По следам "Колыбельки" - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 13:22     #571
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Применительно к акушеркам действует то же правило. Не государство должно решать, кто имеет право заниматься акушерством, а клиенты.
В таком случае нужно предоставить "клиентам" решать, как спрашивать с "акушеров" в случае его ошибки, приведшей к гибели или травме ребенка. Как думаете?
Старый 24-02-2009, 13:36     #572
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
В таком случае нужно предоставить "клиентам" решать, как спрашивать с "акушеров" в случае его ошибки, приведшей к гибели или травме ребенка. Как думаете?
Разумеется. Подобные вещи должны быть оговорены в контракте, заключаемом до родов. Если акушерка не согласна нести ответственность, которую предлагает клиент, то это -- повод для клиента задуматься, надо ли пользоваться услугами этой акушерки.
Старый 24-02-2009, 13:40     #573
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Разумеется. Подобные вещи должны быть оговорены в контракте, заключаемом до родов. Если акушерка не согласна нести ответственность, которую предлагает клиент, то это -- повод для клиента задуматься, надо ли пользоваться услугами этой акушерки.
Ваши бы слова... думаю, тут бы и настал конец акушерской деятельности на дому.
Единственная затыка - для того, чтобы принять деньги от "клиента" по-белому, надо будет заплатить с них налоги. Интересно, на это многие акушеры идут?
Старый 24-02-2009, 13:47
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #574
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Насколько я знаю, когда клиентам промывают мозг на тему домашних родов, там даже не рассмативается вариант травмы или гибели ребенка, только то, что все будет супер-пупер.
А если только речь зайдет о травме и гибели, уже количество домашних родов сильно уменьшится.
Старый 24-02-2009, 13:48     #575
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Разумеется. Подобные вещи должны быть оговорены в контракте, заключаемом до родов. Если акушерка не согласна нести ответственность, которую предлагает клиент, то это -- повод для клиента задуматься, надо ли пользоваться услугами этой акушерки.
+1000!
Легализация бы позволила делать страховочный фонд.
Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Ваши бы слова... думаю, тут бы и настал конец акушерской деятельности на дому.
Единственная затыка - для того, чтобы принять деньги от "клиента" по-белому, надо будет заплатить с них налоги. Интересно, на это многие акушеры идут?
Только нет у нас юридической базы для домашних родов. Контракт на роды будет еще более бумажкой, чем модные сейчас брачные контракты.
А про налоги- тут все в белом, и получают абсолютно белую зарплату? И за недвижимость готовы платить налог по рыночной, а не ГБР ской цене?
Старый 24-02-2009, 13:49
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #576
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Если баба хочет рожать дома- флаг ей в руки... Хоть в поле, хоть на северном полюсе... Главное, чтоб осознавала всю ответственность
Старый 24-02-2009, 13:49
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #577
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Ваши бы слова... думаю, тут бы и настал конец акушерской деятельности на дому.
ой не факт - у меня соседка - в начале 90-х работала в рд.. потом стала на дому принимать роды - но быстро поняла - чем это грозит в нашей стране - уехала в Англию, там прошла еще обучение, лицензировалась - и с лицензией принимает роды на дому...
т.е. вот как раз лицензированное домашнее акушерство - как раз дает резкий толчок к его развитию - а не концу

и да.. налоги платят...
а в рд сколько еще предпочитает брать в карман? а???
Старый 24-02-2009, 13:53     #578
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Если бы мне сказали, что для того, чтобы заниматься деятельностью программиста, мне обязательно сертифицироваться у государства, я бы сознательно проигнорировал такое требование как нелегитимное. И считал бы свое занятие "неразрешенной деятельностью" весьма почетным. Может быть, даже тем более почетным, чем выше было бы установленное наказание за это "преступление".
Применительно к акушеркам действует то же правило. Не государство должно решать, кто имеет право заниматься акушерством, а клиенты.
Какая странная мысль. Сравнили программиста и акушера. А с другими медиками тоже так надо? Например, кто имеет право делать операции, хирургами работать, кто должен решать?
Старый 24-02-2009, 14:00     #579
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Какая странная мысль. Сравнили программиста и акушера. А с другими медиками тоже так надо? Например, кто имеет право делать операции, хирургами работать, кто должен решать?


только собралась то же написать
Старый 24-02-2009, 14:12     #580
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Какая странная мысль. Сравнили программиста и акушера. А с другими медиками тоже так надо? Например, кто имеет право делать операции, хирургами работать, кто должен решать?
А решают ведь не государственные чиновники, выдающие сертификацию, а все равно рынок. Все равно при любом хоть сколько-нибудь серьезном заболевании люди идут не к первому попавшемуся врачу в государственную поликлинику, а пытаются выяснить у кого-нибудь, нет ли у тех на примете хорошего врача. Мне кажется, этот факт однозначно доказывает две вещи:
1. Что само по себе лицензирование не является гарантией от чего-либо;
2. Что, когда дело касается их самих, люди и так знают о факте №1 и действуют исходя из него.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.