Семейное обучение - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 15:41     #571
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Вы поняли из предыдущего поста, что были.
Разруливали моими силами среди родителей, усилиями учителей, классного руководителя и, конечно, самой Насти.
Дочери объяснили, что поскольку она лучше всех учится и при этом младше всех по возрасту, требования к ней гораздо выше. чем к другим. И за каждое "спотыкание" она будет получать во много раз больше, чем другие.
Классного руководителя попросила узнать у детей, что в Насте их "раздражает". Узнали - устранили. Учителя захваливали на уроках - попросила, перестали. Ну и в том же духе.
Старый 08-05-2007, 16:23     #572
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ой, сколько трудов получится зря, если вы в 5-й пойдете... Это же реальный труд выучить все и сдать на 5. И вместо свободного продвижения вперед и вперед опять 25. Все заново и в час по чайной ложке. Посидев дома, тогда только мы поняли, как затянута школьная программа. Может, в 6-м и ничего? Бывают же адекватные дети.
Если вы только не уверены на все 100, что Маша сбежит опять на экстерн. А вдруг останется? Я бы точно в 6-й отдала, вот тут у Vazissa 10-летка в 6-м.
Ну почему же зря? Она ж в школу не за знаниями идет! Знания, как мы убедились, намного быстрее и проще приобретаются дома. Я ее дома буду продолжать подгонять вперед, может быть, параллельно сдадим шестой в экстерне. Тем более, она его почти доучила.

А в школу она хочет за классными часами, праздниками, экскурсиями и вообще за "чудесной школьной жизнью". За социализацией, в общем.

А то, что сбежит через месяц-другой, так я в этом почти уверена. Социализация - это хорошо, но подъем в семь утра, когда привыкла вставать в 10, это не слишком комфортно. Опять же на нее два года никто не орал.

А может, приживется? Чудеса бывают! Психологически ей будет проще, т.к. ее оценки в общей школе меня вообще не волнуют. Потом пересдадим все, и дело с концом.
Старый 08-05-2007, 16:30     #573
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
В 6-м, в 6-м.
Я из кожи вон лезу, чтобы отслеживать ситуацию и корректировать вовремя. Да и честно говоря, из школы почти не вылезаю, не знаю сама, рада этому или нет. С иностранцами общение - мы здесь впереди всех процесс поддерживаем, в конкурсах разных помогать - опять я здесь, и про всякие конкурсы информацию в школу приношу - это тоже моя лепта.
Вот-вот, и я поначалу так же старалась. Когда Машка во французской спецшколе была. И в родительском комитете, и газету для класса выпускала, и фотографии для класса делала, и во всех классных часах и конкурсах впереди всех с красным знаменем. А потом устала... В какой-то момент осознала, что если всю эту энергию (и деньги) потратить не на класс, а на своего конкретного ребенка, то результат будет намного лучше.

А за последние два года я окончательно избаловалась, и теперь вообще не намерена переступать порог Машкиной школы. В конце концов, в 11 лет можно учиться и самой! Мои родители вообще моей учебой не занимались никогда. Раз в месяц дневник подписывали, и все.

Кстати, этой же политики я придерживаюсь с Машкиными многочисленными кружками и секциями. Мол, если нужно заплатить, скажи сколько и на что. По всем остальным вопросам не ко мне.
Один из Машкиных преподов из театрального кружка очень расстраивался... Он все время пытался подписать меня, чтобы я Марью пинками на его кружок загоняла, а я его каждый раз интеллигентно посылала. Мол, я этим не занимаюсь, поговорите с Машей сами.
Старый 08-05-2007, 17:26     #574
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Я так с Наташкиной музыкалкой сделала. Преподаватель у нас супер! Но как все супер-преподаватели уж очень серьезно относится к своему предмету. А у меня кроме Наташкиной музыки еще очень много чего. Поэтому не хожу на уроки, не сижу над ее гаммами. И если она сдала экзамен на 4 с минусом, то я от этого за голову хвататься не могу физически. Это ее учеба и ее уровень. уж какой есть. А вот с сыном пока такой пофигизм не прокатывает - за два года подготовки при отличном слухе, ритме, голосе и муз. памяти он не может запомнить, как расположены ноты на стане. По памяти сыграет, подберет что угодно и в любой тональности. Ко мне все претензии, почему дома ноты не учим. Скорей бы уж выучил и отпустить его, как дочку в свободное самостоятельное плавание.
Ну, если вы дома будете дублировать учебу и идти вперед, то все не так страшно, как я вообразила.
А я с классом сына пошлю его и дочку на пикник. Пусть посоциализируются маленько. Я решила, что на экскурсии - праздники буду посылать со всеми. Благо с учительницей отношения хорошие. Но только с классом сына. С классом дочки никогда не можешь быть уверен, что ребенка довезут.
Старый 10-05-2007, 17:41     #575
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Ура, я вся в счастье! Сдали очередную аттестацию, все пятерки, математика годовая 5! И все остальные тоже, только русский еще надо будет сдать диктант.
Старый 17-05-2007, 16:40     #576
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Сегодня была последняя аттестация у Наташки! Сдали историю города, русский язык, английский. Выставили годовые - все пятерки! Перешла в 4-й класс, сегодня у нее начались каникулы. Теперь думаю, как отметить это событие.
Про Мишку учительница сказала, что напишет ему все усв., оценки там со второго класса. Слава Богу! Мы сделали это!
Старый 17-05-2007, 16:48
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #577
simurs
Ветеран
 
Профиль simurs
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 628
simurs отсутствует


Оксана, поздравляю Вас и Ваших деток!!!
И успехов вам дальнейших.
Старый 17-05-2007, 17:44     #578
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


И я поздравляю от всей души.
Старый 17-05-2007, 18:58
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #579
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


И от меня поздравления примите!
Старый 17-05-2007, 21:17
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #580
Rita5
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 542
Rita5 отсутствует


Молодцы!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.