Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 20:17     #571
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Мммм... Да, возможно. Нам было 2 года и мы были самыми младшими в группе... да и на следующий год тоже будем самыми младшими.
А в сад то уже скоро... а речи так и нет
Но у меня уже есть план! Я думаю повторить нашу прошлогоднюю систему. Если что возьму снова освобождение от сада на месяцок-другой, либо с работы справку принесу, что мы в отпуск уезжаем. С одной стороны адаптация будет потихоньку продолжаться, а сдругой стороны сильно нагружать Димку посещениями не буду.

У нас садик специфический. Я с первого дня бегаю с просьбами выделить нам логопеда (естественно за оплату), но у заведующей позиция жесткая: до 5 лет они детей не трогают! А вот в 5 лет зато приходит мега-комиссия и распределяет "кого в прекрасный логопедический, а кого и в замечательный корекционный садик". А до 5 лет, хоть по потолку ходи, хоть не говори ничего. Они будут ждать от ребенка чуда до последнего.

Не знаю хорошо это или плохо...
План хороший! Я до НГ мечтаю Е водить не каждый день....
Чуда до последнего... Неоптимистично звучит как-то- время уходит... Блин.

Сегодня было таки хорошее у нас - внесу позитив. Е шелушил со мной горох. Он не раскладывал ничего никогда по моей просьбе ни по цветам(только азбуку магнитную- давно-давно как-то пару раз и по собственнной иннициативе,уговорить повторить было невозможно),ни по форме,а вот горох стручковый,что я приволокла с дачи- попер))) Ну раскрывала стручки я,а вот вытаскивал горошины и складывал в тарелку их- Е,а что самое крутое- отдельно горох,а пустые стручки- в кучу на столе. Сортировка первая в нашей жизни)))
Старый 23-07-2008, 20:42     #572
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Сортировка первая в нашей жизни)))
с дебютом!
а у нас Егор, сам чистит фисташки, очистки в миску, орех в рот


У нас несколько новых слов:
быстро и чуть-чуть
Вчера катается на качели, я перестаю его катать, раньше он говорил : Катася! (ну типа качай меня), а вчера выдал: ма ма идю сюда, бытра катася! ( мама иди сюда, быстро катай!), вот блин, командир растет


Девочки, а кто нибудь знает про "отцы и дети", когда они работать начинают, или может уже работают,
Старый 23-07-2008, 20:54     #573
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Ну ладно Вам- хорошо никогда не будет ))) меня прям улыбнуло )))) Будет! Деваться некуда с подвдной лодки,поэтому хорошо БУДЕТ ))))
Я Манту думала отложить из-за стресса,который принесет Е визит к врачу и сама прививка. Мы только-только после ЭЭГ восстановились,и то не до конца.
В общем я пока что еще ничего не решила- вот слушаю ваши мнения,мусолю мысли так и этак...
Ваш,девы,взгляд со стороны помогает взглянуть на ситуацию под разными углами. Про психиатра,что нас наблюдает,заикаться и не буду- это практически сто процентов.А вот насет договориться с участковой - это свежая мысль для меня. Буду думать дааааальше )))) Одна голова хорошо,а много- гораздо лучше!
Маша,воспитатели конечно разные,прям лотерея...
ааа, для вас же доктора - стресс... А вы, простите за грешные мысли, не пробовали чего-нибудь успокаивающего (может, даже не очень слабым) перед походами к медицине?

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Мммм... Да, возможно. Нам было 2 года и мы были самыми младшими в группе... да и на следующий год тоже будем самыми младшими.
А в сад то уже скоро... а речи так и нет
Но у меня уже есть план! Я думаю повторить нашу прошлогоднюю систему. Если что возьму снова освобождение от сада на месяцок-другой, либо с работы справку принесу, что мы в отпуск уезжаем. С одной стороны адаптация будет потихоньку продолжаться, а сдругой стороны сильно нагружать Димку посещениями не буду.

У нас садик специфический. Я с первого дня бегаю с просьбами выделить нам логопеда (естественно за оплату), но у заведующей позиция жесткая: до 5 лет они детей не трогают! А вот в 5 лет зато приходит мега-комиссия и распределяет "кого в прекрасный логопедический, а кого и в замечательный корекционный садик". А до 5 лет, хоть по потолку ходи, хоть не говори ничего. Они будут ждать от ребенка чуда до последнего.

