О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 577 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 00:55
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5761
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
перелет перенесла отлично.....
Мама Софии, на каком вы самолете летели? сколько по времени? ел ли ребенок в самолете? При взлете и посадке, какие реакции? Есть ли в самолетах специальные для детей с мамами кресла, вроде слышала еще, что впереди есть какие-то места, там вроде места по больше????!!! Уже у многих спросила, теперь до вас добралась.
И еще, кто летал, мы думаем,может термос купить, чтобы молочко не остыло за время полета? а вы как ездите? и про покушать?
Старый 29-03-2008, 00:56
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5762
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Классная, суьезая такая, а мы пока не интересуемся рисованием
спасибо, она когда чем нибудь занята, ну такое лицо сделает, что вообще лучше к ней не подходи, она делом занята. Особенно, когда в сотовом кнопки нажимает и из тел. книжки номера все подряд набирает!!!!
Старый 29-03-2008, 08:31     #5763
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
добрый вечер! Как сейчас ваши успехи? как растете?
И вам доброго времени суток.
Сейчас нам уже 7,5 мес. Переворачивается редко, пытается сидеть с поддержкой моей. Болтает на своем языке, активно общается с окружающими. Если его сравнивать со старшей дочей, то задержка в развитии около 2 месяцев. Хотя это неверно - сравнивать даже с родной сестренкой. Как я вычитала в книжке - сравнивать надо с ним самим но допустим месяц назад, есть ли развитие - да, безусловно. На Земледельческой были дважды в 1 мес и 3 мес. Далее был грипп - и я не решилась туда сунуться. Но лечебный массаж мы потом получали еще 2 раза, скоро опять будем делать - после него прогресс на лицо бывает. По весу и росту малыш уже обогнал свою сестру в этом же возрасте. В нем уже чувствуется богатырь . Он хотя и недоношен был, родился 2920 г и 46 см. Вот так мы растем.
Старый 29-03-2008, 09:13     #5764
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Ну вот приплыли, за 2 дня не то что добавить, сбросила 10 грам
Старый 29-03-2008, 11:48     #5765
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
весили вчера 2910, подбираемся к 3 кг. врач сказала что после 3.5 кг. будет подбирать нам другую смесь, что-то типа нутрилон антирефлюкс. Вот сейчас она у меня съела порцию чмстого густого фрисовома и не поморщилась. Видимо действительно бывают у них периоды когда нету аппетита. Завтра посмотрю сколько прибавили за 2 дня. Раньше она поест и спит, а сейчас фигушки, поест и "гуляет". Засыпает только через часок. Видимо растет.
Что-то я заметила у неё когда она есть глаза иногда бывают закатываются под лоб, это нормально? Или надо невропатологу говорить об этом?

Юльчонок, привет, у вас всё прекрасно,какой дизбактериоз вы что? Если бы у неё был этот диагноз, она бы и 100гр. не пибавила, а кушают детки, как и взрослые по-разному, день хорошо, день хуже, но 720гр. - это супер, а на счет глазок - это нормально, у нас тоже так был, пока мышцы слабые......
Старый 29-03-2008, 11:50     #5766
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Ну вот приплыли, за 2 дня не то что добавить, сбросила 10 грам

это не показатель.......не переживайте, может больше покакала
Старый 29-03-2008, 12:04     #5767
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Ну вот приплыли, за 2 дня не то что добавить, сбросила 10 грам
На своем примере знаю, что взвешивания ребенка каждый день сводят с ума ..... максимум раз в неделю
Старый 29-03-2008, 12:14     #5768
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
И вам доброго времени суток.
Сейчас нам уже 7,5 мес. Переворачивается редко, пытается сидеть с поддержкой моей. Болтает на своем языке, активно общается с окружающими. Если его сравнивать со старшей дочей, то задержка в развитии около 2 месяцев. Хотя это неверно - сравнивать даже с родной сестренкой. Как я вычитала в книжке - сравнивать надо с ним самим но допустим месяц назад, есть ли развитие - да, безусловно. На Земледельческой были дважды в 1 мес и 3 мес. Далее был грипп - и я не решилась туда сунуться. Но лечебный массаж мы потом получали еще 2 раза, скоро опять будем делать - после него прогресс на лицо бывает. По весу и росту малыш уже обогнал свою сестру в этом же возрасте. В нем уже чувствуется богатырь . Он хотя и недоношен был, родился 2920 г и 46 см. Вот так мы растем.
Вот это багатырь ... мы почти на том же сроке родились 33/34 недели 2150 44 см .... нам сказали что это очень хороший вес. А сравнивать с ровестниками рановато наверное, нам невролог сказала только к году, а то и 1.5 можно будет сравнивать. Хотя у меня муж родился 1800 на 32 неделе, родился в рубашке, асфикция, пневмания, долго лежал в больнице в кювезе ..... потом дома стал так есть, что в месяц умудрился прибавить 3400 , в полгода ничем не отличался от ровестников ... а сейчас дядя 183 и весом больше 100 кг
Старый 29-03-2008, 17:47
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5769
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Девочки, посоветуйте что нить, а?
Деть после полета на пол панически боится этого самого пола Мне два дня потребовалось приучить его без воплей ползать по одеялу на полу.. Но как только он подползает к краю одеяла - останавливается и ползет обратно До падения он спокойно валялся и на полу и на коврике, а счаз вот нет и все..
И еще он ленится ползать сам.. Что бы ползал - я его как котенка постоянно чем-то приманиваю..
Я уже задумываюсь о ползающем жуке или машинках на батарейках, чтоб хоть за чем нить двигался
Старый 29-03-2008, 18:06     #5770
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте что нить, а?
Деть после полета на пол панически боится этого самого пола Мне два дня потребовалось приучить его без воплей ползать по одеялу на полу.. Но как только он подползает к краю одеяла - останавливается и ползет обратно До падения он спокойно валялся и на полу и на коврике, а счаз вот нет и все..
И еще он ленится ползать сам.. Что бы ползал - я его как котенка постоянно чем-то приманиваю..
Я уже задумываюсь о ползающем жуке или машинках на батарейках, чтоб хоть за чем нить двигался
у нас Настя начала ползать за чиковским шариком, внутри которого плавают уточки, а с полом не форсируйте события, потихоньку выманивайте его с одеяла на пол





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.