Проблемы британцев или шотландцев, какие? - Страница 574 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 11:15     #5731
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от tananda Посмотреть сообщение
Бизнес разведенцы делаюткоторые вяжут кого поопало бездумно, без выставок, без фелинологической программы , а для нас это вся жизнь и работа которая и прибыль то не всегда приносит просто окупает затраты...
Еще раз, я нигде не увидела, что Моня собирается этих котят потом продавать втридорога, выдавая за шоу-класс. Идея про кота-британа, по-моему, возникла потому, что с дворовым Васей связываться уж совсем страшно, а так знающие люди могли бы подсказать, на какие вещи обратить внимание, чтобы действительно не получилось генетических уродцев... Ну, например, даже я уже знаю, что фолда с фолдом вязать нельзя, но если повязать двух страйтов пет-класса и раздать в хорошие руки - неужели от этого кому-то станет хуже???

Просто по-Вашему получается, что право на разведение имеют только супер-пупер-породистые животные, а остальные просто не имеют права на жизнь...
Старый 22-10-2008, 11:42     #5732
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


девочки, а как проверить надежность питомника? об этом где-то пишут, есть какие-то сайты, где можно от заводчиков что либо услышать? или как?
слышали ли вы что-нибудь о питомнике Korsary's, в частности?
Старый 22-10-2008, 11:58     #5733
Без Сожаленья
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 076
Без Сожаленья отсутствует


Таня,+мульен!!!!ППКС полнейший!!!
Где люди тока находят этот бред "дать родить для здоровья!!!" Вам роды здоровья прибавили,а?Мне лично отнюдь!!!Дык почему вы считаете,что кошка этого хочет то???Я когда продаю котят,тсячу раз объясняю,что значит в разведение и что под кастрацию,но народ все равно с упорством маньяков звонит и говорит,а может родить дать...

Хотите дать родить...звоните в клуб,получайте родуху,получите хотя бы разводную оценку,а это при хорошем раскладе 2 выставки...и флаг вам в руки!

Детй ростить очень и очень хлопотно,уж поверьте!

Извините,если резко...просто этот вопрос поддостал уже...
Старый 22-10-2008, 12:27     #5734
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
Вам роды здоровья прибавили,а?
Да. Если проводить аналогии с женским здоровьем, врачи онкогинекологи и онкологи-маммологи в один голос говорят, что беременность и ГВ полезны для женского здоровья.
Старый 22-10-2008, 12:43     #5735
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Вот Моня и получила и совет, и помощь, и фейсом об тейбл до кучи...
Девушки, я понимаю, что у вас наболело, но зачем же так на новеньких-то набрасываться, а? Вы - профи, вы - в теме, но неужели нельзя всё терпеливо разъяснять?
Где Моня писала, что она собирается продавать котят, выдавая их за породистых? Речь шла только о здоровье кошки - как ей полезней. И таки да, я тоже слышала мнение, что для кошачьего организма полезно хоть раз родить...
а мне понравился ответ пантерки и тананды
Все четко и ясно - без "размазывания соплей"... и без грубостей

Девушки обрисовали ситуацию, а Моня сама решит надо оно ей ... котятство енто....
В любом случае если очень хотят котят развести - советы слушать не станут , найдут по объявам каким-нибудь кота (такого же типа, не под разведение) и повяжут без всяких клубов - родятся скорее всего простенькие котятки, но все останутся довольны.... наверное... если продавая их не будут выдавать за супер породистых...
Старый 22-10-2008, 12:44     #5736
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
девочки, а как проверить надежность питомника? об этом где-то пишут, есть какие-то сайты, где можно от заводчиков что либо услышать? или как?
слышали ли вы что-нибудь о питомнике Korsary's, в частности?
мне тоже интересно.
Багира бест, например меня интересует
Старый 22-10-2008, 12:51     #5737
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Еще раз, я нигде не увидела, что Моня собирается этих котят потом продавать втридорога, выдавая за шоу-класс. Идея про кота-британа, по-моему, возникла потому, что с дворовым Васей связываться уж совсем страшно, а так знающие люди могли бы подсказать, на какие вещи обратить внимание, чтобы действительно не получилось генетических уродцев... Ну, например, даже я уже знаю, что фолда с фолдом вязать нельзя, но если повязать двух страйтов пет-класса и раздать в хорошие руки - неужели от этого кому-то станет хуже???

