Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 23:17     #571
Krasikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Нарвская
Сообщения: 309
Krasikk отсутствует


А мы сдавали сегодня в налоговой Адмиралтейского района, народу не было никого. Когда уходили еще одна пара приехала и всё. Даже странно как-то было.
Старый 19-04-2008, 23:34     #572
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Пойду-ка я пока в услуги, поищу налогового консультанта, вдруг на ЛВ есть и такое чудо...
Нашла ЛВ - сила!!!
Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Попробуйте сначала все заполнить, если бы эти все квартиры вы на себя оформляли. сходите в налоговую, там часто попадаются адекватные люди, и много помогают исправить.
Ага, я ходила. Там дядечка - консультант меня выслушал и сказал "идите домой, ничего Вам сдавать не надо" Такие вот адекватные сотрудники
Старый 20-04-2008, 10:17     #573
RuNatik
Активный участник
 
Профиль RuNatik
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 471
RuNatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
а по почте не захотели отправить?там очередь меньше.
Можно было и по почте, но тогда бы все 30 листов копий прилагаемых документов пришлось бы заверять у нотариуса
Да и к тому же мне в банк надо сдавать декларацию с отметкой налоговой.
Старый 20-04-2008, 10:25
ответ для nadis на сообщение "Нашла :080: ЛВ - сила!!! :)) Ага, я..."
    #574
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение

Ага, я ходила. Там дядечка - консультант меня выслушал и сказал "идите домой, ничего Вам сдавать не надо" Такие вот адекватные сотрудники
ДА....! Бывают и такие кадры! Ну тогда я бы точно, на вашем месте, заполнила декларацию от себя, оформила вычет и все! А чего налоговый консультант говорит? Даже интересно!
Старый 20-04-2008, 15:38     #575
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
квартира в собственности больше 3 лет?

да конечно! там еще при царе Горохе приватизация была сделана!
Старый 20-04-2008, 16:28     #576
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Такой вопросик назрел.....
Вот если была продана квартира..... (часть принадлежала конкретному человеку)
Зачем надо заполнять налоговую декларацию????
и сколько в итоге придется уплатить?
и если квартира была продана в другом городе, то есть ли шанс спустить все на тормозах?
платить ничего не надо. Декларацию надо заполнять, чтобы подтвердить, что платить ничего не надо (то есть получить вычет). Шанс спустить все на тормозах есть, обычно налоговая не придирается в случаях, когда налог платить не надо, тем более в другом городе. Но гарантировать никто не сможет, конечно. В случае неподачи декларации может быть штраф 100 руб
Старый 20-04-2008, 18:33     #577
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
ДА....! Бывают и такие кадры! Ну тогда я бы точно, на вашем месте, заполнила декларацию от себя, оформила вычет и все! А чего налоговый консультант говорит? Даже интересно!
Несовершеннолетний ничего не платит, независимо от того, кто за него расписывался. Т.е. я заполняю декларацию на ту часть, которая моя - на 1/2, а часть сына никак не декларируется вообще, т.к. он не является налогоплательщиком, есть какой-то документ, в котором прописано, кто вообще налоги платит, а кто нет. Вот. Девочка-консультант в налоговой работает, как раз в отделе деклараций, сейчас в декрете сидит, и частично подрабатывает для ИП документы делает, и заодно таких чайников, как я консультирует.
Старый 20-04-2008, 18:44     #578
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Несовершеннолетний ничего не платит, независимо от того, кто за него расписывался. Т.е. я заполняю декларацию на ту часть, которая моя - на 1/2, а часть сына никак не декларируется вообще, т.к. он не является налогоплательщиком, есть какой-то документ, в котором прописано, кто вообще налоги платит, а кто нет. Вот. Девочка-консультант в налоговой работает, как раз в отделе деклараций, сейчас в декрете сидит, и частично подрабатывает для ИП документы делает, и заодно таких чайников, как я консультирует.
почему не является? является вроде... я за сына точно налоги плачу
Старый 20-04-2008, 19:28
ответ для Larisa на сообщение "не-а, письмо пришлют"
    #579
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
не-а, письмо пришлют
Цитата:
Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
Народ, а как налоговая сообщает, что с декларацией все ОК и можно приходить и писать заявление куда деньги они перечислят? Неужели сами позвонят?
ни разу не присылали(адмиралт.район) сколько раз подавала.(года 4 точно) !!!!! сама ходила по осени/зиме, писать зявление.
Старый 20-04-2008, 19:32     #580
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


у меня мужу присылали, а я тоже в июне подала, с сентября начала звонить, а в декаюре мне сказали - приезжайте, будем вместе проверять (но у меня сделка была сложная). Мы "вместе" проверили и я тут же заявление написала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.