Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 12:17     #571
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
.
Короче, придумали 3 варианта: в любом случае мы берем не очень большой кредит или подкапливаем несколько лет и:
1. Улучшаем условия нашей квартиры, т.е. вместо двушки в СФ берем большую двушку или даже среднюю трешку в более современном доме(с Васьки мы не поедем ни за какие деньги), в дальнейшем размениваем ее (с доплатой или без) на две простенькие однухи, одну - нам с мужем(согласны будем ехать в пригороды или в отдаленные районы, другую-дочке. Сомнительно в плане финансовом.
2. ПОкупаем хорошую комнатуху в коммуналке, пока ее сдаем, потом вручаем дочери, как базу для будущего жилья - пусть дальше как хочет, так и крутится. Сомнительно в плане моральном, т.к. я вообще в ужасе от коммуналок, никогда там не жила, а как там будет бедный ребенок.
3. Покупаем не самый плохой дом за городом, используем, как дачу, потом переезжаем с мужем туда жить, квартиру оставляем дочери. Сомнительно в плане того, что дом надо содержать, следить за ним, это все ж таки не городская квартира.

Какой вариант вы бы выбрали? Варианты "а подожмитесь и работайте больше" - не прокатят
вариант 2. моя крестная своей дочери как раз купила в свое время комнату в приличной комуналке (это не значит что ее туда выставили в 20 лет и живи как хошь. нет. но у девушки было если ей захочется куда отъехать). В результате она в конце концов свалила туда жить, там познакомилась с очаровательным соседом, со своим будующим мужем вместе они объеденились и купили себе квартирку....
Ну и т.д. это начальный капитал. в конце концов может через 20 лет вы сможете купить ей пентхауз на Ваське
Старый 05-04-2009, 12:18     #572
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


2. ПОкупаем хорошую комнатуху в коммуналке, пока ее сдаем, потом вручаем дочери, как базу для будущего жилья - пусть дальше как хочет, так и крутится. Сомнительно в плане моральном, т.к. я вообще в ужасе от коммуналок, никогда там не жила, а как там будет бедный ребенок.


мне этот больше нравится.Потому что вам хватает для дольнейшей жизни соей квартиры сейчас.
В будующем можно добавив денег купить вместо комнаты 1 км кв и еще в будующем поменяться с дочкой, она в 2ке,вы в 1ке.
Дааже если дочка решит пожить там , то ничего страшного, во первых это отдельное жилье от родителей, во вторых в юном возрасте трудности переносятся легче, в третьих уже она или с семьей может добавить денег и купить большую площадь.
И уж если совсем припрет, то всегда можно поменять вашу 2 к кв + комнату на две 1 к кв,
Еще с этим вариантом меньше гемороя с перездами.
Старый 05-04-2009, 13:35     #573
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Мдя, жалко, что автор ушла из топика -
судя по комментариям на первых страницах - диалог был бы очень интересным.

А по теме - как бы автор не облизывалась на родительские хоромы,
если родители не испытывают желания отломить кусок "благосостояния"
в пользу дочерей, значит:
1. Возможно, у них на это есть причины.
2. Бесполезно обижаться и уж тем более, строить планы.
Старый 05-04-2009, 13:44     #574
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
1. Улучшаем условия нашей квартиры...
2. ПОкупаем хорошую комнатуху в коммуналке, пока ее сдаем, потом вручаем дочери, как базу для будущего жилья - пусть дальше как хочет, так и крутится. Сомнительно в плане моральном, т.к. я вообще в ужасе от коммуналок, никогда там не жила, а как там будет бедный ребенок.
3. Покупаем не самый плохой дом за городом...
Второй варьянт - зачотный.
Комнату все-таки купить полегче, чем квартиру или дом, да и её сдаваемость - опять же вложение на благо семьи..
плата за съем - как инвестиция в оплату кредита за комнату (пусть и небольшое, но подспорье) или в будущий ремонт этой самой комнаты.
Если случится чудо и, может, появится больше возможности, чтобы купить отдельное жилье, комната опять же послужит частью для улучшения условий.
Старый 05-04-2009, 13:58     #575
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
Участник
 
Профиль ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 115
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ отсутствует


Предлагаю не ждать милостей от природы, родителей и гос-ва, а полагаться в ЖИЗНИ ТОЛЬКО НА СЕБЯ! Потом все сможете сами, если сейчас научитесь! Может и родители вас так "воспитывают"?... Хотят, чтоб вы научились быть ответственными за свою жизнь и все делать самостоятельно???
Старый 05-04-2009, 14:24     #576
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
1. Улучшаем условия нашей квартиры, т.е. вместо двушки в СФ берем большую двушку или даже среднюю трешку в более современном доме(с Васьки мы не поедем ни за какие деньги), в дальнейшем размениваем ее (с доплатой или без) на две простенькие однухи, одну - нам с мужем(согласны будем ехать в пригороды или в отдаленные районы, другую-дочке. Сомнительно в плане финансовом.
2. ПОкупаем хорошую комнатуху в коммуналке, пока ее сдаем, потом вручаем дочери, как базу для будущего жилья - пусть дальше как хочет, так и крутится. Сомнительно в плане моральном, т.к. я вообще в ужасе от коммуналок, никогда там не жила, а как там будет бедный ребенок.
3. Покупаем не самый плохой дом за городом, используем, как дачу, потом переезжаем с мужем туда жить, квартиру оставляем дочери. Сомнительно в плане того, что дом надо содержать, следить за ним, это все ж таки не городская квартира.

