ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 575 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 20:11     #5741
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Честно сказать ... "припухла" ... от тех заяв, которые там прозвучали ...
бабулечки-красотулечки на фоне молодой пары вообще практически "белые и пушистые" ...

А я припухла от мэра города, где мальчик и от суда, который возложил на несовершеннолетнюю девочку-инвалида выплату ущерба от аварии за погибшего отца, потому что она наследница его имущества... В тамошние судьи наверно берут шпалоукладчиц
Старый 19-12-2008, 20:16     #5742
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Уж не знаю шпалоукладчиц или лесорубщиц ... но млин ... ей богу это ШОК ...
Я с ужасом думаю про нас и про то как мы бум дальше спускаться-подниматься ...
Старый 19-12-2008, 20:19     #5743
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Интересно, кто была та пожилая женщина из приглашенных, которая говорила такие верные и, видно, выстраданные вещи в защиту детей-инвалидов?
Старый 19-12-2008, 20:19     #5744
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


смотрела я этот сюжет. сама в шоке была. у людей нет совести. Пусть бы сами хоть день в инвалидной коляске провели, что б их родственники туда-сюда на улицу потаскали
Старый 19-12-2008, 20:40     #5745
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Да тут даже не надо самим сидеть в инвалидной каляске ... тут надо просто их попросить повыносить-повыкатывать туда обратно эту каляску по нашим лестницам ...
Старый 19-12-2008, 21:54     #5746
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
смотрела я этот сюжет. сама в шоке была. у людей нет совести. Пусть бы сами хоть день в инвалидной коляске провели, что б их родственники туда-сюда на улицу потаскали
Помните, как говорил Воланд: "Люди есть люди, и милосердие иногда стучится в их сердца." Ну, не всегда. Чего нового? Я бы вот подумала о том, как изменить такое отношение в этих же людях, раз уж мы не можем их убить.
Старый 19-12-2008, 22:03     #5747
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я не хочу требовать от каждого человека быть милосердным, добрым, сострадательным. Зачем? Это не выход. Это тоже самое, что всю помощь по поддержке семей в сложных ситуациях переложить на топик Помощь и на благотворителей. Пандусы должны быть? Значит должны. А перевоспитывать людей - занятие неблагодарное
Старый 19-12-2008, 22:40     #5748
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Интересно, кто была та пожилая женщина из приглашенных, которая говорила такие верные и, видно, выстраданные вещи в защиту детей-инвалидов?
Это женщина советник мэра столицы нашей родины. Является руководителем организации "Преодоление". Хорошая тетенька.
Девочки, признаюсь у меня просто слезы текли во время передачи. Бабульки-"одуванчики", то что они говорили просто ужас!!!
Мой сын пока еще помещается в обычную детскую коляску. И то тяжело, особенно ступеньки внизу у входа в парадную. Что будет дальше, не знаю....
Старый 19-12-2008, 22:46     #5749
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Не смотрела передачу, но вот искренне не могу понять - чем и кому может мешать пандус-то??? Это же УДОБНО!! Причем тем же бабулькам!
Это так, безотносительно к другим, более важным вопросам...
Старый 19-12-2008, 22:56     #5750
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Передачу тоже не смотрела, примерно представляю настроения.. в общем-то, отношение нашего общества (именно людей самих) к инвалидам давно известно, ничего тут не изменишь..
а про пандусы - моя больная тема.. особенно когда сравниваешь с Европой - прям выть хочется.... никогда не забуду в Лахти женщину на коляске... как она ОДНА заехала в магазин спокойненько, руки не работают - кое как продукты себе на колени с полок смела, подъехала к кассе, кассир сама у нее кредитку достала, оплатила, продукты сложила в мешок, фсе, женщина справилась и поехала домой. все сама, без помощи. все в доступе, все оборудовано.. какой у меня был шок..... У меня тогда и Ритки-то не было, но так мне именно эта женщина запомнилась. Хотя в Европе повсюду колясочники, и им везде дорога - даже в Кельнском соборе лифт встроен.. для инвалидов и деток маленьких.. Блин, никогда у нас так не будет, наверное( Расписалась я, это все от обиды.. Так хочется, чтобы детки наши счастливые были.. Даже фиг с ней, с этой реабилитацией - просто чтобы счастливые были. чтобы в жизни все сложилось, чтобы делом любимым занимались... но как такое возможно здесь - не представляю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.