Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 579 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 20:45     #5781
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Спасибо, ясно..мы тоже не далеко ушли..я всё время на аффектиные приступы срыва боюсь, поэтому иду на поводу...чаще((.
Помогает, если я сижу с ней всё вемя и уделяю 100пр внимания тока ей..но так редко у меня получается.....
Но с ростом, мне кажется ,поменьше их.а раньше года в два -три-четыре ,по неоклько раз в сутки...
Старый 16-10-2008, 21:07     #5782
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, а какой способ выявления лямблий считается самым надежным?
Может посоветуете, где это можно сделать у нас в Питере?
Ребенка, стало рвать без особых жалоб:накатит ни с того, ни с сего, вырвало и дальше побежал.... Подобное было уже 1,5 года назад, списали на стресс, а вот теперь за последние 2 недели уже три раза произошло... Ничего ни болит и ни беспокоит...Не знаю куда бежать
Старый 16-10-2008, 21:17     #5783
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Вот и я не могу 100%, их слишком много - дети, муж, собака У моей периодами накатывает.

Айка, на лямблии лучше всего сдавать кал в специальном консерванте, три раза, во время сбора материала для анализа (какашек, проще говоря) есть побольше пищи, богатой короткими углеводами + пить желчегонные. Из проверенных - лаба МАПО при поликлинике 38 на Орджоникидзе или на В.О., в 3 инфекционной б-це.
Старый 16-10-2008, 21:32
ответ для OlgaSHa на сообщение "http://www.regmed.ru/InstrShow2.asp?Inst..."
    #5784
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

Юля, моя средняя ни разу не астматик, но пси-их!!! Утром истерики, вечером - истерики, я уже это как почти норму вспринимаю. И мелкий за ней копирует Зато старшая с астмой - оплот спокойствия.
Я давно подозревала, что просто в душе хочу оправдать её сволочной характер. У тебя такая одна. У меня таких две. Заколебали. Не-не, я не про двойнях. Я про старше-среднюю и эту астматичку-истеричку(((( вот уж эти точно двойняшки, хотя и разница семь лет(((
Старый 16-10-2008, 21:42     #5785
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

Айка, на лямблии лучше всего сдавать кал в специальном консерванте.
А нам вот еще посоветовали по слюне анализ сделать, где-то около Удельной есть лаборатория (Ярославский проспект), так там по слюне целый список паразитов определяют...Никто не пробовал?
Старый 16-10-2008, 22:09     #5786
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
и ы еще вопрос какой небулайзер выбрать
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/74/
или
http://www.allergodom.ru/catalog/5/76/78/

ничего не понимаю...
У меня дельфин уже давно,но два режима.вобщем довольна,пользуюсь часто.
Старый 16-10-2008, 22:13     #5787
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
и ы еще вопрос какой небулайзер выбрать
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/74/
или
http://www.allergodom.ru/catalog/5/76/78/

ничего не понимаю...
У нас Дельфин. Он нормальный, мы много пользовались, роняли, стучали - он все выдержал. Маски и мундштуки, трубки и т.д. можно кипятком стерилизовать, это плюс. Есть разные распылители, т.е. надо проингалировать бронхи - один распылитель ставишь, нос от насморка - другой распылитель. Распылители и колбы мы меняли, они продаются отдельно и стоят недорого. У них срок службы при активном использовании ограничен, то ли год, то ли три года...В общем, всем хорош небулайзер. У меня к нему одна претензия - шумный. У меня от него голова болит. Но это минус всех компрессорных небулайзеров. И он не компактный, в самолет с собой не возьмешь, только дома пользоваться можно.
Поэтому мы перешли на бесшумный компактный ультразвуковой дорогущий омрон, как у Юли Jas. Он прекрасен во всех отношениях, и по некоторым данным туда можно даже лить гормоны, но гормоны я лила все-таки в Дельфин, т.к. по другим данным все-таки нельзя в омрон гормоны, а рисковать я не хотела, ситуация была критическая. Этот самый дорогущий омрон - единственный небулайзер, которым можно пользоваться в положении лежа, это очень удобно, ребенок мой дышит перед сном и засыпает в нем, а я потом снимаю с него спящего. Но дорогой, зараза, и запчасти дорогие к нему. Я убила решетку, заказывала, ждала 1.5 месяца и заплатила за нее больше 3 тыс. руб. А всего-то замочила в водке вместо спирта (спирта не достать столько, чтобы в нем замачивать), вот решетка и полетела. Это пример, как не надо делать
Старый 16-10-2008, 22:16     #5788
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Ого, а как его чистить-тока в спирте-этот дорогущий омрон?????Кипятить незя?
(хочу такой для поездок , просто то у нас есть -большой Омрон)
Старый 16-10-2008, 23:28     #5789
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Кипятить можно что-то одно только, то ли мундштук, то ли маску... Но при том, что остальные части кипятить нельзя, кипячение одного мундштука не представляется мне целесообразным. Написано чередовать замачивание в спирте с протиранием всех частей спиртом(спиртовые салфетки купить проще, чем спирт, так что с протиркой проблемы нет). Но к решетке прикасаться нельзя, так что и не протирать. У меня обя ребенка болели, у одного бронхит с подозрением на пневмонию, у другого просто простуда, вот я и стала усиленно стерилизовать все запчасти. А так, когда только старший пользуется, просто мою и время от времени протираю спиртовыми салфетками. Вот думала еще, может в мирамистине замочить его... Но теперь боюсь уже... Дорого эксперименты обходятся
Старый 17-10-2008, 00:01     #5790
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


ой а де картинку етого чуда мона посмотреть???


Хотя мне врачь сказал что надо не ультрозвуковой так как он чтототам в лекарствах разрушает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.