Какой вариант вы бы выбрали? Варианты "а подожмитесь и работайте больше" - не прокатят
Адназначна вариант 2. Покупаете комнатенку, сдаете, пока дите например учится - часть обучения покрываете. После получения диплома (ну как вариант - или раньше - как карта ляжет) вручаете ключики со словами: "Мы тебя вырастили, образование дали, на тебе старт, коль скоро ты дипломированный специалист - расширяй жилплощадь в силу способностей."

Мы тот же вариант для детей рассматриваем. Но у нас , как я надеюсь, будет некоторая благодать с неба через какое-то время в виде прабабушкиной квартирки, вот из нее жилье детям стругать и будем. КАк раз к совершеннолетию и получится, ибо бабушке я желаю дожить минимум лет до ста.
Старый 05-04-2009, 14:35     #577
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Кать, у меня есть вариант получше.
Ищем мужа с жилплощадью.
Старый 05-04-2009, 14:35     #578
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Ну может им покупная не нравиться.
Лично знаю очень состоятельную семью, которая летом на даче не только овощи выращивает, но и разводит кур, кроликов и поросят.
ай! не знаете вы, как пахнет рыба в процессе засолки на всю квартиру...
кролики на даче - совсем другое дело...
Старый 05-04-2009, 14:38     #579
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Адназначна вариант 2. Покупаете комнатенку, сдаете, пока дите например учится - часть обучения покрываете. После получения диплома (ну как вариант - или раньше - как карта ляжет) вручаете ключики со словами: "Мы тебя вырастили, образование дали, на тебе старт, коль скоро ты дипломированный специалист - расширяй жилплощадь в силу способностей."

Мы тот же вариант для детей рассматриваем. Но у нас , как я надеюсь, будет некоторая благодать с неба через какое-то время в виде прабабушкиной квартирки, вот из нее жилье детям стругать и будем. КАк раз к совершеннолетию и получится, ибо бабушке я желаю дожить минимум лет до ста.
Вот и мне больше нра вариант с комнатой. Муж больше склоняется к расширению нашей кв.
У моей мамы есть квартира, но она ее оставляет старшему внуку(сыну сестры), оно и понятно - он малчЕГ, ему жену к себе в дом вести, к тому же ему уже 15. Опять же - мама в 59 еще бодра, весела, работает усиленно,ходит на фитнесс и у нее друг моложе нее на 5 лет(ттт). Так что тут мы даже не паримся по поводу чего то поиметь. другое дело, что сын сестры настроен на поступление в Сорбонну, каждый год катается от школы на практику языка во Францию, и вообще в России жить не хочет. М.б., ему лет через 20 бабушкина кв. и не понадобится, (маму к тому времени или я или сестра к себе заберем(если она захочет, конечно, она у меня дЭушка самостоятельная). Но мы на это рассчитывать не собираемся. Буду мужа на комнату уговаривать.
Старый 05-04-2009, 14:39     #580
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Короче, придумали 3 варианта: в любом случае мы берем не очень большой кредит или подкапливаем несколько лет и:
1. Улучшаем условия нашей квартиры, т.е. вместо двушки в СФ берем большую двушку или даже среднюю трешку в более современном доме(с Васьки мы не поедем ни за какие деньги), в дальнейшем размениваем ее (с доплатой или без) на две простенькие однухи, одну - нам с мужем(согласны будем ехать в пригороды или в отдаленные районы, другую-дочке. Сомнительно в плане финансовом.
2. ПОкупаем хорошую комнатуху в коммуналке, пока ее сдаем, потом вручаем дочери, как базу для будущего жилья - пусть дальше как хочет, так и крутится. Сомнительно в плане моральном, т.к. я вообще в ужасе от коммуналок, никогда там не жила, а как там будет бедный ребенок.
3. Покупаем не самый плохой дом за городом, используем, как дачу, потом переезжаем с мужем туда жить, квартиру оставляем дочери. Сомнительно в плане того, что дом надо содержать, следить за ним, это все ж таки не городская квартира.

Какой вариант вы бы выбрали? Варианты "а подожмитесь и работайте больше" - не прокатят
если есть возможность купить комнату в комуналке - я б сделала так.
ибо со сдачи покрывается часть кредита или кредит целиком
и, с покрытым кредитом можно ее переделать на однуху - тоже сдавать и выплачивать кредит.
в итоге - двушка на ваське - старый фонд и однуха где-нибудь еще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.