Алешка уже дома!!! - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 17:16     #571
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninelka Посмотреть сообщение
Дети от ВИЧ матерей не достигшие 1,5-летнего возраста. То есть еще точно не известно, больны ли они или нет.
Извините, с большой долей уверенности наличие вируса можно определить уже в возрасте до 6 месяцев, в этой же теме об этом уже писали. Не точно, но вероятность наличия вируса у ребёнка, у которого титр антител пошёл вниз, крайне мала и все они сейчас здоровы.
Старый 15-06-2008, 17:27     #572
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Извините, с большой долей уверенности наличие вируса можно определить уже в возрасте до 6 месяцев, в этой же теме об этом уже писали. Не точно, но вероятность наличия вируса у ребёнка, у которого титр антител пошёл вниз, крайне мала и все они сейчас здоровы.
Эти слова и являются ключевыми. Я вот допустим знаю только 1 ребенка, которому в 1,5 года сняли диагноз.
Старый 15-06-2008, 17:29     #573
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninelka Посмотреть сообщение
Их дело- напугать посильнее и посмотреть, как отреагирует человек.
И кто же интересно их уполномачивал пугать посильнее фальшивыми сведениями? Я-то думала их ДОЛГ - предупредить о ВОЗМОЖНЫХ и РЕАЛЬНЫХ проблемах с ребенком. А не измышлять что в голову прийдет.
Цитата:
В Вашем случае АИ не понятно, почему Вы берете его? Зачем Вам этот ребенок? Она не понимает, как же Вы не боитесь, что Ваши дети могут заразиться. Типа если бы у Вас не было бы детей, то все было бы не так страшно.
Еще она боится, что у Вас там нет таких специалистов, как тут. А еще, что ребенок может стать изгоем общества. Вот и все.
А спросить Аню ей было не судьба? А просветиться на тему вич и гепатитов ей столичное происхождение мешает? А поинтересоваться наличием спецов в Новосибирске - ей корона не дает?
Новосибирск ей деревня видите ли. А что Новосиб - это столица научной мысли - ей об этом знать необязательно, как я понимаю. А оскорбить человека прилюдно, ребенка всеми силами семьи лишать - нормально, достоинство от этого не страдает
Старый 15-06-2008, 17:29     #574
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninelka Посмотреть сообщение
Эти слова и являются ключевыми. Я вот допустим знаю только 1 ребенка, которому в 1,5 года сняли диагноз.
Может, потому что остальным этот диагноз окончательно был снят уже в семье?
Старый 15-06-2008, 17:39
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #575
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Официально диагноз снимают не ранее 1,5 лет, но в подавляющем большинстве случаев уже до полугода ясно есть вирус у ребёнка или нет.
Старый 16-06-2008, 11:11
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #576
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Анют, дорогой товарисч, я вернулась, а письма от тебя так и нет. Напишешь?
Надо же, какую бурю тут устроили за эти несколько дней...
Нина, я же говорила, что действительно ВИЧ+ детей в области еще ни разу не брали. Да и контактных единицы. А потому говорить, что одному сняли диагноз как то некорректно, не говоря о том, сколько контактных детей ушли в семьи,1 или 10. А то, что АИ не понимает мотивов, так ее на эту должность ставили заведовать, а не психологией заниматься, тем более, она и не психолог. Для этого другие люди есть. Он7а должна отвечать за то, чтобы крыша не теклша и еда и лекарства у деток были.
И еще, вот статистика - если в зарубежные семьи ушло больше детей, чем в российские, это о чем то говорит? Для вас, что замечательно, детки больные зарубеж поехали. А я делаю другие выводы - Ане всучили более 10 направлений на деток, чтобы она потом отказы писала. И это были отнюдь не самые больные дети. Например, Иракли, на которого собирает доки Танюшенька. Ребенок вполне здоровый и развитый. Может, это и есть политика АИ? Здоровых за бабки зарубеж, а на больных побольше средств с государства сорвать? Или посильнее общественность разжалобить, чтобы несли свои денежки?
Так вот на Алешке она подавится.
Старый 16-06-2008, 19:45     #577
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Анют, дорогой товарисч, я вернулась, а письма от тебя так и нет. Напишешь?
Надо же, какую бурю тут устроили за эти несколько дней...
Нина, я же говорила, что действительно ВИЧ+ детей в области еще ни разу не брали. Да и контактных единицы. А потому говорить, что одному сняли диагноз как то некорректно, не говоря о том, сколько контактных детей ушли в семьи,1 или 10. А то, что АИ не понимает мотивов, так ее на эту должность ставили заведовать, а не психологией заниматься, тем более, она и не психолог. Для этого другие люди есть. Он7а должна отвечать за то, чтобы крыша не теклша и еда и лекарства у деток были.
И еще, вот статистика - если в зарубежные семьи ушло больше детей, чем в российские, это о чем то говорит? Для вас, что замечательно, детки больные зарубеж поехали. А я делаю другие выводы - Ане всучили более 10 направлений на деток, чтобы она потом отказы писала. И это были отнюдь не самые больные дети. Например, Иракли, на которого собирает доки Танюшенька. Ребенок вполне здоровый и развитый. Может, это и есть политика АИ? Здоровых за бабки зарубеж, а на больных побольше средств с государства сорвать? Или посильнее общественность разжалобить, чтобы несли свои денежки?
Так вот на Алешке она подавится.
брали.во Всеволожской больнице девочку с ВИЧ+ удочеряли...
Старый 16-06-2008, 23:17
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #578
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Нет, я в опеке уточняла. Девочка была вич-контактная, и потом диагноз сняли. Просто я про этот случай слшала, поэтому специально в областной уточняла
Старый 17-06-2008, 00:06     #579
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Нет, я в опеке уточняла. Девочка была вич-контактная, и потом диагноз сняли. Просто я про этот случай слшала, поэтому специально в областной уточняла
не сняли,я с этой семьей знакома...девочка точно ВИЧ+,но на отделении,где она была,была проблема с документами и говорили,что диагноз снят,а потом,перед окончанием процедуры усыновления выяснилось,что ничего не снято и все в силе...видимо,это в опеку не передали
Старый 17-06-2008, 01:47     #580
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Вот я тоже считаю что дело зав.ДР - это заботится о детях находящихся на попечении гос-ва в данный момент в ее домике, а строить свои психологические выкладки на каких-то предположениях - чушь. Естественно она страхует свою драгоценную персону, т.е. реально боится за себя любимую. Что Аня не справится - вернет ребенка, а ей по шапке дадут. Т.е. прежде всего свои интересы. И я не верю, что в Ломоносове все прекрасно. Девочки не хочу никого из волонтеров обидеть, вы молодцы, но при вашей "прекрасной" АИ не рекомендуется самими волонтерами привозить шибко хорошие игрухи и дорогие развивалки, простите персонал тащит. Кстати это не везде распространенное явление. Слава Богу. Т.е. естественно с чего-бы это ей запрещать волонтерам мешками памперсы таскать? Никакой ответственности, польза одна для всех, а вот ребенка со сложным диагнозом помочь - это риск конечно мда.........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.