**Мы родимся в ноябре,когда холод на дворе**НОЯБРЯТА 2009 - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:16     #571
Галюсик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 271
Галюсик отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
А у вас уже появились пристрастия в еде?

Я в первую Б поглощала килограммами клюкву (0,5 кг на неделю едва хватало), фундук и клубнику....

Во вторую - фундук и сладкое

Сейчас с ума схожу по рыбе (вареной, пареной, жареной - любой) и квашенной капусте....
вот и я к кавешеной капусте не то что бы не равнодушна...но почему то именно по вечерам не могу ее не съесть!!!
Старый 11-03-2009, 11:20     #572
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
1. Как раз к Элевиту терпимо врачи относятся.... Очень не любят Матерну... Потом еще важно витамины менять или перерывы делать...Но бер лучше менять... Тгда меньше риск каких либо передозов... пропили одни курс, заменили на другие....

2. Не думаю.... Мы ж голодать не будем? (хотя я в последнее время постоянно голодная) Кушать надо. Просто вместо макарон - овощи, вместо жареного кусочка мяса - нежирное отварное... Вместо каши на молоке - гречу на воде, вместо пироженного - фруктик....Если налегать на полезные продукты - быстрее наедаешься....
Плюс физ упражнения. Движение - это жизнь! Очень хорошо плавать (но я пойду в бассейн при поликлинике где-то с 18 недель), делать зарядку, много гулять...

3. Спасибо....

ЗЫ: о пристрастиях.... Я все предыдущие 3 бер набрасывалась на фундук где-то за месяц до залета Аж руки тряслись....
Дык вроде же вчера писали (даже вроде бы ты), что Матерна и Элевит избытычные дозы имеют.. А Витрум не имеет.. я не правильно поняла?
Да, комплексы метять надо - это точняк! Все солидарны в этом.
Кстати, еще же есть МД мил Мама - сухое витаминизированное молоко. ОФИГЕННЫЙ ВИТАМИННЫЙ КОМПЛЕКС!!! Деть растет от него как на дрожжах
при движение - это жизнь - это прямо моими словами написала Я тоже с таким девизом живу! правда, кроме зимы Я помешана на прогулках правда, ооочень быстрым шагом.
А мне в бассейн, наверное, нельзя У меня ж кесарево было
Насчет еды - надеюсь, что с таким рационом малышу будет хорошо, а мы похудеем
Вообще вот у меня мама, когда носила меня, а потом и сестру, но за беременности набрала по 3 кг!!!! то есть жесть как худела! Но не потому что не кушала - просто у нее такое строение желудка и матки, что матка подпирала желудок, и было постоянное ощущение сытости
ТТТ, мы с сестеркой здоровенькие родились! Так что значит можно мало кушать! надеюсь
Старый 11-03-2009, 11:25     #573
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галюсик Посмотреть сообщение
вот и я к кавешеной капусте не то что бы не равнодушна...но почему то именно по вечерам не могу ее не съесть!!!
кстати, я тоже питаю к ней нежные чувства
Правда, уже месяц примерно... К беременности, думаю, отношение не имеет
Старый 11-03-2009, 11:35     #574
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Дык вроде же вчера писали (даже вроде бы ты), что Матерна и Элевит избытычные дозы имеют.. А Витрум не имеет.. я не правильно поняла?
Да, комплексы метять надо - это точняк! Все солидарны в этом.
Кстати, еще же есть МД мил Мама - сухое витаминизированное молоко. ОФИГЕННЫЙ ВИТАМИННЫЙ КОМПЛЕКС!!! Деть растет от него как на дрожжах
при движение - это жизнь - это прямо моими словами написала Я тоже с таким девизом живу! правда, кроме зимы Я помешана на прогулках правда, ооочень быстрым шагом.
А мне в бассейн, наверное, нельзя У меня ж кесарево было
Насчет еды - надеюсь, что с таким рационом малышу будет хорошо, а мы похудеем
Вообще вот у меня мама, когда носила меня, а потом и сестру, но за беременности набрала по 3 кг!!!! то есть жесть как худела! Но не потому что не кушала - просто у нее такое строение желудка и матки, что матка подпирала желудок, и было постоянное ощущение сытости
ТТТ, мы с сестеркой здоровенькие родились! Так что значит можно мало кушать! надеюсь
Элевит - непонятный вопрос... Спорный... К Витруму и Прегнавиту я не слышала негатива...
От МД Мил не тока деть растет, но и мамочки.... Так что нам противопоказан...
Еще у МДмил особенность - очень уж вкусный.... Я в прошлую бер так его наелась, что: 1. до сих пор вес лишний тот еще, 2. заработала ГЕПАТОЗ беременных.... Надо сказать, что избыток витаминов может сильно сажать печень. Начинается чесотка - зуд беременных. Далее может перейти в ГЕПАТОЗ бер (Гепатит беременных). Штука серьезная. Поэтому я теперь ни сладкое, ни МДмил и многие витамины....
И когда я Вовку ждала, всем в консультациях выписывали МД. И что-то много было жалующихся на зуд....