Просто по-Вашему получается, что право на разведение имеют только супер-пупер-породистые животные, а остальные просто не имеют права на жизнь...
Спасибо за понимания, у меня тоже такая проблема!!!! И чаще с нами не хотят общаться если мы без документов. По сути здесь единственный топик где нас очень хорошо принемают. И меня тоже интерисует вопрос с кем надо сводить кошку а скем не в коем случае. Это больше для информации, т.к. мы просто влюблены в эту породу и просто можем купить породистую и кто знает как там повернется..........И еще вопрос. Допустим я беру кошку для себя, мне сказали их сразу кастрируют, но как? Ведь она же манюсенькая, или это делают позже? Девочки расскажите очень интересно.
Старый 22-10-2008, 13:19     #5738
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Ну, например, даже я уже знаю, что фолда с фолдом вязать нельзя, но если повязать двух страйтов пет-класса и раздать в хорошие руки - неужели от этого кому-то станет хуже???

Просто по-Вашему получается, что право на разведение имеют только супер-пупер-породистые животные, а остальные просто не имеют права на жизнь...
к сожалению практика показывает, что то что легко достается, легкого и отдается и большенство полукровок оказываются на улице И потом Вы берете животное не на 1 год и не на 5 , а на 15-17 при хорошем раскладе в этой плоскости сумма которую за него заплатиле просто ничтожна. Учтите что нужно найти средства на хорошее питание и уход и ветеринарное обслуживание. Если хотите разводить-пожалуйста ! Но только по правилам сведя риски практически на "нет". Где гарантия что страйтика этого потом не будут вязать каждые 3-4 месяца для продаж на "птичке". Я не против вязок вне клуба если человек знает на что идет. На ЛВ много моих детей без доков они не дадут мне соврать!!! Я продавала им котят для себя не за дорого только потому что только начинала свой путь, училась сама без посторонней помощи фелинологии. Я их всех отслеживаю!!1 Слежу за каждым своим ребенком и его судьбой. Но однажды тут на ЛВ проданного мной котенка нуждающимся людям перепродали дороже а мне написали куда идти. С тех пор я зареклась от таких благотворительных продаж!

Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Спасибо за понимания, у меня тоже такая проблема!!!! И чаще с нами не хотят общаться если мы без документов. По сути здесь единственный топик где нас очень хорошо принемают. И меня тоже интерисует вопрос с кем надо сводить кошку а скем не в коем случае. Это больше для информации, т.к. мы просто влюблены в эту породу и просто можем купить породистую и кто знает как там повернется..........И еще вопрос. Допустим я беру кошку для себя, мне сказали их сразу кастрируют, но как? Ведь она же манюсенькая, или это делают позже? Девочки расскажите очень интересно.
есть врачи кто делают раннюю кастрацию восновном в Европе ее много практикуют, у нас врачи как всегда на полвека назад и чтоб им удобнее было кастрировать кошку распускают мифы о пользе родить 1 раз. Тогда органы растягиваются и им просто проще их удалять. Это троечники ветакадемии.
Старый 22-10-2008, 13:32     #5739
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Я люблю кошек мне интересно их разводить получать результат добиваться определенного типа. Но каждый раз перед родами я просто в панике. Самое страшное потерять животное. Это риск каждый раз. Я потеряла любимую кошку со всем пометом в НГ заразили в клинике их. Плачу до сих пор как вспомню...думала брошу все, но не могу это мое увлечение,часть жизни, но надо быть готовым к риску. Олеся тоже знает, что такое терять котят, да и Татьянка тоже столкнулась с проблемой послеродовой у кошки...
Старый 22-10-2008, 13:36     #5740
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Ну слава богу есть врачи и в Питере, которые проводят кастрацию начиная с 3 месяцев без последствий для здоровья.
Просто с фолдами и страйтами все намного сложнее, чем с теми же британами.
Вы знаете какие генетические отклонения могут вылезти у котят, и тот же на ощупь еле прощупываемый залом хвоста может привести к необратимой гибели у котят, если кот будет нести его в рецесиве.
И ведь потом то обвинят заводчиков в том что кошку продали бракованную, что рожает она уродов, а на самом деле окажется что просто не правильно был подобран кот. Ведь обвинять чужого дядю намного легче чем принять что ты сам в этом виноват.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.