~~~~*****ДЕКАБРЯТА 2008. Вот весна приходит к нам, ползунки трещат по швам!*****~~~~~ - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:38     #571
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от milissa_fizalis Посмотреть сообщение
ТАААК!! ИРА, Рика.. а Где ты опять нас с Алинкой потеряла?!? почему для нас не нашлось места в табличке Ты решила от нас отказаться?!
Я свою табличку не меняла, просто первый пост полностью перекинула. Все данные в новой Алениной. Вот будет нечего делать на работе, я и прямую табличку красивую сделаю. Не серчайте на меня.
Старый 02-03-2009, 12:38
ответ для viksa на сообщение "Суетливый какой бобер...вчера..."
    #572
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
Суетливый какой бобер...вчера тюльпан....сегодня кактус приволок
хозяйственный
Старый 02-03-2009, 12:39     #573
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛисАлиса Посмотреть сообщение
блин, не успеваю читать ничего.
привет всем!
девочки, хэлп
что-то меня в хеликсе путают по страшному.
вот смотрите, нам надо сдать кал на дисбактериоз. есть 2 варианта: чувствительность к бактериофагам или к ним и антибиотикам. вот как думаете, нам какой надо сдавать при условии, что в рд нас антибиотиками малость траванули. я вот не понимаю эта чувствительность на будущее определяется ?т.е. чем лечить или какая бяка уже занесена в организм) и чего я не медик? уже который раз после рождения ребенка задумываюсь над этим вопросом
определяют, чем конкретно вашу бяку лечить
я бы антибиотиками в любом случае лечить не стала, поэтому и на чувствительность к ним бы не сдавала
Старый 02-03-2009, 12:39     #574
viksa
Элита
 
Профиль viksa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 731
viksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
ой помню я плакала над "топ-топ топает малыш..."

девочки а у нас есть кто уже переворачивается со спинки на животик?
Мы пока еще никак не переворачиваемся...только на спине из стороны в сторону да заваливаемся в бок из положения "держим голову лежа на животе"

Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Оля- Олика, ты вроде в масле работала в растительном, можно тебе вопросик, а нерафинированное масло бывает сейчас, чтобы пахло семечками???
А разве оно не все ими пахнет? не рафинированое то?

Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Не сразу а по частям, промокают отменно, давно мечтаю о резновых сапогах с мехом. В центре так посыпают солью, что даже в -15 -20 чача.
Найдешь, свистнешь? я тоже хочу
Старый 02-03-2009, 12:40     #575
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
меня недавно девушка обогнала на Инглезине - скрип жуткий
у меня не скрипят, и вообще коляска очень плавно идет
Ира-rica, подтверди!
Подтверждаю, мух мой с умным видом сказал, что у нашей коляски стоит очень хорошая защита от пыли и грязи. Не скрипит нигде. Даже от смеси соли с песком и гравийным дорожкам. Пэгу приходилось смазывать 2 раза в месяц.
Старый 02-03-2009, 12:40     #576
Illusion
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 794
Illusion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
не, у меня Адмиралтейского районаи я пока только единовременное оформлять буду, ежемесячное позже


почему расстроилась?
колёса почти у всех колясок рано или поздно скрипеть начинают... особенно, после влажной погоды
мне очень нра
но я за разнообразие, так что скоро пойду прогулку покупать

Я прогулку Капелловскую присмотрела.
Старый 02-03-2009, 12:40     #577
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
Вообще поскакать он за здрасьте, но в гостях я ему обычно говорю: "Ша!" И он меня боится

А ты Леру отпускаешь одну гулять? Их и на улицу можно отправить, а нам чаёфф погонять
КОгда-когда вы собираетесь? У меня приступ депреса прошел, я готова присоединиться. Втроем отправим погулять) Я свою одну гулять не пускаю (она, в общем , и не особо жаждет, прямо скажем), но вдвоем пускаю, точнее. выгоняю, т.к. она сама не проявляет таких желаний.
Старый 02-03-2009, 12:40     #578
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
меня недавно девушка обогнала на Инглезине - скрип жуткий
у меня не скрипят, и вообще коляска очень плавно идет
Ира-rica, подтверди!
вообще не считаю это проблемой, смазал и дальше поехал
но моя, как ни странно, тоже не скрипит
Старый 02-03-2009, 12:40     #579
timonjashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "Елизаровская"
Сообщения: 5 778
timonjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
Суетливый какой бобер...вчера тюльпан....сегодня кактус приволок
ага,прикольный!
Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
+1
сестрица моя двоюродная в 5 лет с пальцем засыпалавот где ужас-то
а че так скромно то?
+мульён
Старый 02-03-2009, 12:41     #580
baksana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гагарина, 77 (7 этаж)
Сообщения: 5 061
baksana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванина мама Посмотреть сообщение
Окся, а напиши средства народные от кашля и насморка
От кашля, ангины, кто-то тут из девочек даже про застои в груди писал - капустный лист! Его скалкой нужно прокатать, чтобы был мягким, и привязывать. При кашле - на грудную клетку и лопатки, ещё лучше - с мёдом. При ангине - на горло. И через каждые 2 часа менять. Лист такой становится тоненький, мятенький, вытягивает всю заразу.

Ещё от кашля очень эффективное средство - лепёшка, которая тоже привязывается на грудь и лопатки. По 1 ст.л. мёда, сухой горчица, подс.масла и муки. Всё перемешать, разогреть (я в микроволновке грею) и между тряпочек положить (ну, типа простыни по толщине в 2 раза сложенные). То есть этой смесью не на кожу, а через тряпочку. Тепло держит очень долго и кашель практически за ночь проходит.

И вообще при любых простудных явлениях правило №1 ВСЁ В ТЕПЛО, особенно НОГИ! Шерстяные носки, свитера, шарфы при першении в горле и пр.

Грудные сборы в горячем виде по 3-4 стакана в день, лучше тоже с мёдом (но нельзя мёд при температуре выше 37,5С).

На ночь молоко с перцем. В стакан молока - маленький кусочек (примерно 2 мм) жгучего перца, и молоко это погреть. Я, опять же, делаю это в СВЧ. Ложишься в постель, одеялом укрываешься, выпиваешь и никуда не вылезаешь из-под него до утра

От насморка

Опять же - ноги в тепло! На ночь в шерстяные носки сухой горчицы насыпать и так их и одеть.

Разогреть соль на сковородке, соль - в носовой платок и - на переносицу.

Сок алоэ закапывать по 3-5 капель в каждую ноздрю раза 4-5 в день.
А вот сок лука и чеснока не закапывают (видела таких товарищей ), а смачивают ватку в них и - в нос на 10—15 минут раза 3 в день.
Сок моркови можно закапывать и детям по 2 капли через каждые два часа. Взрослым капли по 3-4.

После любых закапываний крылья носа нужно помассировать - эффект лучше. И ещё помассировать специальную "противонасморчную" точку. Она находится там, где заканчиваются крылья носа, где у нас эти зубы-клыки начинаются (тройки). Нужно надавливать на эти точки 5-6 секунд, потом пара секунд перерыв, 10 подходов где-то.

Ну, и масло мяты шикарно помогает от насморка!

И вот эта лампа, про которую я вам утром писала - "Солнышко" (она в "Медтехнике" продаётся), у неё есть 4 насадки (ухо, горло, нос типа), так вот мы ей тоже лечим насморк. Это УФ-терапия на дому.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.