Тем кто затаривается в Финке - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2007, 10:43     #571
estee
Активный участник
 
Профиль estee
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 380
estee отсутствует


мы вот тоже вчера вернулись - как-то грустно выглядят эти распродажи. Ездили по совету (см. обсуждение выше) в Куйволу, останавливались в Лаппеенранте. Слушайте, как то это странно, но в Лаппеенранте мы всегда больше на детишек покупали, в Куйволе же отделы детские (особенно в Линдексе) небольшие, скидок просто мало. Пара -тройка вешалок со скидкой 30% (редко - 50%), выбор скудный. В бузраспродажные поездки покупали куда больше и разнообразннее. Может, просто не повезло?
Заезжали в Тенава Писте - спасибо за наводку, действительно неплохой магазинчик. Купила на зиму ребенку куртку Рейма Тек, зимние штаны на лямках Рему, а также демисезонные непромакаемые штанишки (не помню фирму, но на вид очень качественные) - все с 20% скидкой, суммарно получилось 136 евро, с учетом таксфри - 120 евро. Но выбор расцветок на раздельную Рейму скудный, слитных много разных висит и размеры есть. шапочки / варежки / шлемы - все в наличии. на всю зиму дают скидку 20%. Продавщица говорит по-русски. ВНИМАНИЕ! никто не писал, а мы чуть не прокололись - У НИХ НЕТ ПОКА ТЕРМИНАЛА И КАРТЫ К ОПЛАТЕ НЕ ПРИНИМАЮТ, ТОЛЬКО НАЛ!!! Хорошо, с собой было немного евро. Они также берут к оплате по курсу доллары и рубли.
И последнее - на ранице было спокойно. туда ехали в пятницу (выехали из города в 14:00), на границе провели суммарно пару часов, не больше. Обратно - вообще песня. В воскресенье, в 10:30 подъехали к границе, въехали в Россиию через час (со всеми оформлениями, таможнями и такс фри возвратами), за полтора часа доехали потом до города.
Старый 02-07-2007, 11:52     #572
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Мы рванули в Хельсинки рано утром в среду, вернулись вечером в пятницу, правда на дачу, которая находится в Финляндии. Бывшей.

Несмотря на безумную погоду провели чудесных три дня. Поболтались на Суоменлинне, посидели в чертовой куче кафешек, нажрались разной рыбы, обалденной клубники, которая сейчас повсюду, и напились алкоголя.

Шмотками тоже затарились, но все - на III кольце. Я признаю за скидки только те варианты, которые начинаются от 50% За детским барахлишком думаю, нужно отправляться в Lindex и Kappahl, в H&M сейчас детское абсолютно невыгодно.

На Алекси, действительно, почти все вещи в категории 50 - 70% на данный момент выметены. Разумеется, чуть позже пойдет новый "слив" товара, м.б. съездим еще разок.
Старый 02-07-2007, 14:14
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #573
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Девочки, подскажите,плиз, что есть Итакескус?
Начинающему финикоману.

Ездили в Лапу по стороительно - мебельным магазам, очень понравился садово-дачный возле Сотки/Аско.

Магаз со светильниками на Ратакату, 32 - цель поездки - оказался закрыт. Но ассортимент и цены, виденные через окно, впечатлили.

Муж купил себе ролики отличные Рочес всего за 62 евро! И защиту за 9! Так что все же нормально сьездили. Хотя тряпочный сейл не впечатлил вообще. Ассортимент и р-ры скудно представлены.

Еще хочу отметить ужасающие очереди на границе, и туда, и обратно. По 4 часа на Бруснике.
Старый 02-07-2007, 14:24
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #574
Svetkul
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 022
Svetkul отсутствует


Итакескус это большой торговый центр в Хельсинки.
Старый 02-07-2007, 16:53     #575
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,плиз, что есть Итакескус?
Начинающему финикоману.

Ездили в Лапу по стороительно - мебельным магазам, очень понравился садово-дачный возле Сотки/Аско.

Магаз со светильниками на Ратакату, 32 - цель поездки - оказался закрыт. Но ассортимент и цены, виденные через окно, впечатлили.

Муж купил себе ролики отличные Рочес всего за 62 евро! И защиту за 9! Так что все же нормально сьездили. Хотя тряпочный сейл не впечатлил вообще. Ассортимент и р-ры скудно представлены.

Еще хочу отметить ужасающие очереди на границе, и туда, и обратно. По 4 часа на Бруснике.
я из Вашего сообщения не поняла - когда именно Вы ездили? боюсь нарваться на 4-часовые очереди когда поедем
Старый 02-07-2007, 22:43
ответ для Grete на сообщение "www.lindex.com..."
    #576
Ulttra
Наш человек
 
Профиль Ulttra
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: примерно Комендансткий, 50 905-272-29-08
Сообщения: 3 795
Ulttra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grete Посмотреть сообщение
Залезла туда, а как детское найти не знаю...
Нажимаю Lapset, а он только информацию на финском выдаёт а я то хочу картинки посмотреть
Старый 03-07-2007, 00:48
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #577
Grete
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Норвегия/СПб, Невский пр.
Сообщения: 141
Grete отсутствует


Зайдите на шведскую страницу, там слева направо идет женская одежда, потом белье, детская, косметика. Если что-то надо перевести, могу со шведского и норв., пишите в личку, но в среду я уже лечу в Питер, так что только во вторник могу.
Старый 03-07-2007, 10:33     #578
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulttra Посмотреть сообщение
Залезла туда, а как детское найти не знаю...
http://www.lindex.se/Products/Produc...1&subid=695665
Старый 03-07-2007, 12:43     #579
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Несмотря на безумную погоду провели чудесных три дня. Поболтались на Суоменлинне, посидели в чертовой куче кафешек, нажрались разной рыбы, обалденной клубники, которая сейчас повсюду, и напились алкоголя.
Хачууууууу
Старый 03-07-2007, 13:39     #580
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
я из Вашего сообщения не поняла - когда именно Вы ездили? боюсь нарваться на 4-часовые очереди когда поедем
Ездили в субботу 30/06 утром туда, и вечером обратно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.