Не знаю хорошо это или плохо...
Хм, мдя, очень у вас специфический садик. Я вот придерживаюсь совсем другой точки зрения - что чем раньше и больше занятий со спецами, тем лучше (и здоровым, ИМХО, тоже вреда не нанесет), поэтому лучше вообще помолчу в сторонке, чтобы, не дай Бог, вас не задеть как-нить
Старый 23-07-2008, 21:01     #574
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
с дебютом!
а у нас Егор, сам чистит фисташки, очистки в миску, орех в рот


У нас несколько новых слов:
быстро и чуть-чуть
Вчера катается на качели, я перестаю его катать, раньше он говорил : Катася! (ну типа качай меня), а вчера выдал: ма ма идю сюда, бытра катася! ( мама иди сюда, быстро катай!), вот блин, командир растет


Девочки, а кто нибудь знает про "отцы и дети", когда они работать начинают, или может уже работают,
Тезку с успехами!!! Молодчина!!! Суперрррр!!!!!!!!!!!!!!
Отцы и дети начинают работать в сентябре,в августе надо записываться на занятия. Так мне по меньшей мере сказали когда я им месяц назад звонила.
Старый 23-07-2008, 21:04     #575
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
ааа, для вас же доктора - стресс... А вы, простите за грешные мысли, не пробовали чего-нибудь успокаивающего (может, даже не очень слабым) перед походами к медицине?
Да почему же грешные? Пробовали. Все равно стресс.Не только доктора- еще больничные и больничноподобные помещения(о сказанула! ) Видать до свадьбы будем бояться.
Сейчас позвонила нашему психиатру - сказал принять суточную дозу рисполепта разово и идти делать Манту - сказал,что это будет правильнее всего. Фух! Ну делать так делать. Завтра буду звонить в поликлинику.
Старый 23-07-2008, 21:11     #576
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А мы не делали манту, хоть у нас и нет спектра ТТТ. Почему Вы решили, что это совершенно необходимо? И остеопат нам не советовал.
Старый 23-07-2008, 21:27     #577
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Да почему же грешные? Пробовали. Все равно стресс.Не только доктора- еще больничные и больничноподобные помещения(о сказанула! ) Видать до свадьбы будем бояться.
Сейчас позвонила нашему психиатру - сказал принять суточную дозу рисполепта разово и идти делать Манту - сказал,что это будет правильнее всего. Фух! Ну делать так делать. Завтра буду звонить в поликлинику.
ой, а вы рисполепт принимаете? А можно "с этого места поподробнее"? Хочу вот попробовать по совету психиатра начать давать микродозы (по 1-2капли) в день примерно с конца августа
Старый 23-07-2008, 21:56     #578
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А мы не делали манту, хоть у нас и нет спектра ТТТ. Почему Вы решили, что это совершенно необходимо? И остеопат нам не советовал.
Мы в садик идем в сентябре... Совершенно обычный садик - там требуется энта самая Манту,будь она неладна.

Про рисполепт. Мы стали его принимать в момент сильнейшего откакта- обострились все страхи. Психиатр посоветовал начать с двух капель и смотреть за поведением. Две капли нам были как слону дробина. Сейчас вышли на пять капель в сутки- три утром,две на ночь. Вот сделаем Манту таки - и будем постепенно снижать дозу. Наверное все-таки сделаем мы ее... Не могу я больше сама ее бояться.
Старый 23-07-2008, 22:05     #579
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Так а самое главное - результатом от рисполепта вы довольны? как переносите?
Старый 23-07-2008, 22:16
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #580
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Перносим хорошо.Побочек не замечаю,никакой тормознутости или сонливости.Страхи ушли на семдесят процентов. Причем я как-то забыла дать утром рисполепт и мы на прогулке пошли в магазин- и ничего,нормально сходили,без истерик как во время отката. Доза индивидуальна конечно. Причем эффект наступает не сразу- через недели две приема. А сколько бы мы его выхаживали без рисполепта - не знаю. Откат не проходил- становилось только хуже. Наверное выходили бы,но сколько ушло бы на это сил,нервов,времени. Ведь эти долбаные страхи мешали ему даже попытаться разгядеть нестрашное в окружающей действительности. В общем- я за.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.