Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 574 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 09:59     #5731
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska! Посмотреть сообщение
Документы можно отвозить самим, чтобы быстрее. Но это по моему на Вознесенский, а не на Островского.
В этом то и прикол что исполком сказал мне отнести свои документы на островского!
Старый 29-05-2008, 10:01     #5732
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
В этом то и прикол что исполком сказал мне отнести свои документы на островского!
Ну тогда вам повезло! Ваши документы не лежали ещё пару недель в исполкоме!
Старый 29-05-2008, 10:01     #5733
Ankas83
Гость
 
Профиль Ankas83
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 8
Ankas83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Тогда имхо - такой вариант: рожаете, прописываете ребенка к мужу и присоеденяете его к очереди. И они двое участвуют в программе. Если 82 разделить на 4, выходит у вас 20,5 метров собственности? Этого все равно не достаточно для семьи из 3 человек. Поэтому должны дать субсидию на мужа и ребенка. Сейчас это 1 млн.
Спасибки большое! То есть, если я првильно понимаю, сейчас он один может встать на очередь, при рождении ребенка, его к нему прописать, и также поставить на очередь. А его площадь в коммуналке будет учитываться?
Старый 29-05-2008, 10:29     #5734
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ankas83 Посмотреть сообщение
Спасибки большое! То есть, если я првильно понимаю, сейчас он один может встать на очередь, при рождении ребенка, его к нему прописать, и также поставить на очередь. А его площадь в коммуналке будет учитываться?
А муж-то точно не стоит на очереди? Может стоит давно? Может родители еще вставали? В коммуналке метры не учитываются. Поставят в любом случае. Если муж не стоит, то какой смысл сейчас вставать без ребенка? Может подождать рождения/прописки и тогда вместе им встать уже?
Старый 29-05-2008, 11:15     #5735
Ankas83
Гость
 
Профиль Ankas83
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 8
Ankas83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
А муж-то точно не стоит на очереди? Может стоит давно? Может родители еще вставали? В коммуналке метры не учитываются. Поставят в любом случае. Если муж не стоит, то какой смысл сейчас вставать без ребенка? Может подождать рождения/прописки и тогда вместе им встать уже?
Позвонила ему, говорит, что не стоит на очереди. Ты права, лучше до рождения тогда подождать, чтобы он там один раз отмучался!!!)
Старый 29-05-2008, 11:41     #5736
lisi4-ka
Частый гость
 
Профиль lisi4-ka
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 41
lisi4-ka отсутствует


Девочки Здравствуйте! Кто знает подскажите пожалуйста.У нас такая ситуация. Я ,муж и ребенок живем в коммуналке в одной комнате(18 м.кв.)В этой комнате прописаны- муж,сын,мать мужа.Я прописана у родителей в коммуналке, площадь наших комнат на 4-х прописанных составляет 50м.Комнаты приватизированые,моя доля 13 м. Мой муж стоит на очереи по улудш. жил. условий. Скажите пожалуйста, могу ли я встать на очередь по содействию Спб в улудш. жил. условий в своей коммуналке? Можем ли мы присоеденить ребенка к очереди мужа? Можем ли мы учавствовать в программе МДЖ если прописаны в разных местах? На скольких человек в данном случае будет расчитана субсидия? Заранее спасибо за ответ
Старый 29-05-2008, 11:59     #5737
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisi4-ka Посмотреть сообщение
Девочки Здравствуйте! Кто знает подскажите пожалуйста.У нас такая ситуация. Я ,муж и ребенок живем в коммуналке в одной комнате(18 м.кв.)В этой комнате прописаны- муж,сын,мать мужа.Я прописана у родителей в коммуналке, площадь наших комнат на 4-х прописанных составляет 50м.Комнаты приватизированые,моя доля 13 м. Мой муж стоит на очереи по улудш. жил. условий. Скажите пожалуйста, могу ли я встать на очередь по содействию Спб в улудш. жил. условий в своей коммуналке? Можем ли мы присоеденить ребенка к очереди мужа? Можем ли мы учавствовать в программе МДЖ если прописаны в разных местах? На скольких человек в данном случае будет расчитана субсидия? Заранее спасибо за ответ
Я думаю,что можете-и присоединить ребенка к очереди мужа,и сами на очередь встать,т.к. в комуналках метраж не учитывается . А субсидию будут расчитывать на троих-вас,мужа и ребенка ( ИМХО).
Старый 29-05-2008, 12:09     #5738
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Тогда имхо - такой вариант: рожаете, прописываете ребенка к мужу и присоеденяете его к очереди. И они двое участвуют в программе. Если 82 разделить на 4, выходит у вас 20,5 метров собственности? Этого все равно не достаточно для семьи из 3 человек. Поэтому должны дать субсидию на мужа и ребенка. Сейчас это 1 млн.
А не прицепятся,что у жены есть "большая" собственность? (учитывая то,с каким "желанием" они на очередь ставят ) Может имеет смысл ему (будущему мужу) сейчас на очередь встать (до свадьбы),а ребенка потом просто присоединить?
Старый 29-05-2008, 12:22     #5739
Ankas83
Гость
 
Профиль Ankas83
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 8
Ankas83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
А не прицепятся,что у жены есть "большая" собственность? (учитывая то,с каким "желанием" они на очередь ставят ) Может имеет смысл ему (будущему мужу) сейчас на очередь встать (до свадьбы),а ребенка потом просто присоединить?
И вправду, как лучше-то сделать??? Так теперь на маму злюсь, что она вписала меня в собственники!!!
Старый 29-05-2008, 12:27     #5740
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
А не прицепятся,что у жены есть "большая" собственность? (учитывая то,с каким "желанием" они на очередь ставят ) Может имеет смысл ему (будущему мужу) сейчас на очередь встать (до свадьбы),а ребенка потом просто присоединить?
когда мой муж, свекровь в 2003 году вставали на очередь (живут в комуналке) - им ничего не сказали про мою собственность (примерно 23 метра). И когда в 2007 году мы присоеденяли ребенка к очереди - также проблем не было.

Но это только очередь. Пока что я не могу похвастаться получением субсидии на мужа и сына Доки только подали. Вот получим - тогда точно можно сказать что доля жены - не проблема.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.