Лето 2003! - Страница 574 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 17:09     #5731
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от .Лёка Посмотреть сообщение
Ну и, поскольку Катена все равно будет домогаться, где МОИ фотки, то я специально пофоталась перввый раз в гриме.

Последняя - это еще хотела поделиться решением с часами. Там за Улькой на заднем плане они. Дни недели мы выучили, причем довольно быстро. Теперь взялись за время. Пока с трудом, тк у нас в доме вообще часов до сих пор не было, т.е. наглядность отсутствовала. Я долго искала настенные часы с курпными неримскими цифрами, без рисуночков отвлекающих, с минимумом дизайна. И самое главное - с прописанными минутами, а не только часами. Ессно, не нашла. В конце концов купила в Икее самые дешевые за 150р и набила минутную шкалу вручную спиртовым маркером. ПОлучилось то, что надо. Собственно, начинать учить время раньше, чем Улька научится твердо считать до 60-ти было неразумно. Теперь практикуемся регулярно по очень хорошей книжке Белфакса, но попутно еще приходится усваивать четверти, половины, сутки и т.д. Сложно это на самом деле оказалось.
Ленк, ты нереально хороша!! Вот честно!! Просто ну ты совсем-совсем другая!! И офигенно красивая!! Даня, думаю, там ваще балдеет и гордится...

Гы... У нас точь-в-точь такие же часы из Икеи, только у нас синие. Мне они по дизайну нравятся очень - невычурные...
Слушай, вы вперед нас ушли! Мы четверти и пр. пока еще не осваивали. Книжка белфакса про часы - это та, которая с маркером продается, да? У нас такая есть - Сашке нравится по ней заниматься...
Старый 05-03-2008, 17:11     #5732
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от .Лёка Посмотреть сообщение
Последняя - это еще хотела поделиться решением с часами. Там за Улькой на заднем плане они. Дни недели мы выучили, причем довольно быстро. Теперь взялись за время. Пока с трудом, тк у нас в доме вообще часов до сих пор не было, т.е. наглядность отсутствовала. Я долго искала настенные часы с курпными неримскими цифрами, без рисуночков отвлекающих, с минимумом дизайна. И самое главное - с прописанными минутами, а не только часами. Ессно, не нашла. В конце концов купила в Икее самые дешевые за 150р и набила минутную шкалу вручную спиртовым маркером. ПОлучилось то, что надо. Собственно, начинать учить время раньше, чем Улька научится твердо считать до 60-ти было неразумно. Теперь практикуемся регулярно по очень хорошей книжке Белфакса, но попутно еще приходится усваивать четверти, половины, сутки и т.д. Сложно это на самом деле оказалось.

Ща я тут с вами закомплексую

С высшим педагогическим образованием
Ох не научили меня с детьми заниматься
Старый 05-03-2008, 17:20
ответ для Trulelya на сообщение "Лена!!! Какая прелесть!!!..."
    #5733
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Лена!!! Какая прелесть!!! Ульяшка-очаровашка!!! А причёска - отпад! Но это благодаря шикарным Ульяшкиным кудрям

С нашими такого не сотваришь

Я тоже сегодня была на празднике - мне очень понравилось! Кстати мне очень понравились у девачек зелёненькие платья, очень в тему было. :
Да, волосы у нас стали просто чудесными - густями, слегка вьющимися на концах и аж ниже попы! Какой простор для моего творчества! Хотя иногда надоедает с ними возиться. Но длинные и густые волосы легко убрать в колосок - это быстро.

А платье мы случайно купили в Москве специально для елки в МДМ. Я в последний момент отъезда забыла наше платье дома и пришлось 31-го бегать по магазинам искать. Зеленое оказалось более-менее приличным. Теперь очень радуюсь :-)
Старый 05-03-2008, 17:26     #5734
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Ленк, ты нереально хороша!! Вот честно!! Просто ну ты совсем-совсем другая!! И офигенно красивая!! Даня, думаю, там ваще балдеет и гордится...

