не продавалось). Для поездки куда-нибудь надо выйти на шоссе и поймать автобус. ( много ездили на автобусах по Криту с пунктуальностью у греков не фонтан..автобус часто опаздывал на 30 мин). До Ираклиона около 15-20 мин, до ретимно 50 мин.
Территория: считается большая…имейте ввиду ступенчатость структуры отеля (мы жили по ощущениям как-будто на 5 этаже «сталинки» мне это не нравилось, а мужа это абсолютно не напрягало - «на вкус и цвет товарища нет») Можно просто брать номер на 1-й линии. А еще там ходит паровозик - поднять людей до номера, до аквапарка, до теннис.кортов и пр. Все номера утопают в зелени и цветах, лимоны, гранаты, виноград висели на ветках..вообщем зелено и цветуще все.
Там есть мини-аквапарк.. горок около 4-6 шт.+ несколько детских.
Пляж – песчаный.. в воде полоса 0.5 м гальки и дальше один песок. Лежаки и зонтики там БЕСПЛАТНО. Пляж очень чистый – все время ходит мусорщик (очень улыбчивый товарищ с сачком и все убирает). На пляже всех зазывают играть в волейбол и пр. Бассейны есть разных размеров и детские тоже..но мы в бассейнах не любим купатся. На пляже можно бесплатно покататься на катамаране, каное (одинарное+двойное) … -муж был на веслах, а я исследование подводный мир, опустив лицо в маске в воду-на глубине никого нет.. А у берега, вдоль волнореза, рыба разных пород прям кишит-булочку бросишь и ТАКУЮ стаюрыбы увидишь…..Различные моторные водные развлечения-платные. Можно рыбу половить (мы пробывали – улов 1 шт. 10см) взять удочку на прокат.
Питание: ALL. Все очень вкусно..на завтрак и пончики, и блинчики пожарят…На пляже шашлычки вкусненькие+ напитки. И на гриле в ресторане все время что-то жарили и в кляре (рыбка, яблочки). Тематические ужины устраивали. Вообщем с едой все отлично и вкусно.
Дети: мы были без ребенка, поэтому не обращала внимание на детские развлечения..но вроде там есть мини клуб (конкретно ничего не могу сказать). Вообще русских там было очень мало. С детьми до 4 лет иностранцев было очень много и пожилые немецкие пары.
Анимация: мне не понравилась- «подростковая самодеятельность»
Персонал очень приветливый (на ресепшене нас знали по именам), номера хорошо убирали.
На экскурсии не ездили. Сами съездили в Кнос (кто интересуется древностями и развилинами, тому может и понравится)…а вообще-то камни и камни, (просто мы были в Тунисе и брали 2 дневную интереснейшую экскурсию в пустыню- там и в Колизее побывали и пр., так что Кнос и исторический музей (всякие откопанные монетки, вазочки пр.) не ввели нас в безумный восторг), Ираклион, океанариум, Ретимно и пр.- на автобусе. Вышло дешевле, чем с экскурсией.
На 2006 г. Отзывов про этот отель почти не было, а сейчас смотрю, краем глаза, вроде отзывы про этот отель, не очень. Мне кажется это по тому, что люди не знали некоторых ньюансов (отдаленность от цивилизации и пр.), и получали в итоге не то, на что рассчитывали. Мы не были в альдемарах и грекотелях, а по цене FODELE от них вроде не отстает…поэтому сравнить их не могу.
Мы всегда отдыху рады и наслаждаемся всем, что имеем, во всем видим плюсы, а не минусы. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Старый 20-02-2008, 19:37     #6
NN77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 102
NN77 отсутствует


С солвексом и атласом. Говорят лаганас очень шумное ТУСОВОЧНОЕ место, как где то прочитала там полно "моргинальных бритишей".
Старый 20-02-2008, 19:43     #7
Alenia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 255
Alenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от NN77 Посмотреть сообщение
С солвексом и атласом. Говорят лаганас очень шумное ТУСОВОЧНОЕ место, как где то прочитала там полно "моргинальных бритишей".
ъ
не могу найти ссылку на отели...не поможите???
Нам Солвекс предложил аппартаменты в лаганасе без питания...дешево, но отсутствие питания с ребенком пугает.
Старый 21-02-2008, 15:03     #8
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлянкинаМама Посмотреть сообщение
ъ
без питания...дешево, но отсутствие питания с ребенком пугает.
а для нас наоборот с ребенком без питания-только плюсы. ребенок может есть привычную для него еду, приготовленную вами, что заметно уменьшает и шансы на отравление и реакцию на перемену пищи.
если конечно речь идет о совсем маленьком ребенке. на мой взгляд, до 5-ти лет
Старый 21-02-2008, 11:15     #9
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NN77 Посмотреть сообщение
С солвексом и атласом. Говорят лаганас очень шумное ТУСОВОЧНОЕ место, как где то прочитала там полно "моргинальных бритишей".
Мне объяснили...что оно конечно шумное и тусовочное, но клубы и тусовки все вынесены подальше от пляжа...(черепах охраняют от шумового загрязнения)

Во вторых молодежь которая шумно гуляет( я так предполагаю. вспоминая свою буруную молодость)...утром-днем обычно спит..так что если ехатьс маленьким ребенком ( и жить разумеется не рядом с клубами), то вы с ними будете жить в противофазе...
В третьих если ехать в июне, то не так уж и много будет молодежи еще...я так понимаю в июне еще молодежь учиться...
Я может конечно не права...но вот мы и проверим это
Старый 24-02-2008, 16:54     #10
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NN77 Посмотреть сообщение
С солвексом и атласом. Говорят лаганас очень шумное ТУСОВОЧНОЕ место, как где то прочитала там полно "моргинальных бритишей".
Можно викуську поспрашивать - она как раз прошлым летом в Лаганасе отдыхала.

p.s. ссылочку на ваш отзыв о Colossos Beach я на 1 стр. повесила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.