Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 17:20     #571
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


Девчонки, по поводу соплей- у моего сына тоже частенько с носом траблы, и как правило- заболевание начинается именно с того, что закладывает нос, а потом уже подключается кашель. Лор-врач обнаружил небольшие аденоиды, по его словам, не требующие лечения. Для профилактики я промываю нос морской водой- что-то еще можно поделать?
Старый 02-10-2007, 18:31     #572
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


по насморку-
есть такое лекарство-SINUPRET-гомеопатическое- всякие травки в составе-fytofarmakum, otorinolaryngologikum, sekretolytikum-хорошая штука-капельки пить
помогает от насморка-который в кашель пытается перейти
водой тоже нос промываем-простой- из горсти носом всасывает-приучить тяжело было/-изо рта все выплевывает-почти как йоги-они из одной ноздри в другую- мы так не моГем
стараемся делать всегда утром и после прихода из школы-все вирусы выгнать когда не лень- так с морской солью или ромашкой
первый школьный месяц прошел без болячек -и без лекарств/слоник и бассейн- обязательно/-правда, у нас осень только начинается
Старый 02-10-2007, 19:26
ответ для yxc на сообщение "по насморку- :080: есть такое..."
    #573
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
по насморку-
есть такое лекарство-SINUPRET-гомеопатическое- всякие травки в составе-fytofarmakum, otorinolaryngologikum, sekretolytikum-хорошая штука-капельки пить
помогает от насморка-который в кашель пытается перейти
водой тоже нос промываем-простой- из горсти носом всасывает-приучить тяжело было/-изо рта все выплевывает-почти как йоги-они из одной ноздри в другую- мы так не моГем
стараемся делать всегда утром и после прихода из школы-все вирусы выгнать когда не лень- так с морской солью или ромашкой
первый школьный месяц прошел без болячек -и без лекарств/слоник и бассейн- обязательно/-правда, у нас осень только начинается
Синупрет - он и у нас есть. Мне, например, он вообще не помогает, и Сашке увы тоже. Видно такая вот особенность организма. Хотя говорят, что хорошее средство и действительно на травах оно
Старый 02-10-2007, 19:47     #574
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


По поводу трав- я всё-таки склоняюсь к их очень осторожному использованию при аллергиях. Никогда ведь не знаешь наверняка- на что пойдет реакция...
Старый 02-10-2007, 19:49     #575
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


А небулайзер никто для ингаляций носа не использует? Есть же специальные носовые насадки..Я вот думаю- может, той же минералкой поделать?
Старый 03-10-2007, 00:59     #576
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
По поводу трав- я всё-таки склоняюсь к их очень осторожному использованию при аллергиях. Никогда ведь не знаешь наверняка- на что пойдет реакция...
Ой, это да! какая у нас реакция жуткая на пиносол!!! Папа закапал себе в нос, а ребенок от запаха учихался и усопливился. Страшно подумать, что бы с ней было, если бы я ей закапала такую штуку. А ведь мне знакомые советовали, говорят - неплохая вещь.
Старый 03-10-2007, 01:04     #577
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Хорошо, что вам лучше . Мы еще тоже подкашливаем, правда, уже совсем чуток, но вчера сходили в бассейн-таки. Даже тренер сказала...ТАК - надо нагружать его больше
А у нас сегодня в школе кросс был - 1 км на время. Ребенок сказал, что чуть не умерла, но в норматив уложилась и пробежала на "5".
Вот все думаю - освобождать ее от физ-ры насовсем или нет? с одной стороны, и ей и мне нравится физкультура, да и полезно косточки размять, но с другой стороны - в детстве у нее были приступы на физ. нагрузку, правда, на холоде
А она же не может быть хуже всех. Сказали - беги, она и побежала...
Старый 03-10-2007, 09:59     #578
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А у нас сегодня в школе кросс был - 1 км на время. Ребенок сказал, что чуть не умерла, но в норматив уложилась и пробежала на "5".
Вот все думаю - освобождать ее от физ-ры насовсем или нет? с одной стороны, и ей и мне нравится физкультура, да и полезно косточки размять, но с другой стороны - в детстве у нее были приступы на физ. нагрузку, правда, на холоде
А она же не может быть хуже всех. Сказали - беги, она и побежала...
Я бы под контролем сначала держала физические нагрузки (как наш папа делал). Зато теперь спокойно (правда, тренер, на всякий пожарный предупреждена)....спортивная школа и горные лыжи. а тренер в бассейне вообще сказала, что будет его больше нагружать.
Даже врачи говорят, что очень полезны физические нагрузки.
Старый 03-10-2007, 10:01     #579
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Ой, это да! какая у нас реакция жуткая на пиносол!!! Папа закапал себе в нос, а ребенок от запаха учихался и усопливился. Страшно подумать, что бы с ней было, если бы я ей закапала такую штуку. А ведь мне знакомые советовали, говорят - неплохая вещь.
Ну пиносол и без астмы не всем подходит. Мне, например, он очень хорошо помогает, но я скорее исключение

А вот делаем, например, Сашке сейчас сильное в нос - так ни фига не помогает. Лор удивляется...говорит, давно уже должно все пройти Вот так.....
Старый 03-10-2007, 10:02     #580
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
А небулайзер никто для ингаляций носа не использует? Есть же специальные носовые насадки..Я вот думаю- может, той же минералкой поделать?
не, специальные не используем. Нос промываем просто морской водой. В принципе, можно и в нос просто дышать - даже общей насадкой - просто носом...Но нам хватает ингаляторов и на приступы...чтобы еще и на нос делать....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.