Гы... У нас точь-в-точь такие же часы из Икеи, только у нас синие. Мне они по дизайну нравятся очень - невычурные...
Слушай, вы вперед нас ушли! Мы четверти и пр. пока еще не осваивали. Книжка белфакса про часы - это та, которая с маркером продается, да? У нас такая есть - Сашке нравится по ней заниматься...
Слушай, с Даней прикол :-)
Он тут стал с детьми зарядкой по утрам заниматься. Сегодня я к ним присоединилась. Лежу себе, пресс качаю. 4 упражнения на верхний, нижний и боковые по 45 раз по 3 подхода. Даня решил попробовать и еле вытянул 2 по 20 только на верхний. После чего по новому взглянул на мои усилия и страдания по поводу ноющих мышц... Только идеальный результат все-таки еще далеко и, наверное, не скоро :-( Чем рельефнее мышцы, тем ужаснее отвисает то, где раньше был жир. Поверхность кожи бугристая, с провалами - ужас, короче. Мне так не нравится. Но тут уж ничего не поделаешь, только время.

Саш, мы пока ничего особо не осваиваем. Я ей просто периодически говорю, что вот смотри - четверть третьего или половина седьмого. Надеюсь, оно само как-то в голове уложится. Просто она сама очень просила научить ее узнавать время, но я вижу, что у нее в голове не укладываются эти минуты, часы, сутки - почему 12 часов и 24? отчего бывает 8 вечера и 8 утра? почему минут 60? что такое минута? Я ей объясняю мимоходом, но все равно видно, что она не врубается. Рано еще. Пусть просто попривыкнет к тому, что они тикают.
Старый 05-03-2008, 17:34
ответ для Trulelya на сообщение ":010::010::010: Ща я тут с вами..."
    #5735
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение

Ща я тут с вами закомплексую

С высшим педагогическим образованием
Ох не научили меня с детьми заниматься
Оооо...
У нас сейчас школа 3 раза в неделю и каждый день задания. А со следующей недели переходим на тетради в клеточку. Так что хочешь/не хочешь - надо заниматься. Слава, слава пособиям и методичкам. У самой меня терпение и фантазия быстро истощаются. А там все написано - только делай.

Кстати, девушки, по вашим настойчивым рекомендациям заказал я себе книг по психологии. Честно говоря, по моему опыту, такие книги хороши тем, что на какое-то время меняют стереотипы родительского мышления, но потом все начинается по новой. У меня лично время действия таких книг примерно 3 месяца. Потом надо чем-то снова себя стимулировать.

И еще кстати, САША - у меня четкое ощущение, что я тебе должна денег!!!
Старый 05-03-2008, 18:02     #5736
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от .Лёка Посмотреть сообщение
Я ей объясняю мимоходом, но все равно видно, что она не врубается. Рано еще. Пусть просто попривыкнет к тому, что они тикают.
Во! Моя тоже не врубается особо, я поэтмоу и не форсирую события. Говорю только на ее просьбы купить ей часы, что куплю, когда она научится определять по ним время. Но эта мартышка стала просить себе игрушечные часы...

Цитата:
Сообщение от .Лёка Посмотреть сообщение
И еще кстати, САША - у меня четкое ощущение, что я тебе должна денег!!!
Не, денег ты мне не должна, хотя ... , ты должна мне диск с Диего (у нас два одинаковых - 5-х).
Старый 05-03-2008, 18:49     #5737
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


А с театра за кофе и бутерброды?
Про Диего помню. Выискиваю возможность до тебя доехать. Сама-то ты вряд ли, конечно...
Старый 05-03-2008, 18:59     #5738
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от .Лёка Посмотреть сообщение
А с театра за кофе и бутерброды?
Про Диего помню. Выискиваю возможность до тебя доехать. Сама-то ты вряд ли, конечно...
Какое кофе, какие бутерброды?? Отстань, мать!

О! Доехать до меня!!!!!! Супер!! Если бы еще и вечерком тебя муж отпустил, то мы бы с тобой посидели где-нить в уютном местечке, ась ?
Старый 05-03-2008, 20:04     #5739
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


ЛЁКА, ВЫГЛЯДИШЬ ШИКАРНО!!! ТЕБЕ ОЧЕННО ИДЕТ! Помолодела реально! ЕЩЕ ФОТ!!!!! (домагивающийся смайлик)

p.s. Тока зачем такую кофтень широкую надела? Плохо! Даешь обтяг! (ну в меру есессна) ))))
Старый 05-03-2008, 20:22
ответ для Тихоня на сообщение "Лето 2003!"
    #5740
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Наши фоты выложу попозже. Я фоткала сегодня в каком-то другом формате, каждая фотка по 9-10 Мб.. почти фотообои .. УжОс!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.