Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 23:56     #571
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
про ребенка. Да, я стала искать обьяснения. Не может еще 10месячный ребенок вредничать, не способен. Это начинается года в 2, может, в полтора у особо одаренных. Я про это читала, и опыт общения с собственными детьми это подтверждает. И многие Вам про это говорят, но Вы верить не хотите.
У меня тоже есть опыт. Он говорит иначе. Пока я больше склонен доверять своему опыту.
Старый 21-02-2009, 23:57     #572
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
У меня тоже есть опыт. Он говорит иначе. Пока я больше склонен доверять своему опыту.
Так все доверяют своему опыту, к сожалению, а может быть с счастью, время покажет
Старый 21-02-2009, 23:58     #573
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
и что самое главное, битье не должно становиться нормой и системой.
И как у Вас только язык поворачивается? Как Вы только можете советовать избивать маленьких деток бессистемно?
Старый 21-02-2009, 23:58     #574
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Не могу поверить! Вы не можете что-то ещё придумать и извратить высказывание собеседника? ;-}
Хм. может вы не заметили. но я не вам отвечала. И ваш комментарий мягко говоря- не в тему.
Старый 21-02-2009, 23:59     #575
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
на каждую шалость шлепок
Я больше не могу читать. Я падаю в обморок. Опять шлепок... И это ребёнка Вы шлёпаете. Подумайте, ведь он такой маленький, он не может Вам ответить.
Старый 21-02-2009, 23:59     #576
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
И как у Вас только язык поворачивается? Как Вы только можете советовать избивать маленьких деток бессистемно?
а. это вы типа шутите. сорри. не врубилась сразу, вы б слово лопата написали. что б народ знал, где смеяться.
Старый 22-02-2009, 00:00     #577
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Я больше не могу читать. Я падаю в обморок. Опять шлепок... И это ребёнка Вы шлёпаете. Подумайте, ведь он такой маленький, он не может Вам ответить.
Вы перевозбудились. Вас это возбуждает?
Старый 22-02-2009, 00:01     #578
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Хм. может вы не заметили. но я не вам отвечала. И ваш комментарий мягко говоря- не в тему.
Может Вы и не заметили, но отвечали Вы на публичном форуме... Может и не в тему отвечали.
Старый 22-02-2009, 00:03     #579
Nstrela
Участник
 
Профиль Nstrela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 183
Nstrela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Другой пример.
Меня периодически лупили за дело, наказывали углом. Младшую сестру никогда пальцем не тронули, очень тряслись над ней, холили и лелеяли. Помню даже я сама маме говорила "да вмажь ты ей по жопе хорошенько, потом поздно будет воспитывать". В итоге сестра без образования, школу еле закончила, бросила три техникума, связалась с нариком, родила от него (слава Богу практически здорового малыша) и сидит на шее у родителей - девочке 24 года. Я в 15 лет ушла "в люди", сняла общагу и стала работать, параллельно училась. Периодически возвращалась домой, но снова сваливала - меня всегда гоняли и внушали свою политику. Живу своей семьей, с детями, родителей не просим о помощи.
Уверена, если бы сестру периодически гоняли тапком за безответственность, жизнь бы ее не была такой "овощной".
Мной мама гордится, особенно когда я ее в первый раз прокатила на собственной машине.
Но это частный случай.

По вопросу что же натворил мой ребенок отвечу прозрачно: за такое в более страшем возрасте могут привлечь к уголовной ответственности. И она об этом ЗНАЛА! Поэтому лупила, естественно в состоянии аффекта, намотав космы на свободную руку, другой отходила по заднице и надавала пощечин.
Я выше приводила свой пример - с такими же исходными (меня - лупили, сестру - никогда), но диаметрально противоположным результатом. Не в том смысле, что я связалась с нариком и бросила три техникума, а в том, моя 25-летняя сестра - вполне состоявшаяся и успешная женщина. Я, впрочем, тоже, что наводит меня на мысль о том, что успешность и "хорошесть" (сейчас не подобрать подходящего слова) взрослого человека не слишком зависит от того, били его в детстве или нет.
А вот отношение к родителям - да, зависит. Зависимость достаточно сложная и непрямая, но она есть. И меня радует, что моя сестра так тепло относится к матери, я так не могу, увы
Старый 22-02-2009, 00:03     #580
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Может Вы и не заметили, но отвечали Вы на публичном форуме... Может и не в тему отвечали.
Вы только мои посты видите. что ль? Мне это должно льстить. или задуматься пора?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.