Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 575 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 23:35     #5741
Rusalo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Владимирская
Сообщения: 152
Rusalo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Классные фотографии. Вторая чудесная!
Как исхитрились-то так сфотографировать? В ванну свешивались?
Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
супер! и мальчик, и фотки!!! вторая особенно понравилась. и первая тоже!
Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Шикарные фото! На короткой выдержке снимали? А объектив не запотевает?
Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
какая красота!!!! какие фотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Мама (бабушка) снимала... Я тут так - в подмастерьях Посему про выдержку ничего сказать не могу, но определенно пакетная съемка - по другому у нас мальчика снимать не получается))
Старый 25-03-2009, 23:45     #5742
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
неа... мне мама никогда не ставила в пример чужих детей, например "а вот Таня на пятерку сдала, а ты нет" и т.п. и никогда мне не говорили какая я плохая... наоборот - мама меня всегда поддерживает..в любых моих начинаниях и авантюрах....как, впрочем, и брату с сестрой... даже если я где-то накосячу...
ой, Надя, как ты в точку Моя вот точно такая же!
У нас очччень разные отношения, мама моя сложный человек и по судьбе и по характеру, НО всю свою жизнь я живу со 100 %-ным ощущением, что меня любят ЛЮБУЮ и мы можем 10 лет не разговаривать и не видиться, но что бы ни случилось,какие бы у нас отношения не были, если со мной или с моим ребенком что-то случится - я могу придти к маме, любая, босая, голая, нищая, виноватая ... и она меня примет, защитит и никому не даст в обиду Блин, пишу, аж слезы на глазах

При этом у нас было всякое в отношения - из из дому уходила, и лупили меня долго, и взамопонимания частенько нет, но вот умудрилась она вырастить нас с сестрой с ощущением абсолютной безусловной материнской любви и я уже в свою очередь надеюсь, что у меня получится так с сыном
Старый 25-03-2009, 23:47     #5743
Екатерина77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 841
Екатерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А помидорками не закидают, а то небюджетный салатик получается, но вкууусный, ммм ...
Главное в энтом салате - зелень от конторы "Белая дача", продается в крупных супермаркетах на стелажах со всякими экзотическими и дорогими фруктами и овощами. Они расфасовывают по вакуумным пакетам уже помытую и высушенную нетрадиционную зелень, ну не банальный салат и пекинскую капусту, а всякую эдакую. В принципе в салат можно любую зелень, просто мне нра, что ничего мыть и резать не надо, открыл пакет, вывалил в салатницу и усе.

+ помидоры Черри половинками
+ кедровые орешки
особенно важна заправка: подсолнечное масло+соевый соус+сок одного лимона+ 2-3 головки чеснока выдавить и перемешать, вылить смесь в салат!
+ еще для объема можно огурцов свежих накрошить соломкой без кожуры.
Ну как то вот так!
Спасибо , надо попробовать.

А масло именно подсолнечное, которое семечками пахнет? А чеснок наверное все таки 2-3 зубчика?
Старый 25-03-2009, 23:55     #5744
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от тварЪ неблагодарная Посмотреть сообщение
Лучше б развернула, было бы интересно, подумаешь, огребает она - кучкой больше, кучкой меньше))
Я тебе лично разверну, хорошо, под салатик

Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
а не рано таких малышей в экзотический климат??

я лично до 5-6 лет своих только в Европу буду возить - там тоже есть теплое море

да и если вдруг что - медицина-то в Египте "не фонтан"
+ 100! те же соображения и меня останавливают - сталкивалась с медициной в Египте, мрак, хоть помощь была нужна мне, т.е. взрослому человеку Долго потом здесь уже в Питере перелечивали

Еще у Комаровского читала, что море для малышей - это устоявшийся и неправильный стереотип и недоказанная польза, скорее для мамы с папой психотерапия - типа свозили чадо на море, молодцы родители!
Аклиматизация у таких малюсков как минимум неделя по приезду и неделя по возращении, ну и там надо бы хоть 2 недельки побыть, а поскольку большинство из нас могут себе позволить только стандартные 2 недели, то получается один сплошной стрес и риск для малыша!