Я в первую бер. сперва за 20 нед скинуля 8 кг, а потом набрала 22..... Но с родами все ушло. Сразу после родов весила уже меньше чем до бер....
Зато со вторым скинула кг 4, затем не набирала совсем до декрета, а потом как прибавила!!!! До сих пор не убавила...
Старый 11-03-2009, 11:38     #575
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галюсик Посмотреть сообщение
вот и я к кавешеной капусте не то что бы не равнодушна...но почему то именно по вечерам не могу ее не съесть!!!
Кстати, квашенная капуста очень нам полезна.... Там много ФОЛИЕВОЙ кислоты и др. очень полезных в нашем состоянии веществ!
Старый 11-03-2009, 11:42     #576
Галюсик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 271
Галюсик отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Кстати, квашенная капуста очень нам полезна.... Там много ФОЛИЕВОЙ кислоты и др. очень полезных в нашем состоянии веществ!
вот я ее и жую....плохо токо что вечером....потом пить охота очень
Старый 11-03-2009, 11:59     #577
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


КВАШЕНАЯ капуста — уникальный продукт. При квашении выделяются особые молочнокислые бактерии, которые «консервируют» витамины. Дело в том, что многие полезные вещества, например аскорбинка, разрушаются от долгого хранения. Если вы несколько дней подержите свежую капусту в холодильнике, витаминов в ней станет меньше, чем в квашеной. Кроме того, молочные бактерии улучшают деятельность желудка и кишечника, помогают перевариванию пищи и улучшают иммунитет.
Капуста в квашенном виде сохраняет все витамины и минералы, которыми она богата. В квашенной капусте содержатся витамины С, Е и витамин А.

Полезен и капустный рассол. Он возбуждает аппетит, помогает при проблемах с желудком, справляется с алкогольными отравлениями. Кстати, диетологи рекомендуют налегать на квашеную капусту не только после, но и во время застолий — содержащиеся в ней вещества препятствуют превращению сахара и других углеводов в жир. Именно поэтому любители этой закуски, как правило, отличаются стройной фигурой.
Старый 11-03-2009, 12:02     #578
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


О! Еще нашла!
Квашеная капуста богата витаминами и минералами. В ней содержатся витамины С и К, витамины группы В (В1, В2, В3, В6, В12), а также целый ряд жизненно необходимых человеку минеральных веществ: калий, натрий, кальций, железо, фосфор, сера, кремний, цинк, бор, медь и т.д. Это настоящий поливитаминный комплекс, причем, в отличие от аптечных пилюль, очень вкусный и питательный.

Кстати, вместе с капустой можно квасить другие овощи и даже фрукты (яблоки). Они отлично проквашиваются, дополняют вкус и аромат капусты, делая ее еще аппетитнее, и при этом сохраняют все свои лечебные свойства. Например, морковь – компонент, который в капусту класть положено по классическому рецепту, – обогащает конечный продукт провитамином А (каротином). Сладкий перец, клюква и брусника – не только каротином, но и витамином С, а уже упомянутые яблоки – витамином С и Р (хлорогеновой кислотой). Также в капусту можно добавлять различные специи (лавровый лист, анис, тмин, черный перец). В них содержатся фитоцидные и эфирные масла, которые стимулируют деятельность желудочно-кишечного тракта и способствуют уничтожению микробов.


Тока, увы, в последнем триместре, нам будет наложено ограничение на нее из-за соли...
Старый 11-03-2009, 12:05     #579
Галюсик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 271
Галюсик отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
КВАШЕНАЯ капуста — уникальный продукт. При квашении выделяются особые молочнокислые бактерии, которые «консервируют» витамины. Дело в том, что многие полезные вещества, например аскорбинка, разрушаются от долгого хранения. Если вы несколько дней подержите свежую капусту в холодильнике, витаминов в ней станет меньше, чем в квашеной. Кроме того, молочные бактерии улучшают деятельность желудка и кишечника, помогают перевариванию пищи и улучшают иммунитет.
Капуста в квашенном виде сохраняет все витамины и минералы, которыми она богата. В квашенной капусте содержатся витамины С, Е и витамин А.

Полезен и капустный рассол. Он возбуждает аппетит, помогает при проблемах с желудком, справляется с алкогольными отравлениями. Кстати, диетологи рекомендуют налегать на квашеную капусту не только после, но и во время застолий — содержащиеся в ней вещества препятствуют превращению сахара и других углеводов в жир. Именно поэтому любители этой закуски, как правило, отличаются стройной фигурой.
Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
О! Еще нашла!
Квашеная капуста богата витаминами и минералами. В ней содержатся витамины С и К, витамины группы В (В1, В2, В3, В6, В12), а также целый ряд жизненно необходимых человеку минеральных веществ: калий, натрий, кальций, железо, фосфор, сера, кремний, цинк, бор, медь и т.д. Это настоящий поливитаминный комплекс, причем, в отличие от аптечных пилюль, очень вкусный и питательный.

Кстати, вместе с капустой можно квасить другие овощи и даже фрукты (яблоки). Они отлично проквашиваются, дополняют вкус и аромат капусты, делая ее еще аппетитнее, и при этом сохраняют все свои лечебные свойства. Например, морковь – компонент, который в капусту класть положено по классическому рецепту, – обогащает конечный продукт провитамином А (каротином). Сладкий перец, клюква и брусника – не только каротином, но и витамином С, а уже упомянутые яблоки – витамином С и Р (хлорогеновой кислотой). Также в капусту можно добавлять различные специи (лавровый лист, анис, тмин, черный перец). В них содержатся фитоцидные и эфирные масла, которые стимулируют деятельность желудочно-кишечного тракта и способствуют уничтожению микробов.


Тока, увы, в последнем триместре, нам будет наложено ограничение на нее из-за соли...
Суперский продукт!!!
мало того что пользу малышастику так еще и сами стройные будем!
Старый 11-03-2009, 12:33     #580
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Девочки, а узи можно в любой поликлинике сделать, где оно есть? И с какой недели, чтобы услышали, бьется ли сердечко? Что-то мне тревожно... Врач сказала попить от тянущих болей магне В6 курсом в 14 дней, особого эффекта не заметила Сегодня еще появилась очень легкая мазня ночью и тошнота просто безумная с трех ночи. Хочу все-таки как-то доползти и сделать узи...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.