Проблемы британцев или шотландцев, какие? - Страница 578 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 19:13     #5771
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
Ого у вас тут страсти...
Я считаю так,что если ты покупаешь животное не для разведения,т.е. под кастрацию и по другой цене...то надо составлять договор о исполнении кастрации(как было в моём случае)...мне кастрировали кота и в ветеренарке поставили отметку о проведённой операции.Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО брала кота для семьи и не ждала момента загула,а по возрасту,пошла и кастрировала кота,как и обещала...Мне кажеться это правильно по отношению к обеим сторонам...
Вот все бы такие покупатели
Старый 22-10-2008, 20:03     #5772
zuevna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 3 808
zuevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от tananda Посмотреть сообщение
Вот все бы такие покупатели
Спасибо.Просто на самом деле,очень многие берут за копейки животное,а потом начинается...ой а может повязать,заодно и денег заработать,естественно заводчики зляться...Ведь под кастрацию продают животных,которые по какой-либо причине не могут быть представителями шоу-класса и когда их начинают вязать естественно портят породу,да ещё и ссылаются на питомник заводчика...мол вон откуда корни.Я лично считаю это просто не честно...
Старый 22-10-2008, 20:14     #5773
*счастье есть*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: лучший город на Земле
Сообщения: 591
*счастье есть* отсутствует


Цитата:
Сообщение от tananda Посмотреть сообщение
Я финасист и люблю свою работу, очень! Мне что за это з/п не брать???
А котенка по себестоимости я могу Вам предложить, но не моего и голубого, но ведь Вам оно не нужно.
ПЫСЫ. Я никого не обвиняла, а лишь высказала свое мнение. Я вообще не в праве судить людей кого бы то ни было. Наоборот чувствую что оправдываюсь за чтото хотя не за что и больше не буду этого делать.
я вот читаю и чесс сказать не оч понимаю предмета спора... кажется МЫ все здесь люди разумные, и как говорится "не первый раз за мужем"...все всё давно это знают...мне тож подруга, сестра, соседка говорили когда я Мотильду приобрела: "давай, рожай, нам по дешевке котят ДАШЬ", на что я совершенно спокойно вручила № телефона женщины у которой брала свою. И при этом спросила, а если повяжу не знамо с кем, народятся гоблины, топить я не смогу, возьмете по ДЕШЕВКЕ??? молчание....и вообще, зачем лезть тудЫ где не понимаешь ничего! я например БУХ, и как я могу идти и заменить свою подругу педиатра (если она заболела например). Пусть каждый занимается своим делом!!!! вот!



Спасибо.Просто на самом деле,очень многие берут за копейки животное,а потом начинается...ой а может повязать,заодно и денег заработать,естественно заводчики зляться...Ведь под кастрацию продают животных,которые по какой-либо причине не могут быть представителями шоу-класса и когда их начинают вязать естественно портят породу,да ещё и ссылаются на питомник заводчика...мол вон откуда корни.Я лично считаю это просто не честно...это зуевна писала...



ПППС!!!!
Старый 22-10-2008, 21:15     #5774
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


zuevna,*счастье есть*,девушки,БРАВО!
Старый 22-10-2008, 21:25     #5775
zuevna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 3 808
zuevna отсутствует


Ой...ну вы меня прям засмущали...я надеюсь людей с таким мнением большинство!!!
Старый 22-10-2008, 21:29
ответ для zuevna на сообщение "Спасибо:flower:.Просто на самом..."
    #5776
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
Спасибо.Просто на самом деле,очень многие берут за копейки животное,а потом начинается...ой а может повязать,заодно и денег заработать,естественно заводчики зляться...Ведь под кастрацию продают животных,которые по какой-либо причине не могут быть представителями шоу-класса и когда их начинают вязать естественно портят породу,да ещё и ссылаются на питомник заводчика...мол вон откуда корни.Я лично считаю это просто не честно...
хорошо сказано
Старый 22-10-2008, 21:29     #5777
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
Я считаю так,что если ты покупаешь животное не для разведения,т.е. под кастрацию и по другой цене...то надо составлять договор о исполнении кастрации(как было в моём случае)...мне кастрировали кота и в ветеренарке поставили отметку о проведённой операции.Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО брала кота для семьи и не ждала момента загула,а по возрасту,пошла и кастрировала кота,как и обещала...Мне кажеться это правильно по отношению к обеим сторонам...
Да, безусловно, это правильно, только, насколько я понимаю, договор не имеет никакой юр. силы - т.е. если котёнок попадает в руки непорядочных людей, они этот договор могут смело выбросить в помойку.
Старый 22-10-2008, 21:32     #5778
zuevna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 3 808
zuevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Да, безусловно, это правильно, только, насколько я понимаю, договор не имеет никакой юр. силы - т.е. если котёнок попадает в руки непорядочных людей, они этот договор могут смело выбросить в помойку.
Юридически скорей всего так...тут опять-же какой покупатель...Я бы и без договора кастрировала,может кого-то договор хоть как-то в рамки ответственности за свои намериния ставит...
Старый 22-10-2008, 21:37     #5779
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
только, насколько я понимаю, договор не имеет никакой юр. силы
не каждый это знает - подействует хоть на тех, кто не в курсе...
и все таки дисциплинирует как-то договор, мне кажется...
Старый 22-10-2008, 21:38     #5780
zuevna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 3 808
zuevna отсутствует


Вывод мне кажется такой-заводчики и реагируют агрессивно на такие темы только потому,что они юридически не защищены.А ведь они несут ответственность за своих питомцев и их деток...а это я лично считаю ооочень не легко.
Заводчики!!!Спасибо вам за ваше призвание!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.