По мнению Комаровского - лучший отдых для деток - это солнце, свежий воздух, беготня босиком и свежие овощи/фрукты - на территории их проживания, т.е. дача-деревня и дело исключительно в смене обстановки, обилии подвижности, свежем воздухе и отсутствии телевизора!

Мне самой очччень хочется на море, но сейчас боюся. а потом не реально - адаптированного детского стола нет практически нигде, сдается мне поедем тока годам к 5-6 мелкого или, если повезет, мелких
Старый 25-03-2009, 23:56     #5745
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Спасибо , надо попробовать.

А масло именно подсолнечное, которое семечками пахнет? А чеснок наверное все таки 2-3 зубчика?
Масло сыпала рафинированное, т.е. не пахучее, мне кажется пахучее не айс будет, а чеснок - понятное дело, 2-3 зубчика
Старый 25-03-2009, 23:57     #5746
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
а не рано таких малышей в экзотический климат??

я лично до 5-6 лет своих только в Европу буду возить - там тоже есть теплое море

да и если вдруг что - медицина-то в Египте "не фонтан"
Вот из-за таких взглядов многие сидят дома. У меня тоже свекровь, кое-как смирилась, что я осенью хочу поехать отдыхать, а когда я заикнулась про Египет, тут уж его родители , типа, вообще до 3 лет сидеть в Питере, и дальше дачи ни-ни. Ага-ага...буду сидеть в Питере и культивировать рахит, с нашим климатом просто нужно ездить отдыхать на море.
Разговаривала с девочкой, они ездили с мужем отдыхать с 5 месячным ребенком , отдохнули супер. Они были на ГВ, малышка особо не ползала, в основном спала в коляске на пляже. Зато когда они поехали с ребенком в годик, вот они намучались, ведь она уже начала ходить, в коляску не посадишь, постоянно глаз-да-глаз. Вобщем, я целиком за отдых. По поводу медицины, есть же страховка, можно даже 2 страховки оформить, на всякий пожарный. Хотя, у вас 2 деток. Вы все равно хотите всей семьей отдыхать ездить?
Старый 25-03-2009, 23:59     #5747
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
или, если повезет, мелких
Как у вас там с везением?
Старый 26-03-2009, 00:04     #5748
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Девы и наш единственный мужчина, совет нужен, реально не знаю КАК деликатно поступить: вопрос ОЧЕНЬ деликатный, НИКОГО ни в жизть не хочу обидеть и правила форума на энтот счет помню

Опять про маму: она периодически настаивает, чтобы я сына поила святой водой, привезенной ею в пластиковой бутылке из Тихвинского монастыря. Я, упаси Боже, не осуждаю и не оцениваю, не спорю, не подвергаю сомнению ее мировозрения, просто я НЕ РАЗДЕЛЯЮ их! Ну вот так!
Да простят меня, искренне говорю, верующие люди, я, наверняка, от невежества такая, но я не могу, не считаю правильным и для себя возможным поить сына сырой водой из пластиковой тары, даже учитывая рассказ моей мамы о ее происхождении.

ВОПРОС: Как деликатно отказать? Вопросы религии очень деликатные, тут реально можно обидеть, чего не хотелось бы, тем более она со всей душой ... реально не знаю, пока слов не нашла, уклоняюсь пока, увертки всякие, типа потом, не сейчас ..
Старый 26-03-2009, 00:09     #5749
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Как у вас там с везением?
Изучаю упаковки презервативов на досуге на предмет из незаметного прокалывания - это если не начнутся месячные, а если начнутся - таблеточки буду покупать и кошке скармливать В общем работаю в эту сторону

ЗЫ. Не исключено, что к осени желание иметь второго ребенка у меня заметно поутихнет, так что будем посмотреть!
Старый 26-03-2009, 00:12     #5750
pearl_inci
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 572
pearl_inci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение

ВОПРОС: Как деликатно отказать? Вопросы религии очень деликатные, тут реально можно обидеть, чего не хотелось бы, тем более она со всей душой ... реально не знаю, пока слов не нашла, уклоняюсь пока, увертки всякие, типа потом, не сейчас ..
может быть умывать святой водой вместо того чтобы давать пить?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.